E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Тигипко заверил, что Янукович и Азаров настроены на реформы

18 марта 2010, 12:28    Корреспондент.net  
Тигипко заверил, что Янукович и Азаров настроены на реформы Вице-премьер "абсолютно убежден", что Николай Азаров...
1/3 
Reuters

Вице-премьер-министр Украины по экономическим вопросам Сергей Тигипко заверил, что Президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Украины Николай Азаров настроены на осуществление в стране реформ.

"Я в этом абсолютно убежден", - сказал Тигипко сегодня в Киеве на шестой ежегодной инвестиционной конференции.

Он отметил, что сегодня наблюдается очень сложная экономическая ситуация, которая возникла из-за трех основных факторов. Во-первых, сказал вице-премьер, это мировой экономический кризис, во-вторых, отсутствие консолидации власти и споры между прежними президентом Виктором Ющенко и премьер-министром Юлией Тимошенко, а в-третьих, не завершены экономические, либеральные реформы.

Кроме того, вице-премьер-министр назвал основным внешнеполитическим приоритетом Украины интеграцию Европейский союз: "Основной внешнеполитический приоритет, и это подчеркивает Президент, - это интеграция в Европейский союз".

В то же время Тигипко отметил, что правительство будет ориентироваться в первую очередь на те подходы, которые демонстрировали в свое время страны с переходной экономикой Восточной Европы. Он подчеркнул, что также будут создаваться более благоприятные условия для инвесторов.

Напомним, ранее, 15 марта, Тигипко выразил уверенность, что за полгода ему удастся разобраться, на самом ли деле Президент и премьер-министр хотят проводить экономические реформы в стране. До этого в интервью Контрактам вице-премьер сказал, что считает премьер-министра Азарова хорошим администратором и хозяйственником, но при этом отметил, что у него нет опыта.

Вчера, 17 марта, Николай Азаров, открывая заседание правительства, которое впервые прошло при участии журналистов, определил первоочередные шаги своего правительства. Премьер сказал, что хочет, чтобы Кабинет министров под его руководством вошел в историю как реформаторский. В феврале Тигипко также заявлял, что "хочет славы реформатора".

По материалам:
]]>
УНИАН,
]]>
]]>
Українські новини
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (108)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
vitoxa
vitoxa  Ну дай Бог, чтобы их стремления воплотились в жизнь. Украине очень необходимы перемены.
И молодец Янык, что пригласил в свою команду Тигипко. В тандеме с Азаровым они справятся должным образом
18.03.2010, 15:17  Нравится (0)
Помодус
Помодус  Мы ждем не настроений, а конкретных действий.
18.03.2010, 14:58  Нравится (0)
vovikfedo
vovikfedo   Тигипко "реформатор" ,супер ЮМОР. Украина входит в европейскую жизнь= пртесты МОЛОДЁЖИ,
будут сильнее, чем в Греции. Из искры возгорится пламя. Лето будет жаркое.....
18.03.2010, 14:08  Нравится (0)
PDB
PDB  Ээээ вряд ли! )))
18.03.2010, 14:09
vovikfedo
vovikfedo  100%
18.03.2010, 14:12
valia_zajats
valia_zajats  Так давайте, действуйте! Где реформы?Хватит трепать языком
18.03.2010, 14:07  Нравится (0)
Моня Эпельбаум
Моня Эпельбаум  Для свидомых, вот вам улучшение:

S&P повысило рейтинг Украины с uaBBB до uaA
Международное рейтинговое агентство Standard&Poor"s повысило рейтинг Украины по национальной шкале с uaBBB до uaA
Об этом говорится в сообщении агентства.
"Рейтинговая служба Standard&Poor"s повысила суверенный кредитный рейтинг Украины по национальной шкале с uaBBB до uaA", - сказано в сообщении.
Такое рейтинговое действие последовало за повышением рейтингов Украины по обязательствам в иностранной валюте с уровня CCC+/C до уровня B-/C и обязательствам в национальной валюте с уровня B-/C до уровня B/B.
"Повышение суверенных рейтингов по международной шкале, состоявшееся на прошлой неделе, было обусловлено формированием нового правительства в Украине и нашим предположением о том, что это может привести к формированию более последовательной стратегии и улучшению отношений с официальными кредиторами", - говорится в сообщении.
Рейтинги Украины по национальной и международной шкале учитывают одни и те же факто
18.03.2010, 13:55  Нравится (0)
Denisn
Denisn  Моня, давай за Обаму проголосуем и у нас рейтинг сразу ААА+ будет!
18.03.2010, 14:07
Моня Эпельбаум
Моня Эпельбаум  Это уже на след выборах, а пока маемо те що маемо
18.03.2010, 14:26
жовтоблакитний
жовтоблакитний  Моня, если вы в наследство получите дачный участок,скажем, в августе, а в начале сентября выкопаете посаденную там предыдущими владельцами картршку, тоже скажете. что урожай - ваша заслуга?
18.03.2010, 14:14
Моня Эпельбаум
Моня Эпельбаум  Читайте внимательней Уважаемый "обусловлено формированием нового правительства в Украине"
18.03.2010, 14:24
жовтоблакитний
жовтоблакитний  Так это заслуга януковоща!? Выиграла бы Юлька, ее правительствр было бы сформировано и оценка такая же была бы.
Оценку то дали не за состав правительства.
Так, что свое "для свидомых" деньте сами знаете куда.
18.03.2010, 14:33
Моня Эпельбаум
Моня Эпельбаум  Эх зачем же так грубо "деньте сами знаете куда", если Вас задело "Свидомый" извините. Это был наоборот комплимент.
18.03.2010, 14:41
Моня Эпельбаум
Моня Эпельбаум  Тут даже не про урожай идет речь, а про отношения (доверия) к соседям. Как бы Вы (или в данном случае я) унаследовали дачку. И соседи теплее к Вам (ко мне) начали относиться (доверять). Ибо от кого Вы (Я) получил наследство, кроме топинамбура ничего не садили а только говорили что скоро урожай картошки будет лучший в европе, да что в европе в мире...
18.03.2010, 14:34
жовтоблакитний
жовтоблакитний  Вот когда Вы(я) на следующий год поразите соседей лучшим урожаем, чем предшественники, то и будет Вам(мне) доверие. А пока доверять Вам(мне) не с чего после битв в кровь за наследство - только надежда, что вы(я) будете адекватными. Так, что это - простой жест вежливости.
18.03.2010, 14:41
Моня Эпельбаум
Моня Эпельбаум  Все верно ждем урожая, главное что б у нас весы одинаковые были, а то для меня 80 ведер картошки накопать это заслуга, а некоторые ждут 5 тон...
18.03.2010, 14:43
Denisn
Denisn  И тут реформы, и там реформы, короче везде реформы!
Но главное донбассцы должны унюхать покращення первыми!
18.03.2010, 13:53  Нравится (0)
valia_zajats
valia_zajats  А чего так!?Все должно быть и у всех.ЧТо за разделения! Помниться Тигипко говорил - все без разделений! Где это все?????По ходу и Тигипко - гнилой!
18.03.2010, 14:08
PDB
PDB  а где разделения?? пока только были заявления по благоустройству и наведению порядка в Киеве!! а не в Донецке!!!!!!!!!!!
18.03.2010, 14:11
PDB
PDB  вы за себя волнуйтесь а не за нас...
18.03.2010, 14:09
Ostapnebender
Ostapnebender  Этим парням не надо ничего изобретать. Все вокруг уже успели не только начать, но и успешно завершить реформы, о которых они пока что только болтают. Проблема не столько в профессионализме, сколько в решимости. Будем надеятся что Тигипко не только сотрясает воздух. Когда то один польский эксперт который работал с 3 украинскими правительствами сказал приблизительно следующее: "В Украине нет ни одного человека на уровне политической элиты, который бы понимал необходимость реформ", А если нет понимания - нет и реформ.
18.03.2010, 13:49  Нравится (0)
Приволжанин_2
Приволжанин_2  Ну будет на Украине никаких реформ, т.к. невозможно проводить непопулярные решения ни при Яныке, ни при Тимохе.

Оппозиция сожрет живьем.

После каждой "пятилетки" Украина возвращается в начало пути, только с еще более худшими показателями.

Обречены нищать дальше.

За "демократию" надо платить.
18.03.2010, 13:42  Нравится (0)
art9
art9  ...ТигиГипко проводит рекламную канпанию Азарова???
18.03.2010, 13:33  Нравится (0)
valia_zajats
valia_zajats  Что то непонятно что делает Тигипко. Но по ходу работать не хочет!
18.03.2010, 14:09
onepeople
onepeople  а опыта то нету у товарища 8-O
"експиримент" над страной продолжается
18.03.2010, 13:26  Нравится (0)
ЯДА
ЯДА  Посмотрим...)
18.03.2010, 13:22  Нравится (0)
Григорыч2
Григорыч2  не буде на що дивитись
18.03.2010, 13:37
hamsterforever
hamsterforever  http://@#$%&.newsru@#$%&/finance/18ma r2010/belorus.html

Как же так, никакой демократии нет в Белорусии, а вот качество госуправления по мнению Мирового банка есть.
18.03.2010, 13:18  Нравится (0)
onepeople
onepeople  мировой банк скажет то что ему нужно - чтобы вперить еще один кредит
и позже сделать правительство заложником ситуации
18.03.2010, 13:21
onepeople
onepeople  опыта то нету !
18.03.2010, 13:14  Нравится (0)
dominos
dominos  опыта в чем?
18.03.2010, 13:15
Hawk58
Hawk58  а нах ни в чём)))...
18.03.2010, 13:18
onepeople
onepeople  читай статью
а воще раньше было сказано шо он афигенный экономист -
надо полагать шо как раз здесь опыта нету
18.03.2010, 13:19
valia_zajats
valia_zajats  Так пусть химичит в экономике.Нам это не помешает! А то мы в полной з...е, а они продолжают трепать языком!
18.03.2010, 14:10
onepeople
onepeople  "в интервью Контрактам вице-премьер сказал, что считает премьер-министра Азарова хорошим администратором и хозяйственником, но при этом отметил, что у него нет опыта."

наконец то дали обьективную оценку,
а то все гаварили - команда проффесионалов !!!!
18.03.2010, 13:13  Нравится (0)
alerya
alerya  Да вы шо - и даже чтото к лучшему поменяется ? Вот бы еще хотя бы поверить в это !
18.03.2010, 13:12  Нравится (0)
dominos
dominos  не верь! это провокация ПР!)))))))))
18.03.2010, 13:15
жовтоблакитний
жовтоблакитний  вчера бибибка уже заявил о грядущем повышении тарифов на комунуслуги - программа социальной поддержки - в действии!
18.03.2010, 13:12  Нравится (0)
Hawk58
Hawk58  и как всегда чинари и мажоры будут со льготами и справками-а остальные как стояли раком так и останутся-только засадят глубже...
18.03.2010, 13:14
Малыш3
Малыш3  Так вот хотелось бы узнать - а в чем суть этих реформ?...
18.03.2010, 13:07  Нравится (0)
S@vur
S@vur  А на каком языке Азаров ведет заседания проавительтва и общается с прессой?! На английском?
18.03.2010, 13:05  Нравится (0)
Andrukha
Andrukha  Он уже бы на русском говорил...А так,портит обая языка)))
18.03.2010, 13:07
Hawk58
Hawk58  на проффффесиональном)))
18.03.2010, 13:07
Andrukha
Andrukha  А,может,это белорусский?))
18.03.2010, 13:09
EdUa
EdUa  Ты че такой языкоозабоченный?
18.03.2010, 13:11
rommmy
rommmy  Молодцы.
18.03.2010, 13:04  Нравится (0)
surcha
surcha  сосут концы...
18.03.2010, 13:09
calipso777
calipso777  Ой мля))))))) Тигипка)))) СЫРОЖА БИБИПКА)))) Ты ж пару дней назад сказал что тебе хватит 6 месяцев понять, что ты не глупый, что мозгов хватит, чтобы схавать настроен Янык на реформы или нет. Тебя вызвали выипали как козу и сказали бегом в прессу сообщай что мы готовы!!!! И ты БИБИПКА ты наша уже все понял меньше чем за 2 дня.....Ой клоун ты клоун, в ручном режиме, а я однажды даже подумал, что хоть на 1% будешь самомтоятельным если не политиком то хотя бы менеджером...
18.03.2010, 12:59  Нравится (0)
Hawk58
Hawk58  а что там его понимать клоуна этого,возьми в пример работу Приватбанка...сплошной лохотрон-такая же участь ждёт и Украину если этот "деятель" за это возьмётся-
18.03.2010, 13:03
valia_zajats
valia_zajats  По ходу зря люди ему поверили!Тигипко такой же балабол как и большинство!
18.03.2010, 14:11
susanin2000
susanin2000  calipso777 | 18.03.2010, 12:59
неужели ты, тупое животное, думаешь, что умнее Тигипко? Ты кто? Чего ты добилось в этой жизни? Твой удел - сидеть тут и тявкать, тявкать, прячясь от начальства, что бы оно не видело, что ты бездельничаешь.
Тигипко тупой, а ты умное? Ты реально думаешь, что ты умнеее его???
Ржунимагу!
18.03.2010, 13:32
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети