E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Табачник прокомментировал требования о своей отставке

17 марта 2010, 14:43    Корреспондент.net  
Табачник прокомментировал требования о своей отставке Табачник заявил об "охоте на ведьм"
Фото Юрия Кривенко/ Корреспондент

Министр образования и науки Дмитрий Табачник назвал обвинения в свой адрес лживыми и заявил, что не намерен уходить в отставку.

"Это нормально для демократического гражданского общества наличие различных мнений (о назначении на должность - Ред.). Кто-то поддерживает это, кто-то - нет", - сказал он после окончания заседания правительства в Киеве в среду.

Отвечая на вопрос, не собирается ли он в отставку, Табачник сказал: “Из-за лживых обвинений и анализа моих политических выступлений как научного работника я не собираюсь делать выводы относительно профессиональной деятельности”.

Вместе с тем Табачник призвал разграничивать его деятельность в качестве политика во время выборов президента и его деятельность в качестве министра.

"Не надо путать мои политические взгляды, тем более, во время избирательной кампании с официальной деятельностью (на посту министра - Ред.)", - добавил он.

Не надо путать мои политические взгляды, тем более, во время избирательной кампании с официальной деятельностью

При этом Табачник сообщил, что на посту министра не успел принять ни одного решения, пообещал, что его дальнейшие решения не будут противоречить Конституции и законам Украины, и охарактеризовал критику в свой адрес со стороны оппонентов власти как "маккартизмом или охотой на ведьм".

Как сообщалось, назначение Табачника на пост министра образования и науки вызвало волну негодования.

Сегодня во Львове пять тысяч человек вышли на митинг, требуя отставки Табачника. В ответ на требования пикетчиков Львовский облсовет потребовалот Кабинета министров и председателя Верховной Рады Украины уволить с занимаемой должности министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника.

Митинг против назначения Табачника также прошел в Киеве. В нем приняли участие около 100 человек. Один участник арестован.

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман призвала Табачника добровольно уйти в отставку.

Президент одного из самых престижных вузов Украины - Национального университета Киево-Могилянская академия Сергей Квит жестко раскритиковал это назначение.

15 марта, Ивано-Франковский областной совет обратился к Президенту Виктору Януковичу, спикеру парламента Владимиру Литвину и премьер-министру Николаю Азарову с требованием освободить Дмитрия Табачника от занимаемой им должности. 16 марта, в отставку подал его первый заместитель Александр Гребельник, ранее заявление об увольнении написал заместитель министра Павел Полянский.

Херсонские студенты создали ячейку сопротивления с требованием немедленной отставки Табачника. Также уволить Табачника призвали ряд общественных организаций Донецкой области.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина,
]]>
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (1030)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
за_Батькiвщину
за_Батькiвщину  советую почитать статью Валерия Маркулевича:
Табачник Дмитрий - король "фальшаков"
И вы убедитесь , что за человек будет у власти...
- Фальшивый военный
- Гениальный ученый
- Геральдист - псевдоисторик
- Мастер "фальшаков"
- Любитель дедушек
- Несостоявшийся политик и т.д.
Кто управляет Украиной .....7
ВЫВОД : Кто назначает на такие высокие посты таких
"деятелей" - враг Украины и вынашивает исключительно
личную выгоду...
20.03.2010, 16:18  Нравится (0)
EdUa
EdUa  VVV МАША VVV | 18.03.2010, 20:46
Всё равно его уберут. Невелика шишка чтобы из-за него так раскалывать страну.
------------------------------------ ----------------------------
Вообще то он объединяет страну. Только вам, галицким раскольникам этого не понять.
20.03.2010, 07:22  Нравится (0)
calipso777
calipso777  Встречаются на курорте за бугром русский и украинец за одним столиком, по пивку то се. Укрианец говорит - у нас полная свобода слова, можно залезть на центральной площади в Киеве на столб заорать Ющенко - пи@арас!!!! И тебе ничего не будет. Русский говорит - у нас тоже можешь на площади заорать Ющенко - пи@арас!!! и тебе тоже ничего не будет)))) В чем изюм свободы слова по-украински, например можно годами точить лясы о том как нераскрыто дело Гонгадзе, почему нетравили Ющенко, но типа травили? Почему Щербань не в тюрьме итд итп....Нак такая свобода слова?? Что она меняет???
18.03.2010, 21:18  Нравится (0)
Lylek
Lylek  Действительно, что толку никакого. Пора делами заняться, а не горлопанить на майданах... Например, волонтерами к неизлечимо больным или стариками. Так ведь этого никто не заметит и не похлопает по спине и не скажет, что вот мол борец-молодец за демократию...
19.03.2010, 16:48
bigpoltava
bigpoltava  может быть ваш голос кому то поможет http://socialproject. com. ua
18.03.2010, 21:09  Нравится (0)
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  Всё равно его уберут. Невелика шишка чтобы из-за него так раскалывать страну.
18.03.2010, 20:46  Нравится (0)
КРУГОМВРАГИ
КРУГОМВРАГИ  Украинско-американская компания PocketBook вошла в тройку мировых лидеров по продажам электронных книг (ридеров) наряду с Amazon и Sony.
18.03.2010, 18:35  Нравится (0)
SER5
SER5  Экономия у козла янека битая (это призыв сокращение штатов) из - за гавнюка Табачника еще зама завели.

Табачник еще прогорел при Кучме но это гавно не тонет, а всплыло еще выше, так что вряд ли его утопять.
18.03.2010, 18:13  Нравится (0)
Хелп
Хелп  Чем-то Табачник напоминает Луценко - народ его уволил, а он за кресло последним когтиком цепляется...
18.03.2010, 16:58  Нравится (0)
CHAT_ZLO
CHAT_ZLO  а пофигу ему народ.Он ради этого стула раком встанет
18.03.2010, 17:48
Inner_Fire2
Inner_Fire2  пара сотен человек быдла с зу это не народ.
18.03.2010, 18:40
Villette
Villette  Мне нравится , что в последнее время по любому поводу, особенно, когда не хотят уходить с длжности и терять кормушку, заявляют"Это нормально для демократического общества иметь разные мнения", мол вы там говорите-балакайте, изображайте демократию, а я отсюда -ни ногой.
18.03.2010, 16:18  Нравится (0)
Simeon777
Simeon777  Табачник - молодец!

Пусть все, кто противится превращению Великой Украины в могучую державу, заткнутся. Кончилось их время. После продолжительной дружбы с Америкой и Европой и вражды с Россией, Украина лежит в развалинах. Больше такое не повторится. Пора подымать Украину.

Полностью поддерживаю Табачника!
18.03.2010, 16:03  Нравится (0)
bayazet
bayazet  о какой могучей державе Вы, там толкуете? как может быть могучая держава при таких клоунах у власти? только через становление нации как таковой можно говорить о государстве вообще , а мы пока еще только население, "без родины и без флага! " и такие Табачники с их мировозрением никак не способствуют государственности, как таковой!
18.03.2010, 17:44
Inner_Fire2
Inner_Fire2  простите, но пока товарищи свидомые говорят только о становлении нации раком.

когда вы научитесь:
а) уважать всех граждан, а не только украиноязычных с зу
б) думать, как сделать лучше, а не искать виноватых
в)бороться за Украину, а не против России
г)создавать что-то, а не только стоять на майданах и под министерствами

вот тогда и поговорим.
18.03.2010, 18:52
Lylek
Lylek  5 баллов!
19.03.2010, 16:41
Lylek
Lylek  Да и начните с того, что поднимите собственную задницу и сделайте что-то полезное для общества. А то все ждем манны небесной...
19.03.2010, 16:43
                        Маузер
Маузер  А мне Дима Табачник нравится. Такой милый...)))
18.03.2010, 15:10  Нравится (0)
Морской_лекарь
Морской_лекарь  
..приплыли..
18.03.2010, 15:32
Kelt2
Kelt2  "Ничто так не сближает порядочных людей, как их совместное отношение к отдельно взятому проходимцу..."(c) :))))
"Причем в своей нелюбви к мутному коллекционеру икон и манускриптов объединились совсем уж непохожие друг на друга люди."(c)
"Конечно, «профессору Диме» приятно ставить себя на одну доску с такими жертвами маккартизма, как Пол Робсон, Джордж Орсон Уэллс и Чарли Чаплин...Что же до Чарли Чаплина, то какой из Димы великий комик? Разве что «дешевый клоун» ((с) Борис Колесников)."
Цитати з "Обкому"
18.03.2010, 14:50  Нравится (0)
XXS
XXS  для полноценной картины - у табачника не тот пальчик поднят ))))
18.03.2010, 14:08  Нравится (0)
Kuka2
Kuka2  Broz Tito | 18.03.2010, 13:34
Если глобализация победит (честно, я бы это не приветствовал), то тогда на Земле вообще не останется места национальным образованиям. Устоят разве что очень крупные этнонациональные массвы, типа китайцев.
Однако, подчёркиваю, что если всё же глобализация будет как-то свёрнута, и страны замкнутся в своих границах, то в отдельно взятой Украине демографические тенденции явно не в пользу Табачника и ему подобных.
======================
ну, во первых никто не торопится, это о темпах (голобализации или как хотите)
а во вторых я бы не стал говорить о чьей либо победе, глобализации или наоборот, по одной простой причине истина никогда не бывает с краю, она всегда где-то посередине...

я предпочитаю естественные процессы идущие с естественной скоростью..
не надо никаких стимуляторов и корректоров...
отцов нации тоже не надо...)))
18.03.2010, 14:07  Нравится (0)
Broz Tito
Broz Tito  Почитал, завершим дискуссию. Ясно, что не всё в нашей власти. Поживём увидим.
18.03.2010, 14:37
despod
despod  Какое нахрен демократичное общество, когда такие как ты к власти приходят ?
18.03.2010, 14:00  Нравится (0)
valheru
valheru  По-вашему, демократия - это когда у власти те, кто нравится лично Вам?
18.03.2010, 14:36
buka3
buka3  Из всех политиков, Табачник оказался самым честным: он единственный открыто заявил что говорить, думать и делать - это абсолютно не одно и тоже... а уж тем более в борьбе за корыто.
18.03.2010, 13:53  Нравится (0)
DangerZone
DangerZone  +100
18.03.2010, 15:15
Kuka2
Kuka2  Stas325 | 18.03.2010, 13:25
а где жили русские во времена Киевской Руси? так что давайте не будем тут пальцем тыкать кто где жил
Поедьте в тВерскую область и обратите внимание где люди живут. Там же ни газа ни электричества до сих пор нет
================================
Вятка, Тверь .. вроде тоже как Киевская Русь..но не важно..

Россия экспортёр газа действительно имеет негазифицированные районы..

последствия, так сказать, интернациональной помощи братским республикам...(((
которые её сейчас в зубах таскают...
причем за это же...)))

кстати как погода в Крыму?? вы из Крыма я не ошибаюсь?
18.03.2010, 13:42  Нравится (0)
antinacy
antinacy  Гражданин Одессы | 17.06.2008, 12:58
tuvor, Вы слышали от русскоязычных граждан Украины хоть одно требование типа "украиноязычным говорить по-русски! учиться по-русски! судиться по-русски!" Уважение?? Уважение - это симметрия. Мы не трогаем вас, вы - не трогаете нас. Вот вам и уважение. Если Вы влезаете на Юго-Восток со своими украиномовными проповедями, мы защищаемся от вас. Вот и всё "уважение". ЗАПОМНИТЕ: "УВАЖЕНИЕ" УНИЧТОЖИЛИ ВАШИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! Теперь поздно вилять - мол, мы тут не при чем.
18.03.2010, 13:35  Нравится (0)
Империя_Зла
Империя_Зла  Да он не понимает или делает вид. Вчера он утверждал, что для Израиля национализм - хорошо, а для Украины - плохо. Какой-то лубянский одессит с двойными стандартами.
18.03.2010, 13:39
нас_рать
нас_рать  Народ, неужели не понятно, что нас специально сталкивают лбами и оранжевые, и голубые, а мы и рады.Вместо того, чтобы призвать нашу власть к ответу,мы идём у них на поводу.Мы ж не можем всё время друг с другом воевать.Надо жить, договариваться.Ситуацию в стране можно свести к отношениям в подъезде в многоквартирном доме, где царит зависть, скандалы,недовольство, там --разруха, а где ,например, оформили ОСББ(вышли на новый уровень взаимопонимания),там --в ажуре.
18.03.2010, 13:31  Нравится (0)
Kuka2
Kuka2  а я, например не голубой уж точно, и никак не оранжевый..
и всё равно приходится спорить...((((

что делать брат???
18.03.2010, 13:36
Империя_Зла
Империя_Зла  Кука, это случайно не с вами карты российской империи обсуждали?
18.03.2010, 13:40
Kuka2
Kuka2  не, не помню такого.. разве что когда-то давнооооооооо

напомните тему, вдруг...
18.03.2010, 13:43
Vostok79
Vostok79  Надо было на (ФОТО) средний палец показать всем свидомым ,чтоб успокоились немного...
18.03.2010, 13:30  Нравится (0)
1   2   3   4   5   ...   17    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети