Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Янукович обсудит с Медведевым строительство моста через Керченский пролив

18 марта 2010, 15:07    Корреспондент.net  
Янукович обсудит с Медведевым строительство моста через Керченский пролив Украину и РФ соединит мост через Керченский пролив?
map1.com.ua

Главы украинского и российского государств Виктор Янукович и Дмитрий Медведев 17-18 мая во время визита в Украину президента РФ примут совместное решение по строительству транспортного перехода через Керченский пролив от украинского порта Керчь до российского порта Кавказ (Краснодарский край).

Об этом в четверг в Симферополе заявил Президент Украины Виктор Янукович, выступая перед административно-хозяйственным активом Крыма.

"Я думаю, что Россия сейчас очень заинтересована в строительстве этого моста в связи с проведением Олимпиады Сочи-2014. Я думаю, что мы с президентом Медведевым 17-18 мая во время его официального визита в Украину примем совместное решение по строительству этого моста. Мы его должны построить как можно скорее", - заявил Президент.

Янукович рассказал, что в ходе первого визита в Брюссель в качестве главы украинского государства он договорился о возможности участия европейских инвесторов в проекте строительства транспортного перехода через Керченский пролив.

В ходе своего выступления Янукович дал поручение министру транспорта и связи Украины Константину Ефименко и министру топлива и энергетики Юрию Бойко решить вопрос, какие еще коммуникации можно проложить по мосту через Керченский пролив. В частности, это могут быть линии электропередач, газопроводы, связь.

Кроме того, Янукович поручил проект транспортного перехода связать с возможностью строительства авиационного грузового терминала на базе бывшего военного аэродрома в поселке Багерово под Керчью.

"Я думаю, что это будет очень интересный терминал по перевалке грузов, он будет как раз стоять на пути седьмого международного транспортного коридора", - заявил Президент.

По его мнению, строительство перехода через Керченский пролив, а также части международного транспортного коридора даст толчок к развитию аэропорта в Багерово в восточном Крыму, развитию автомобильного терминала, портовой инфраструктуры в Керчи.

"И вообще, после реализации этого проекта восточный Крым, я думаю, оживет. Как только туда пойдет эта магистраль", - убежден Янукович.

"Возьмите Крым под свою опеку, Константин Алексеевич", - сказал Янукович, обращаясь к министру транспорта и связи Украины.

Кроме того, по его словам, необходимо, чтобы в автономии были "хорошие, классные дороги". Он также добавил, что новоназначенный глава Херсонской областной администрации Анатолий Гриценко должен заняться строительством дорог в этой области, чтобы они затем соединились на Чонгарском перевале с дорогами, которые будут строиться в Крыму. По поручению Президента этим проектом должен заниматься новоназначенный крымский премьер Василий Джарты.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (550)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Москаль злобный
Москаль злобный   амфибрахий | 19.03.2010, 07:55
Нужная штука однако! Только сдаётся мне, что строить они его будут ближайшие 50-70 лет.

--------------------------------
...в России в последние годы строится и построено огромное количество мостов через крупные реки и даже водохранилища. И всё это достаточно быстро. А здесь=то почему будет медленно
20.03.2010, 00:08  Нравится (0)
kulakovvolodya
kulakovvolodya  Teapot | 19.03.2010, 05:27

Янукович не дурак? Все познается все в сравненнии. Для какого-нибудь абстрактного Вовы он может показаться проффесором, а человек со средненьким образованием (который читал хотя бы "Каштанку" чеховскую) с ним не согласится. Ну наверное, он не дурак в классическом понимании просто он человек малообразованный (сокращенно @#$%&).
===========================
Всё познаётся на конкретных примерах. И, в данном случае, он прав. Если кто-то против сроительства моста между Крымом и Краснодарским краем, значит он просто откровенный русофоб и думает не о развитии региона, а трясётся от страха, что Россия стала чуть ближе. Не понимая, что, если надо будет, то России этот мост для решения военных задач уж точно не потребуется. Тот, кто против, опасаются провала украинизации региона, что это помешает планам разъединения людей Украины и России. Других соображений у противников строительства нет. Или эти или подобные аргументы.
19.03.2010, 18:56  Нравится (0)
kulakovvolodya
kulakovvolodya  Извиняюсь за очепятки. Обычное дело, когда это не суть важно. :-)
19.03.2010, 18:58
bch
bch  да нормально
19.03.2010, 22:28
natazha16w
natazha16w  РПЦ знизить ціну на газ для хіміків З УКраїниhttp://vikno.eu/
19.03.2010, 18:12  Нравится (0)
panda05
panda05  "в четверг в Симферополе заявил Президент Украины Виктор Янукович"

- все предыдущие президенты и серьезные политики очень хорошо понимали, что сторительство моста это прямая угроза безопасности Украины, не надо быть крутым аналитиком чтобы увидеть "дву ходовку". Ближайшие по времени успехи РФ в таких инициативах очевидны: Грузия - аннексия, как результат 2-х летнего российского строительства.
19.03.2010, 17:54  Нравится (0)
Гадя Петрович
Гадя Петрович  Не ссы , медвеженок. Крым рано или поздно будет в России. Так пускай лучше раньше, чем позже. Пока салоеды с татарвой, его окончательно не запоганили.
19.03.2010, 17:59
kulakovvolodya
kulakovvolodya  2-х летнее строительство для решения военных задач в Грузии не потребовалось. А строительство велось и будет вестись в дальнейшем. и не столько для военных целей, сколько для мирных. Хотя любая дорога имеет всегда двойное применение. Так что ж, теперь не строить дорог?
Когда сами у себя строите не боитесь, что по ним может проехать не только украинская техника? :-)
19.03.2010, 19:01
bch
bch  Еще один "философ"
Сказать нечего, Грузией пугает.
19.03.2010, 22:29
Beebop
Beebop  Этот мост еще в 90е хотели построить, но у Украины денег не было, они предложила России построить все за свои, на что ессно была послана.
22.03.2010, 11:51
Москаль злобный
Москаль злобный  ещё ни один мост в мире никому не помешал. Это только в войну мосты взрывали
19.03.2010, 17:42  Нравится (0)
natazha16w
natazha16w  Де справжній Лозінський?Покажіть Лозінського http://vikno.eu/
19.03.2010, 12:30  Нравится (0)
Riana
Riana  "...Хачу мост, из хрусталя, анжанерной работы.."))
19.03.2010, 11:58  Нравится (0)
oerbyy_Днепр
oerbyy_Днепр  Позитифф!
19.03.2010, 11:52  Нравится (0)
Kuka2
Kuka2  мост там действительно строить сложно..
может проще был бы проект дамбы со шлюзами для судоходства и циркуляции воды ...??
19.03.2010, 11:41  Нравится (0)
durdom110block
durdom110block  а зачем там мост??? в Росиию можно поехать и через Запорожскую область, вокруг Азовского моря.
19.03.2010, 11:34  Нравится (0)
Kuka2
Kuka2  ну, значит у тебя будет выбор..
и возможность презирать идиотов ездящих через мост....)))
19.03.2010, 11:37
типатого
типатого  началось: @#$%& - n e w s . biz/news/index.php?news=7522
19.03.2010, 10:47  Нравится (0)
Overflow
Overflow  Помнится, Ющенко говорил, что по этому мосту Крым убежит в РФ, поэтому запретил даже упоминать об этом проекте.
19.03.2010, 10:15  Нравится (0)
panda05
panda05  потому и отменил чисто российскую наступательную и дестабилизирующую инициативу. РФ уже 20 лет пытается построить 60 км пути между двумя Кореями, но Азия уже давно наелась Порт-Артурами...
19.03.2010, 18:01
Зверхник
Зверхник  Регулярне сполучення дирижаблями більш реально.
19.03.2010, 10:08  Нравится (0)
Gulfstream
Gulfstream  лучче на ишаках.....как ты брат
19.03.2010, 11:27
Patriot_m
Patriot_m  Зачем мост???? даеш канал под проливом!!!!!!!!!
19.03.2010, 09:44  Нравится (0)
самтыпровакатор
самтыпровакатор  туннель?
19.03.2010, 11:10
амфибрахий
амфибрахий  Нужная штука однако! Только сдаётся мне, что строить они его будут ближайшие 50-70 лет.
19.03.2010, 07:55  Нравится (0)
bigpoltava
bigpoltava  Возможно Ваш голос кому то поможет http://socialproject. com. ua
19.03.2010, 07:54  Нравится (0)
kulakovvolodya
kulakovvolodya  Янукович не дурак. Прекрасно понимает, что это едва ли не единственный вариант поднять уровень жизни в Крыму.
19.03.2010, 02:54  Нравится (0)
лапти_откидные
лапти_откидные  есть лучше вариант все коцапье оттуда в сибирь департировать
19.03.2010, 03:35
valerrr
valerrr  а лучше всех вуйков в польшу на работы по отчистке там сортиров...
19.03.2010, 12:24
Teapot
Teapot  Янукович не дурак? Все познается все в сравненнии. Для какого-нибудь абстрактного Вовы он может показаться проффесором, а человек со средненьким образованием (который читал хотя бы "Каштанку" чеховскую) с ним не согласится. Ну наверное, он не дурак в классическом понимании просто он человек малообразованный (сокращенно ЧМО).
19.03.2010, 05:27
анекдот о хохлах
анекдот о хохлах  хохлы, кончилса ваш крым
19.03.2010, 02:26  Нравится (0)
лапти_откидные
лапти_откидные  и начался ваш пенсдец коцы)))
19.03.2010, 03:36
лапти_откидные
лапти_откидные  коцы лучше еще пару мавзолеев для пу и ме забацайте будете приходить вздрочнуть
19.03.2010, 02:05  Нравится (0)
Beebop
Beebop  о @#$%& реагирует на все новое, как ему и свойственно , наверное и сортир дома не ремонтируешь, любишь запах старого доброго экскремента
22.03.2010, 11:50
Dworking
Dworking  Там уже строили мост 1946 году :)))
Его первой же весно льдами из Азова СНЕСЛО НАФИГ %))
То же самое будет и с этим %))
Трудно строить опоры моста на 50 метровой толще ила с грязхевыми вулканами %))
19.03.2010, 01:42  Нравится (0)
kulakovvolodya
kulakovvolodya  Конечно. Если хохлы будут строить, то толку точно не будет. Но кто ж вас туда подпустит? Если только, как исполнителей: бери больше, кидай дальше.
19.03.2010, 02:56
Beebop
Beebop  учитывая, что максимальная глубина Азовского моря 15 метров, ты конечно, ппц интеллектуал просто
22.03.2010, 11:49
1   2   3   4   5   ...   8    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети