E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Налоговики могут проверить доходы Тимошенко

18 марта 2010, 11:10    Корреспондент.net  
Налоговики могут проверить доходы Тимошенко Новая власть проверит доходы Тимошенко?
АР

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман допускает проверку достоверности данных, указанных в декларации о доходах экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

"Налоговые органы работают хорошо, и если им надо будет проверить декларацию Тимошенко, они должны это сделать", - сказала она в эфире 5 канала в среду, комментируя заявление премьер-министра Николая Азарова о том, что ему от предыдущего премьер-министра достался неисправный автомобиль.

Кроме того отвечая на вопрос о том, на чем должны ездить госчиновники, Герман отметила, что в Украине "как в бедном государстве власть должна ездить на мопедах".

"Я думаю, премьер-министр может пешком ходить, если он близко живет, а может на велосипеде ездить", - добавила она.

Замглавы Администрации также отметила, что чиновники должны быть скромными. "Я думаю, что власть в бедном государстве должна скромно себя вести, и я думаю, что мы все это понимаем, и мы все будем думать над этим. По крайней мере - думать", - подчеркнула замглавы администрации президента.

Как сообщалось, вчера, 17 марта, в ходе вступительной речи на первом официальном заседании нового Кабмина Николай Азаров обвинил свою предшественницу Юлию Тимошенко "в доведении экономики страны до кризиса" и отметил, что у нее есть личный бронированный Mercedes.

Напомним, декларация о доходах Тимошенко стала объектом критики со стороны бывшего Президента Виктора Ющенко. В ней экс-премьер как единственный источник своих доходов указала заработную плату, которая, согласно документу, составила 386 тысяч 170 гривен. В декларации также указано, что квартиры, дачного дома, земельного участка, транспортных средств и средств на банковских счетах Тимошенко не имеет. В последствии Ющенко обозвал Тимошенко бомжом. "Как можно в 50 лет бомжом жить в стране? Не воспринимайте это как атаку на Юлию Владимировну. Как человек, который в 50 лет на имеет ни кола, ни двора, может говорить, что даст ответ нации, как обустроить будущее? Так обустрой сначала свое будущее", - сказал тогда Ющенко.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (242)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Горынчы2
Горынчы2  Так обустрой сначала свое будущее", - сказал тогда Ющенко.- молодец
18.03.2010, 14:30  Нравится (0)
ЮиТ_к_ответу
ЮиТ_к_ответу  чем эта сволочь и занималась пять лет
18.03.2010, 16:31
ykykyts
ykykyts  Это че, Азаров теперь будет есздить на велосипеде или мопеде?
18.03.2010, 14:00  Нравится (0)
zzzzzzzz
zzzzzzzz  Что значит могут, с такой декларацией да с такими костюмами, да государственный служащий, они обязаны проверить и строго наказать. Сдается мне Аль-Капоне сидел за налоговые преступления. Надо перенимать опыт зарубежных товарищей.
18.03.2010, 13:24  Нравится (0)
192
192  " ... и упала она на самое дно, самого глубокого ущелья."
18.03.2010, 13:16  Нравится (0)
беньчик
беньчик  Я таки умру с хохота(((((Налоговики могут проверить доходы Тимошенко))))), Это первая необходимость и не только Тимошенко.
18.03.2010, 13:07  Нравится (0)
mefiez_vous
mefiez_vous  А чё только Тимошенко проверять? Мне и нынешних министров интересно узнать получше.. :)))
18.03.2010, 12:47  Нравится (0)
бананана
бананана  воровку в зону
18.03.2010, 12:46  Нравится (0)
бананана
бананана  акция "насуши сухарей для йули"
18.03.2010, 12:46  Нравится (0)
Злорадный
Злорадный  Кстати, 386 тысяч 170 гривен - это в год или в месяц или в неделю?
18.03.2010, 12:42  Нравится (0)
Горынчы2
Горынчы2  в год
18.03.2010, 14:31
Tyler
Tyler  началась охота на ведьм
18.03.2010, 12:37  Нравится (0)
бананана
бананана  про ведьму - фточку
18.03.2010, 12:46
Помодус
Помодус  Только заодно они должны поддать проверке и себя. Только тогда я поверю, что это не репрессионный метод осуществления власти по принципу "ну, теперь мы вам покажем".
18.03.2010, 12:36  Нравится (0)
бананана
бананана  гыы, и кто ж так делает, как ты предлагаешь ))))))))))))))))
18.03.2010, 12:47
Помодус
Помодус  Проверка налоговых органов не должна быть исключительной, правда ведь? Если проверять, то всех, или выборочно. Ведь нет же такого что надо обязательно проверить опозицию. Скорее даже наоборот - почему бы не проверить всех новых членов правительства, которые задекларировали такие а не другие доходы?
В противном случае это снова будет только репрессионный орган. Причем касаться это будет в первую очередь несогласных с правительством. Мы это уже проходили, уважаемый бананана.
18.03.2010, 14:52
max3446
max3446  Сразу видно, к власти пришли умные, честные люди, которые прекрасно понимаю, что страна далеко не самая богатая, особенно после предыдущей власти, поэтому даже не задумываются пока даже копейку себе в карман положить.
18.03.2010, 12:32  Нравится (0)
vitoxa
vitoxa  Теперт то ВОНА не Премьер и даже не нардеп. Так что, нет неприкосновенности. Можете по оплной программе ей заняться. Там работы, уверен, не початый край
18.03.2010, 12:26  Нравится (0)
7.62
7.62  ...а Межгорье...кишка тонка...аааааааааа......то у "хозяина"....низзя холопам...
18.03.2010, 12:37
ZORANDER
ZORANDER  тогда давайте проверим и Преза ведь квартиру за 33 млн. на ул. Ивана Мазепы в Киеве которую продал Клюеву в декларации не указал. вот так будет честно. а вообще они ВСЕ одинаковые. одинаковые на столько, сто противно. и других нет и не будет... люди думают сначала о себе, своих деньгах, а потом может быть о стране и народе. но на этих постах необходимо думать только о СТРАНЕ и НАРОДЕ. они за это потом получают мягко говоря хорошую пенсию и дачи и машины получают от НАС С ВАМИ,
18.03.2010, 12:18  Нравится (0)
Злорадный
Злорадный  Да да, пусть власть переходит на велосипеды.. будет забавно :)
18.03.2010, 12:16  Нравится (0)
Чимальпопоко
Чимальпопоко  Богатые люди отличаются от бедных тем, что с богатых взимают меньше налогов. /Питер де Врайз/
18.03.2010, 12:14  Нравится (0)
gragdan
gragdan  "Я думаю, что власть в бедном государстве должна скромно себя вести, и я думаю, что мы все это понимаем, и мы все будем думать над этим. По крайней мере - думать", - подчеркнула замглавы администрации президента.

Это просто пиндец! Праильна - нада быть скромным по телеку и бедным, а реально пиз-ть Межигирья дальше.
18.03.2010, 12:11  Нравится (0)
СR9
СR9  покажусь банальным,но что,суд уже был по Межигорью?
18.03.2010, 12:16
gragdan
gragdan  Как вы любите валянками все прикидываться, причем тут суд, да они власть - какие хочешь законы напишут - и все будет по закону (на конституцию уже ложат давно). Ты башкой своей подумай - во франции премьер министр взял и Лувр купил, такое на голову просто не налазит.3
У нас суд - для быдла, а не для праильных пацанов, для праильных пацанов - праильный суд.
18.03.2010, 12:24
СR9
СR9  а ты кем себя возомнил?БОГом,что бы говорить кто прав а кто виноват...........так что ты обычный юлефан ,которому рассказали байки,а оно орет на всех углах))))))))))))
18.03.2010, 12:27
manson_back
manson_back  бандиты должны сидеть в тюрмах
18.03.2010, 12:09  Нравится (0)
igezo
igezo  а им приходится сидеть в кабмине, да...
18.03.2010, 12:10
СR9
СR9  приходилось!
18.03.2010, 12:12
igezo
igezo  не, я не ошибся, именно приходится, в форме настоящего времени...
18.03.2010, 12:19
СR9
СR9  ты все таки ошибся!Бандитов уже выгнали с КаМина!
18.03.2010, 12:22
igezo
igezo  нет, не ошибаюсь. бандиты только зашли в кабмин. но это не очень надолго...
18.03.2010, 12:24
истчо
истчо  Хами і бздЮльки - однакова банда і вони це вже довели однозначно. Але я про інше :
Пропоную форуму парі на тему "В якому регіоні , чи окремій області України найперше закінчиться терпіння населення і почнеться організований, або стихійний збройний спротив "злодійській владі" в Україні, з усіма витікаючими звідси наслідками?".
В мене , чомусь, таке враження, що першими на цей раз будуть знову галичани. Наприклад - Тернопіль. А може, все-таки - Донбас? :)))))
В "обєднаній" Європі, подібно, греки вже на порозі відвертого бунту проти недолугої влади. І це при тому, що нам до греків (в матеріальному плані), як до неба рачки.
18.03.2010, 12:07  Нравится (0)
ДокторЛектор
ДокторЛектор  шо-то весь тернопиль с дружно вскинутыми зигами пошел и за капительман проголосовал...
18.03.2010, 12:09
лапти_расписные
лапти_расписные  та то вы не в курсе
18.03.2010, 12:09
истчо
истчо  Доктор! В Тернополі голосували не за Косу, а проти Хама. :))
18.03.2010, 12:12
кара001
кара001  так если бы не выбрали хама выбрали бы воровку.
18.03.2010, 12:18
истчо
истчо  Багато хто рахував , шо Тимоха - менше зло, чим Хам :))
18.03.2010, 12:32
лапти_расписные
лапти_расписные  центр. наддніпрящина.
18.03.2010, 12:09
истчо
истчо  Цілком можливо. Данєцкіє їх першими "дістануть" ))))
18.03.2010, 12:13
МихМих
МихМих  На Донбасе никогда не будет бунта.
Там народ живет как при СССР. Там четкие устои коммунизма.
Достаточно там создать пару мощных групировок которые будут держать в страхе пару областей и все. Вот на западной Украине там у народа совершенно другие понятия и менталитет. Там долго терпеть не будут. Для поднятия народного бунта надо начинать оттуда. На националистической волне.... Напугать народ уничтожением государства, истории, языка и прочего.... и получиш такую войну, что мама не горюй.
18.03.2010, 12:12
кара001
кара001  и как всегда бандер побьют и отправят в лагеря. за фашистов опять не кто не пойдёт.
18.03.2010, 12:20
igezo
igezo  а с чего ты решила, что они фашисты? фашизм начинается тогда, когда человек вместо слова "я" говорит "мы". так вот, индивидуализм развит сильнее на западе...