E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Янукович уволил глав областей, назначенных Ющенко

18 марта 2010, 19:00    Корреспондент.net  
Янукович уволил глав областей, назначенных Ющенко Янукович уволил ряд глав облгосадминистраций
Reuters

Президент Украины Виктор Янукович уволил глав областных государственных администраций, назначенных его предшественником Виктором Ющенко.

Соответствующие указы подписаны и обнародованы на официальном сайте главы государства в четверг.

В тексте документов отмечается, что глава области увольняется "в связи с окончанием срока полномочий президента Украины".

Так, Иван Гавчук уволен с поста главы Хмельницкой областной государственной администрации;

Владимир Кулиш - с поста главы Черновицкой обладминистрации;

Юрий Забела - с поста главы Житомирской обладминистрации;

Виктор Вакараш - с поста главы Киевской обладминистрации;

Александр Старух -с поста главы Запорожской обладминистрации;

Николай Сердюк - с поста главы Одесской обладминистрации;

Олег Гаваши - с поста главы Закарпатской обладминистрации;

Алексей Гаркуша - с поста главы Николаевской обладминистрации;

Александр Антипов - с поста главы Луганской обладминистрации;

Борис Силенков - с поста главы Херсонской обладминистрации;

Владимир Логвиненко уволен с поста главы Донецкой обладминистрации.

Как сообщалось, сегодня Янукович назначил замглавы СБУ Анатолия Присяжнюка председателем Киевской областной администрации.

Также Янукович заявил о намерении назначить экс-спикера крымского парламента Анатолия Гриценкo губернатором Херсонской области.

Кроме того, Янукович подписал указ о назначении мэра Харькова Михаила Добкина председателем Харьковской облгосадминистрации.

Новым губернатором Запорожской области назначен лидер местной организации Партии регионов Борис Петров.

На должность председателя Хмельницкой областной государственной администрации назначен Василий Ядуха.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (115)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Tyler
Tyler  Все правильно президент делает, новый президент, новая власть, а как бы Ющенко поступил?
23.03.2010, 09:20  Нравится (0)
durdom110block
durdom110block  Гриценка уже призначили на Херсонську обладміністрацію
19.03.2010, 09:58  Нравится (0)
BURGER_KING
BURGER_KING  только что назначили новых:
Про призначення Е.Матвійчука головою Одеської обласної державної адміністрації
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 381/2010
Про призначення О.Ледиди головою Закарпатської обласної державної адміністрації
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 380/2010
Про призначення М.Круглова головою Миколаївської обласної державної адміністрації
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 379/2010
Про призначення М.Добкіна головою Харківської обласної державної адміністрації
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 378/2010
Про призначення А.Гриценка головою Херсонської обласної державної адміністрації
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 377/2010
Про призначення В.Голенка головою Луганської обласної державної адміністрації
18.03.2010, 21:55  Нравится (0)
BURGER_KING
BURGER_KING  Про призначення А.Присяжнюка головою Київської обласної державної адміністрації
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 390/201018
Про призначення С.Рижука головою Житомирської обласної державної адміністрації
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 389/201018
Про призначення М.Папієва головою Чернівецької обласної державної адміністрації
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 388/201018
Про призначення В.Ядухи головою Хмельницької обласної державної адміністрації
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 386/201018
Про призначення В.Берташа головою Рівненської обласної державної адміністрації
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 385/201018
Про призначення А.Близнюка головою Донецької обласної державної адміністрації
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 384/201018
Про призначення О.Вілкула головою Дніпропетровської обласної державної адміністрації
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 383/201018
Про призначення Б.Петрова головою Запорізької обласної державної адміністрації
18.03.2010, 21:57
дончаночка
дончаночка  Ну в принципе нормально... Близнюк нам нравится... И Логвиненко нормальный был, хоть его и Ющенко назначил, но он неплохо вник в суть дела и занял нужную позицию... Много хорошего сделал...
18.03.2010, 22:13
gela3
gela3  дончаночка, говорите за себя! может он и занял ВАШУ позицию, но никак не позицию простых людей, хотя , судя по всему, им это и на.. не на..., абы пыво и семки были. Вот жеж обидно, что все взад возвращается, просто до слез. За что боролись то????
19.03.2010, 12:43
Tyler
Tyler  gela3
Вы знаете меня раздражают такие люди как вы, я живу в Донецке езжу по всей Украине и всегда находятся дифективные вроде Вас, которые хаят и хаят мой любимый город, а вы приедьте и поживите здесь, архитектура Киев позавидует, народ умнейший... тереконы им не угодили... имбицилы Вы и Ваши соратники, которые только бла бла умеют.
23.03.2010, 09:18
Od.Nataly
Od.Nataly   Пять лет поруководили "любі друзі" и довольных было очень мало. Пришло время "почути кожного". Ждемс еще пять лет. Мб начнем уже выбирать не сердцем,а умом?
18.03.2010, 21:55  Нравится (0)
потяг
потяг  пани бются, у холопiв чуби трещать
18.03.2010, 21:47  Нравится (0)
бандера
бандера  слив оранжевой субстанции :-)
18.03.2010, 21:45  Нравится (0)
Мант
Мант  СЛАВА ЯНУКОВИЧ! СМЕРТЬ БЕНДЕРОВЦАМ!
18.03.2010, 21:37  Нравится (0)
landcruiser
landcruiser  а чё Слава,
его ж вроде Виктором величать?))
18.03.2010, 21:58
КоляКВинница
КоляКВинница  Завтра на пост губернатора Винницкой области будет назначен генерал милиции Николай Васильевич Джига, член Партии регионов
18.03.2010, 21:35  Нравится (0)
каменщик
каменщик  хватит, нацаревались....
"кто тут временные - слазь"(с)
18.03.2010, 21:31  Нравится (0)
german992
german992  счаз ещепару человек посадит из прошлой команды и думается от оппозиции остануться ножки да рожки, все побегут на полусогнутых на поклон к Януковичу
18.03.2010, 21:26  Нравится (0)
Бульба, Тарас
Бульба, Тарас  Во Львов есть отличная кандидатура. Тамошний уроженец. Коренной львовянин. Талантливый оратор. Выдающийся администратор.

И зовут его: В.В. Жириновский.
18.03.2010, 21:18  Нравится (0)
Кхекхе
Кхекхе  :) Свидомые тут же будут целовать ему ноги, как они это делаи при шляхте или гитлеровцах. Тому Що воны свидоми :)))))))))))))))))))
18.03.2010, 21:52
zzzzzzzz
zzzzzzzz  Вот это работа, за неделю и коолиция и милилиция и губернаторы. Видно - команда работает. И полномочий всем хватает. Апельсиновые 226 голосов под стульями искали больше. Чувствуется щас страна куда то рванет. Дай бог, чтобы в нужном направлении.
18.03.2010, 21:07  Нравится (0)
чичя
чичя  Оранжевые увольняли регионалов, регионалы теперь увольняют оранжевых, а тем временем москали руки потирают, ждут когда Украина развалится.
18.03.2010, 21:03  Нравится (0)
вопрос
вопрос  100%
18.03.2010, 21:31
zzzzzzzz
zzzzzzzz  Це перемога!!!
18.03.2010, 21:01  Нравится (0)
Стэпан Мадэра
Стэпан Мадэра  Федорыч засучив рукава принялся чистить свидомые авгиевы конюшни.
Что-что, а cpать и засерать свидомня умеет.
18.03.2010, 21:00  Нравится (0)
вопрос
вопрос  Убейся!
18.03.2010, 21:32
natalka46
natalka46  А как же остальные? не вижу Ивано-Франковск?
18.03.2010, 21:00  Нравится (0)
Стэпан Мадэра
Стэпан Мадэра  Там все будет в особо жесткой форме
18.03.2010, 21:01
дальнобойщик
дальнобойщик  а там назначат начальника концлагеря-а то до х р е на звиздели)
18.03.2010, 21:24
каменщик
каменщик  а как у Вас там с яйцами?
18.03.2010, 21:38
makerdream
makerdream  вот это правильно а то у нас сердюк- это не рыба ни мясо!
18.03.2010, 20:48  Нравится (0)
Вовочка_антизомб
Вовочка_антизомб  не переживай.
тебе назначат старшего брата табачника.
18.03.2010, 20:50
Стэпан Мадэра
Стэпан Мадэра  И слава Богу !
18.03.2010, 20:54
Вовочка_антизомб
Вовочка_антизомб  дык тебя обрежут и заставят жрать мацу, а ты привык к ягелю.
18.03.2010, 20:56
вопрос
вопрос  Убейся ! :)
18.03.2010, 21:33
Вовочка_антизомб
Вовочка_антизомб  имея в кармане жидовскую "оппозицию" в лице капительман и кролика - можно себе позволить назначить хоть всю роднб космоса губернаторами.
18.03.2010, 20:42  Нравится (0)
кандидат  2
кандидат 2  круто работают ребята