E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Депутат Госдумы предложил Украине объединиться с Россией и Беларусью

18 марта 2010, 20:08    Корреспондент.net  
Депутат Госдумы предложил Украине объединиться с Россией и Беларусью Программа объединения России, Украины и Беларуси может появиться через полгода
nashavlast.ru

Глава комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров заявил о том, что уже через полгода может быть опубликована программа создания объединенного государства, в которое войдут Россия, Украина и Беларусь.

Как сообщает Русская служба новостей, Федоров рассказал, что в данный момент "просто обсуждается идея, конкретного плана пока нет".

Идея создания союзного государства, по мнению Федорова, "напрямую выходит из экономической целесообразности". "Для того чтобы гражданам России, Украины и Беларуси жилось лучше, чем в любом другом государстве Европы, нам необходимо запустить эти ускорители экономических процессов", - заявил депутат.

По проекту Федорова, строительство нового государства должно завершиться к 2020 году.

Он также высказал мнение, что столица объединенного государства должна располагаться в Киеве. Федоров объяснил это желанием "украинских коллег".

"Ради достижения социальных и экономических показателей, улучшения жизни граждан России, вполне можно иметь столицу на территории Украины. Никаких проблем здесь нет", - сказал он.

В свою очередь, представитель фракции Партии регионов в Верховной Раде Вадим Колесниченко отметил, что инициатива Федорова не вызвала особого ажиотажа в украинском парламенте.

"Подобных заявлений за последнее время мы имеем предостаточно", - отметил он, добавив, что предложение российского коллеги необходимо рассмотреть, в первую очередь, с точки зрения его экономической эффективности.

"Мы в первую очередь должны оценить, что стоит за этим предложением, после чего можно будет делать те или иные выводы", - сказал Колесниченко. Он напомнил, что "Евросоюз тоже начинался с отдельных заявлений, с отдельного устава, который сегодня перерос уже в Лиссабонский договор".

"При этом территориальная целостность государств-участников Евросоюза остается неприкосновенной", - подчеркнул народный депутат. "Поэтому для начала нам надо рассмотреть экономические приоритеты, вопрос так называемого Единого экономического пространства и вопрос Таможенного союза", - сказал Колесниченко.

По его мнению, объединение России, Украины и Беларуси возможно только в формате экономического союза с обязательных сохранением суверенитета его участников.

При этом Колесниченко усомнился, что подобное образование сможет начать функционировать к 2020 году. По его мнению, экономическое объединение государств займет гораздо больше времени.

Как сообщалось, лидер ПСПУ Наталья Витренко убеждала Президента Виктора Януковича, что Украину спасет только союз с Россией и Беларусью.

По материалам:
]]>
Lenta.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (1612)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
lordwar
lordwar  После того как Китай отделит половину Роции, можна подумать над этим.
07.11.2010, 12:33  Нравится (0)
ключ22
ключ22  Янук не самоубийца,никогда не пойдёт на такую измену.
19.03.2010, 22:29  Нравится (0)
vlad39
vlad39  население трех империй ,Австрийской,Российской и СССР, воспитывали как "пчел" - и жили в улике.
а сейчас воспитали три поколения зеленых мух - мухи в улье жить не будут! НЕ УМЕЮТ ..
P.S.
даже если улик –ЭВРО стандарт сделать..
19.03.2010, 21:48  Нравится (1)
Бо'ян
Бо'ян  население трех империй ,Австрийской,Российской и СССР, воспитывали как "мух зелёных" - и жили в дерьме.
а сейчас воспитали три поколения пчёл - пчёлы в дерьме жить не будут! НЕ УМЕЮТ ..
P.S.
даже если дерьмо –РФ-овского стандарта сделать.. ;-))
19.03.2010, 22:11
угро-финн
угро-финн  Американскими испражнениями украинские пчелы не брезговали ;-)
19.03.2010, 22:52
Бо'ян
Бо'ян  Российские и сейчас с удовольствием принимают-провожая улыбкой пролетающие в Афган американские самолёты! ;-))
19.03.2010, 22:55
угро-финн
угро-финн  Все о них говорят, но никто их не видел.
19.03.2010, 22:58
Бо'ян
Бо'ян  Стэллс-технологии....;-))
19.03.2010, 23:05
surckash
surckash   Kv1ncha | 19.03.2010, 21:00
если в Москве действительно хотят, чтобы к 2020 году станция киевского метро "Майдан Незалежности" была переименована в "Площадь Единения", то почему же именно сейчас появилась станция минского метро "Площадь Независимости"? Может быть, это Белоруссия развивается как Украина, а не Украина - как Белоруссия?
===========================

Обидишься конечно, но наличие "Майданов Незалежности" незалежности как таковой не гарантирует... Страна Украиния - карта на зеленом поле игры сверхдержав...

Обидно для патриота "Незалежной", но это жисть... :(
19.03.2010, 21:41  Нравится (0)
Kv1ncha
Kv1ncha  чудо
вас слишком часто меняют у станка
унитазов на вас не хватает
19.03.2010, 21:56
vlad39
vlad39  добрый вечер..
19.03.2010, 21:39  Нравится (1)
Dimmonn
Dimmonn  Здоров!
19.03.2010, 21:47
Kv1ncha
Kv1ncha  Дело за малым: сделать Россию, Белоруссию и их союзное государство такими же сильными и привлекательными игроками на экономической сцене, как, допустим, Германия, Франция, Швеция и Евросоюз в целом. Впрочем, я предполагаю, что в случае такого успеха российские депутаты будут относиться к подобным предложениям так же взыскательно, как это делают европейцы.
19.03.2010, 21:39  Нравится (0)
Kv1ncha
Kv1ncha  buhvald | 19.03.2010, 21:15
квинча, ты ж сам алень с подольского севера
_____________________________________ ________________________________________
ент о военна тайна
19.03.2010, 21:37  Нравится (0)
Dimmonn
Dimmonn  уже не тайна
19.03.2010, 21:51
Kv1ncha
Kv1ncha  ты хоть понял ап чём речь,оллень?
19.03.2010, 22:16
surckash
surckash   Kv1ncha | 19.03.2010, 21:10
Поэтому настоящая интеграция трех соседних стран начнется не после того как Евгений Федоров написал письмо Остапу Семераку, а после того как Остап Семерак напишет письмо Евгению Федорову -
=============

Внятно, смысл ЭТОГО объяснить сумеешь?
Накуа России очень большое количество паразитов, не умеяющих работать но любящих льготы и деньги получать?
19.03.2010, 21:36  Нравится (0)
Kv1ncha
Kv1ncha  европейские депутаты никому писем не пишут. Это ИМ пишут.
19.03.2010, 21:38
Kv1ncha
Kv1ncha  Поэтому настоящая интеграция трех соседних стран начнется не после того как Евгений Федоров написал письмо Остапу Семераку, а после того как Остап Семерак напишет письмо Евгению Федорову - или другому своему российскому коллеге - с просьбой поддержать стремление населения его страны присоединиться к союзному государству России и Белоруссии.
19.03.2010, 21:10  Нравится (0)
buhvald
buhvald  Теперь о главном. Ты "за" или... "в расход"?))
19.03.2010, 21:16
угро-финн
угро-финн  Он просто по течению, как обычно.
19.03.2010, 21:23
угро-финн
угро-финн  Придем, возьмем все ценное, уйдем, тебя оставим. Такова жизнь.
19.03.2010, 21:21
Kv1ncha
Kv1ncha  опять унитазы потырите
19.03.2010, 21:36
угро-финн
угро-финн  Ты стрелочник. Ибо:

Kv1ncha | 19.03.2010, 21:12
угро-финн | 19.03.2010, 21:23
Вот видишь - сложные мысли не для тебя. Ты все об унитазе мечтаешь.

;-)
19.03.2010, 21:47
Kv1ncha
Kv1ncha  Конечно, такой России с ее ресурсами не нужно было бы ни к ЕС, ни к НАТО присоединяться, а ее соседи стучались бы в двери Кремля, так, как они сегодня стучаться в брюссельские ворота. Ведь европейские депутаты никому писем не пишут. Это ИМ пишут. Просят поддержать.
19.03.2010, 21:06  Нравится (0)
Kv1ncha
Kv1ncha  Может быть, интегрироваться с Россией было бы куда проще, если бы сама эта страна быстрее интегрировалась в мировые структуры, была уже - как Украина - членом ВТО, унифицировала собственное экономическое законодательство в соответствии со стандартами Евросоюза, имела такие же реформированные вооруженные силы, как страны НАТО?
19.03.2010, 21:04  Нравится (0)
угро-финн
угро-финн  была уже - как Украина - членом
________________________________
Это выделилось. Сокращай копипасты до сути.
19.03.2010, 21:05
Kv1ncha
Kv1ncha  была никем,а стала нечем
19.03.2010, 21:06
угро-финн
угро-финн  Почему же, ты ее очень даже определил.
19.03.2010, 21:07
Kv1ncha
Kv1ncha  я про россию всегда правильно говорю
19.03.2010, 21:11
buhvald
buhvald  и с придыханием. Родина же
19.03.2010, 21:14
Dimmonn
Dimmonn  Kv1ncha интегрируйся лучше с унитазом долбон!
19.03.2010, 21:09
Kv1ncha
Kv1ncha  та знаем мы что у вас до сих пор унитаз енто мечта алленя
19.03.2010, 21:10
Dimmonn
Dimmonn  круто!
19.03.2010, 21:12
buhvald
buhvald  квинча, ты ж сам алень с подольского севера
19.03.2010, 21:15
Kv1ncha
Kv1ncha  если в Москве действительно хотят, чтобы к 2020 году станция киевского метро "Майдан Незалежности" была переименована в "Площадь Единения", то почему же именно сейчас появилась станция минского метро "Площадь Независимости"? Может быть, это Белоруссия развивается как Украина, а не Украина - как Белоруссия?
19.03.2010, 21:00  Нравится (0)
угро-финн
угро-финн  Сложная мысль. Не для свидомого мозга.
19.03.2010, 21:02
Kv1ncha
Kv1ncha  енто точно
тебе не осилить
ползи в схрон,оллень
19.03.2010, 21:04
угро-финн
угро-финн  Зачем свидомых обидел?
19.03.2010, 21:05
Пушистик
Пушистик  Олень - и в схрон? Это что-то новое. Вечер перестает быть томным.
:D
19.03.2010, 21:09
Kv1ncha
Kv1ncha   угро-финн
тебя обидешь
ты же не просто свидомый оллень
ты ещё и верблют свидомый,вон как отплёвываешься
19.03.2010, 21:12
угро-финн
угро-финн  Вот видишь - сложные мысли не для тебя. Ты все об унитазе мечтаешь.
19.03.2010, 21:23
Kv1ncha
Kv1ncha  Понятно, Газпром, всетакоэ, но пазор и ужос, даже руки блюют, когда рутуб вижу.
19.03.2010, 20:59  Нравится (0)
угро-финн
угро-финн  Sharpmind | 19.03.2010, 20:00
#$%&
Sharpmind | 19.03.2010, 19:59
#$%&
Sharpmind | 19.03.2010,
@#$%& = @#$%&
_________________________
Кто-нибуд ь в курсе, что с ним?
19.03.2010, 20:59  Нравится (0)
Dimmonn
Dimmonn  ничего хорошего
19.03.2010, 21:03
угро-финн
угро-финн  Интересно, это он от квинчи нахватался? Тот тоже, что-нибудь напишет - и комментирует :-)
19.03.2010, 21:04
Kv1ncha
Kv1ncha  "Застряв носом в фильтре и потеряв возможность передвигаться, микроб впадает в панику и кричит. Усиленный кристаллической решеткой, его крик пугает бегущих за ним микробов. Они разворачиваются против тока воды, боевой порядок нарушается, многие срывают погоны и пытаются дезертировать. В этот момент на входном конце фильтра падает скрытая кристаллическая решетка - микробы заперты в фильтре намертво. Срабатывают толкатели в спину, и из наноукрытий выходят крайне отрицательно заряженные антитела. Наименее стойкие микробы сразу лопаются по шву, оставшихся ждет ужасная участь". (Б.Грызлов, "Устройство двухтактного водяного фильтра внутреннего сгорания")
____________________________ _____________________________________________ ___
с Хультуры ру.
19.03.2010, 20:58  Нравится (0)
угро-финн
угро-финн  О, малыш квинча научился копирайты ставить. Похвально.
19.03.2010, 20:59
угро-финн
угро-финн  Причина бана: цитата "Евгеий, ты просто дурачок "

Модератор, ты просто дурачок. Все, не буду с Украиной объединяться.
19.03.2010, 20:53  Нравится (1)
Kv1ncha
Kv1ncha  тебя в бан отправили оллень?
19.03.2010, 21:01
угро-финн
угро-финн  Тебя еще раз прокрутить?
19.03.2010, 21:02
Kv1ncha
Kv1ncha  ползи в схрон
19.03.2010, 21:05
угро-финн
угро-финн  Приполз и прокрутил тебя еще разок.
19.03.2010, 21:08
Kv1ncha
Kv1ncha  Но главное, конечно же, не в столице. Главное в том, что в письме господина Федорова украинским коллегам нет ответа на совершенно простой вопрос - почему все это не работает с одной только Белоруссией, а вот если присоединить к неээфективному образованию еще и Украину - сразу заработает. Российско-белорусское государство уже есть. Может, стоит для начала развить его? Унифицировать законодательство, создать Таможенный союз без изъятий, урегулировать непростые политические отношения...
19.03.2010, 20:47  Нравится (0)
Бо'ян
Бо'ян  Де скопипастил? На Хультуре? ;-))
Привет! ;-))
19.03.2010, 20:48
Dimmonn
Dimmonn  привет предур!!!
19.03.2010, 20:54
Kv1ncha
Kv1ncha  даров
не на гранях
там наш Портников постоянно статейки тискает.
19.03.2010, 20:57
угро-финн
угро-финн  Много букв. Осуждаю.
19.03.2010, 20:56
Kv1ncha
Kv1ncha  То, что в Киеве воспринимается, как первоапрельская шутка, как розыгрыш депутатов Рады, как нелепая случайность, на поверку оказывается московской политической программой. Эту программу не нужно ждать полгода. Она есть уже сейчас, она изложена в письме Евгения Федорова и выглядит именно так, как все остальные российские потемкинские деревни последних лет: инновации, реформы, стандарты...
Короче чушь мацковская...
19.03.2010, 20:32  Нравится (0)
Чистильщик
Чистильщик  Клоуны в Раде все ещё дерутся? Хоть как-то радуют народ Украины
19.03.2010, 20:36
Бо'ян
Бо'ян  ПРороссийские клоуны в Раде дерутся. Хоть как-то радуют народ Украины ;-))
19.03.2010, 20:41
Адмирал_Нахимов
Адмирал_Нахимов  а я Еврей
19.03.2010, 20:21  Нравится (0)
мирянин
мирянин  поздравляю ;)
19.03.2010, 20:23
Адмирал_Нахимов
Адмирал_Нахимов  спасибо
19.03.2010, 20:26
мирянин
мирянин  ермолка не жмёт? )))))
19.03.2010, 20:28
topmail
topmail  Можеть быть Ваш голос кому-то поможет http://socialproject. com. @#$%&