Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Затулин: В Украине федерализм более востребован, чем в России

19 марта 2010, 20:59    Корреспондент.net  
Затулин: В Украине федерализм более востребован, чем в России Затулин увидел "серьезных патриотов" на востоке Украины
tsn.ua

Депутат российской Госдумы, директор Института стран СНГ Константин Затулин считает, что "в Украине гораздо более востребован федерализм, чем в России".

Об этом он заявил сегодня в Донецке в ходе конференции Российско-украинские отношения в новых политических условиях.

"В Украине гораздо более востребован федерализм, чем в России. Надо это признать и надо понять, что эти идеи - компромисс ради будущего Украины", - сказал Затулин.

По его словам, сейчас в Украине неизбежно усиление президентских полномочий, потому что "с такой дееспособностью принятия решений, как до сих пор в Украине, очевидно, она не сможет справиться с кризисом".

"Федеративная реформа является перспективой для Украины. Привлечь региональные элиты к управлению страной через федеративную республику, сделать их ответственными, чтобы сидя в области, в городе, чиновник отвечал на месте", - отметил Затулин.

По мнению депутата Госдумы, на востоке Украины "живут более серьезные патриоты". "Кто оплачивает музыку, тот и заказывает. Это же так просто. Но так сложно это понять в Украине", - заявил Затулин. По его словам, восточные и южные регионы Украины оплачивают музыку, которую они никогда с 1991 года не заказывали.

"Должен быть признан вклад этих регионов. Люди, которые здесь живут, должны перестать считаться плохими украинцами на центральных каналах, потому что они гораздо более серьезные патриоты свое страны, приносящие этой стране и достаток, и процветание, и перспективу", - сказал Затулин.

По мнению директора Института стран СНГ, культурные запросы жителей восточных и южных регионов Украины должны быть удовлетворены. "Ясно, что Украина вряд ли проснется рано утром в условиях, когда был один государственный язык, а стало два. И сегодня преждевременно об этом говорить. Но должна быть какая то дорожная карта. И уж, по крайней мере, на начальном этапе должны быть отменены одиозные акты, которые сегодня препятствуют людям, живущим на Украине, чувствовать себя полноценными участниками самоопределения", - резюмировал он.

Как сообщалось, депутат Госдумы РФ Евгений Федоров заявил о программе создания объединенного государства, в которое войдут Россия, Украина и Беларусь.

По материалам:
]]>
Обком,
]]>
]]>
Остров
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (487)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
SWUZ
SWUZ  Затулин: Избрание Януковича позволит оставить российский флот в Севастополе после 2017 года 19:22
Затулин: В Украине федерализм более востребован, чем в России 19 марта, 20:59
Затулин считает, что против Табачника выступают ксенофобы с "промытыми мозгами" 19 марта
Затулина не пустили в Украину
Затулин: В спецслужбах Украины в открытую действуют сотрудники ЦРУ
На инаугурацию Януковича прибыл Затулин. СБУ разрешила въезд 25 февраля, 08:39 Политика
Московский суд обязал руководителя СБУ выплатить Затулину 300 тыс. рублей
----------------------------------
А так же другие интересные темы:
затулин рыгнул, затулин икнул, затулин пернул, затулин сказал, затулин подумал, затулина выепали, затулин спит, затулин думает, затулин чихнул,затулин моргнул, затулин открыл рот, затулина почесал левое яйцо, затулин прыгнул, затулин сел, затулин встал, затулину дали по башке, затулин покашлял, затулин понюхал,затулин задумался, затулин намекну, затулин видел, затулин слышал, затулин знает и т.
21.03.2010, 21:36  Нравится (0)
SWUZ
SWUZ  корр стал сливным бачком, мусорной помойкой и отстоем фикалий для низкопробной мацкальской пропаганды, напровленной против украины, ее языка, суверенитета и территориальной целостности. украинцы, не вступайте в полемику с фсбшными тролями, которые трутся на этой ветке, получаю свои жалкие 30 серебрянников. в интернете полно политических форумов, где действительно пишутся и обсуждаются более актуальные для украины темы.
21.03.2010, 21:55
cheeba
cheeba  korr, если вы ещё хоть раз выложите новость, с этим затулиным,
то я всесь Ваш редакторский состав, буду считать за 3,14дapacoв.
Вы конкретно уже им задрали. Он видимо Вам бабки за это платит.
Так как вы единственные кто его в Украине освещает в своих новостях
21.03.2010, 13:12  Нравится (0)
WAP пользователь
WAP пользователь  Заипал Залупин! Пробздюх кремлівська, сволота нечесана, паскуда смердюча. Їдь в діру свою!
21.03.2010, 01:10  Нравится (0)
durdom110block
durdom110block  Затулин этот бляTь сцуka заипaл пентоpac
песдит и песдит, баблаболка xуyёёёвa
зaтkнитe ему пacть, люди добрые, он совершенно аxууууёл, штопаный гaндoн
это антиукраинский элемент и нужно его гнать к ипиням из нашей страны
21.03.2010, 00:44  Нравится (0)
iskra2
iskra2  "Украинцы имеют к Киевской Руси такое же отношение как турки к Византии. Ибо
территориальный перехлест это единственное что их связывает соответственно. "
"Территориальный перехлест" - это уже много. Потому что именно здесь была Русь и здесь была ее столица. А исход русского народа на север - это сказка, придуманная придворными историками. Бежать за тридевять земель, в столь же разоренные земли, когда рядом Волынь и Полесье? Через непроходимые леса и болота? И, главное, от татар к татарам (здесь были набеги, а там трехсотлетнее иго) - какой в этом смысл? Но было приказано верить в эту сказку - и верили, а кто не верил - попробуй, возрази?
Многие историки считают колыбелью и основой украинского этноса именно Волынь. Конечно, без тюркской крови не обошлось, но так ли уж это важно? Ведь и у коронованых особ кровь интернациональная.
Интересный вопрос и по поводу турок. Ведь, если вдуматься, то и Москва стоит не на "исконно русской земле", а на той, где славяне были всего лишь пришельцами.
20.03.2010, 23:07  Нравится (0)
Santa Fe
Santa Fe  Ну для начала ...была все ж Старая Ладога....А поскольку бежать на запад-к исконным врагам уграм,эт можно и не бежать вообще -разницы не будет.А иго-вещь весьма относительная...вассалитет ,если по западному.В крупном городе сидит представитель верховной власти,ни во что не лезет,принимает положенный налог от княжеских чиновников,коии и осуществляют всю княжескую власть...
20.03.2010, 23:47
Santa Fe
Santa Fe  Кстати,читал я и норвежский вариант этой истории задворок европейских...В двух словах-отряд викингов спустился от побережья Балтики по рекам до некой хазарской деревушки ,попутно порабощая всех попадающих под руку славян.Там они построили крепостенку...форт так сказать,Славян обложили данью-пушнина,мед и рабы из числа этих славян должны были сдаваться неукоснительно-иначе кердык.Так вот этот самый отряд...рядовые викинги -и назывались-русь...с маленькой буквы....это уже по Соловьеву ...и по Ключевскому тоже...вроде как по цвету волос их славяне так прозвали...в течении нескольких веков славяне зарабатывали себе право вступать в отряды викингов и называться-русью....
21.03.2010, 00:06
iskra2
iskra2  Ну вот, наконец-то здравые мысли. Я думаю, одним отрядом не обошлось. Эти пассионарии по всей Европе шастали, где хотели. Если они Царьграду всерьез угрожали, то можно делать выводы...
21.03.2010, 00:22
Santa Fe
Santa Fe  да вообщем то речь то не об этом.....То есть,не княжить их позвали,не пришли они ,такие безликиеони,и основали Русь,просто ворвались ,всех кто покруче был-перемочили и сказали-мы типа теперь ваша крыша....вот столько вы нам должны каждые пол года....
21.03.2010, 00:35
iskra2
iskra2  Все так и было. Здравомыслящие люди понимают принципы древнего государства: платишь мне - ты мое государство, я тебя защищаю от других таких же, как я, рекетиров.
Кстати, я бывал в Старой Ладоге, заштатный городок. Но постоять на варяжской могиле - это впечатляет.
Но пора спать. В России уже глубокая ночь.
21.03.2010, 00:50
iskra2
iskra2  Старая Ладога - это варяжский опорный пункт на Волхове. Второй - Новгород и далее на юг. У вас весьма фрагментарные знания об истории, почерпнутые из официальных российских учебников, которым, по большому счету, верить не стоит. Поэтому разговор с вами - хождение по кругу, когда приходится опровергать каждое слово. Это утомляет.
Угров я вообще не упоминал, но исконными врагами Украины я бы их не назвал. Ведь жило же Закарпатье под их властью 1000 лет, и ничего. Не самый вредный народ.
Я говорил о том, что в суздальские земли уж точно массового переселения с Украины не было и не могло быть. Что это выдумка историков с целью обосновать права на Киевскую Русь.
21.03.2010, 00:17
Santa Fe
Santa Fe  учебники?...не вешайте ярлыков...учебниками здесь и близко не пахнет...а вот у вас,простите каша в голове....Русь(,а не Украина,которая еще и не проэктировалась даже)весьма страдала от набегов будущих европейских венгров....и старалась отвечать им той же монетой.
21.03.2010, 00:47
Santa Fe
Santa Fe  Тогда куда делся Киев?После Батыя ни один город не канул в Лету....только Киев превратился в сельцо....
21.03.2010, 00:49
iskra2
iskra2  Русь - это и есть нынешняя Украина, не по названию, а по сути. Я уже писал, что многие народы и страны не раз меняли свое название. Так же, как Московия однажды стала Россией. Хотя термин Украина появился как минимум на два столетия раньше.
Не надо автоматически переносить Русь на Россию. Это разные понятия.
Насчет Киева я не понял. Прошлым летом там был, красивый город, на сельцо не похож.
"После Батыя ни один город не канул в Лету...." - это слишком смелое заявление. Должны быть колоссальные знания предмета, чтоб так утверждать.
И еще, из советских школьных учебников знаю, что венгри прошли мимо Киева, но насчет военных действий - то ничего такого не читал.
21.03.2010, 01:07
Santa Fe
Santa Fe   Украина в отличие от Вологды и Архангельска, где веками ничего не происходило - это перекресток истории,


нет...это территория без гос.образования,т.е. ничейная земля.У туземцев не хватило ни сил,ни полит.воли,ни экономической для образования своего государства,вот и царили здесь войны,набеги ,захваты и перманентное порабощение населения.Не зря ведь крупнейший в мире невольничий рынок-это крымская Кафа...
20.03.2010, 22:46  Нравится (0)
Santa Fe
Santa Fe  Чумак, нэнька, рух, майдан, лэлэка, сурма - чем эти слова хуже площади, аиста или горна? Мне лично они вполне нравятся.

Да мне вообщем эти слова тоже пофигу...важно другое-они не пренадлежат ни к европейской речи ,не к славянской...
Поляки не являются чистыми славянами по одной простой причине-слишком долго находились они в одном политическом пространстве с литовцами и немцами.Если уж говорить о чистейших славянах-то это словаки
20.03.2010, 22:42  Нравится (0)
durdom110block
durdom110block  это именно славянская речь!!!!!!
21.03.2010, 00:55
Santa Fe
Santa Fe  А вот в российская историческая наука строится по другому, ей подавай побольше славных страниц. Недостает - придумаем, а то и чужие подвиги присвоим, как было с варягами у стен Царьграда или походами Свентослава.
Понятно, что отдавать чужое, которое ты давно считаешь своим, неприятно. Но, очевидно, поделиться все же придется. Слишком уж белыми нитками все шито.


А еще есть такие слова как бла-бла-бла........а еще можно сказать так -Украинская наука историческая-это единственно верное учение...ровно так же как и учение Маркса....
20.03.2010, 22:38  Нравится (0)
iskra2
iskra2  Что, больше нечего сказать, иссяк?
Более порабощенный народ, чем русские, при всем их централизованном государстве, в Европе трудно сыскать. Потому что постоянно воевали. А войны требуют ресурсов, которые можно только выжать из народа.
О "ничейной земле". Византия тыщу лет стояла, а, поди ж ты, покорилась дикому народу. Так распорядилась история.
У вас однобокий взгляд на украинскую историю, уважаемый. Украинцы столетиями жили вполне мирно во вполне приличных государствах: Великом княжестве Литовском и Русском, Речи Посполитой. Приняли бы унию - не было бы ни войн, ни раздоров. Не приняли, тогда вопрос религии по настоящему был вопросом мировоззрения. А в Кафе с не меньшим успехом продавали и поляков, и жителей Московского государства. Степным хищникам было все равно, какая у тебя кровь
Вы как бы заведомо считаете себя "чистым славянином", так распинаетесь. В России недавно проводили исследование по ДНК. Результаты обнародовать не спешат, видно "не те". Может вся идеология обрушиться
20.03.2010, 23:36
iskra2
iskra2  Еще пару слов, не могу утерпеть...
"это территория без гос.образования,т.е. ничейная земля.У туземцев не хватило ни сил,ни полит.воли,ни экономической для образования своего государства"
Все относительно. Ведь Русь (Киевскую) образовали образовали тоже не "туземцы", а пришлые варяги. Они в те времена много чего понаобразовывали по всей Европе. А было еще Галицко-Волынское княжество, которое просуществовало 100 лет и которое только по прихоти истории не стало королевством. При всех перипетиях здесь не было трехсотлетнего ига, и князья не ездили за ярлыком в Орду. Да и само Московское княжество, можно сказать, образовали татары, основав здесь перевалочный пункт по сбору дани. В этом ордынском соку варилась вся его жизнь, вырабатывались принципы и нравы. Вы знаете только парадные стороны российской истории, в реальности она была весьма другой, местами крайне отвратительной. Как и любая другая история.
21.03.2010, 00:00
АборигенТузла
АборигенТузла  Залупин ???
20.03.2010, 20:49  Нравится (0)
iskra2
iskra2  Выговорился, Санта Клаус? Я с таким же успехом могу процитировать тебе Карамзина, где говорится о татарском влиянии на русский язык. Я уже не говорю о нравах. Государство Российское - достойный продолжатель дела Золотой Орды. Об этом, кстати, и К. Маркс как-то написал в одном из своих трудов.
Я уже не раз читал вещи, подобные твоим писаниям. В них есть доля правды. Украина в отличие от Вологды и Архангельска, где веками ничего не происходило - это перекресток истории, здесь много кто ходил туда-сюда. Но история страны - это история территории, а не правящей династии. Поэтому история Золотой Орды или всякой другой - это тоже история России. А то, что кто-то называл будущих украинцев черкесами, так что из того? Мы называем немцев, имеющих сосвем другое самоназвание, немцами, французы - алеманами, другие еще как-то. Суть же от этого не меняется? Конечно, в украинцах много тюркской крови, не могли же улететь в небо или провалиться сквозь землю все эти степные орды. Они влились в соседние..
20.03.2010, 21:24
iskra2
iskra2  Они влились в соседние народы. И что в этом плохого? Большинство народов так формировались: французы, итальянцы, испанцы...
Но если уж говорить о чистоте славянской крови, то самые чистые здесь поляки. Это естественно, ведь они в обозримом прошлом живут на одной территории. Из восточных - белоруссы. У украинцев и современных русских судьба другая. Одни формировались на колонизированных землях, заселенных другими народами, другие - слишком близко к степи. Но это их ничуть не умаляет в глазах современников. Но у украинцев больше прав на историческое наследие Руси, хотя бы по территориальному принципу. Как и у белорусов, но они всегда считали Киев чужим. Все остальное от лукавого.
20.03.2010, 21:36
iskra2
iskra2  "Чумак, нэнька, рух, майдан, лэлэка, сурма - чем эти слова хуже площади, аиста или горна? Мне лично они вполне нравятся.
"70% украинцев имеют темные глаза и темные волосы.Так что украинцам стоит обратится к своей подлиной истории:к берендеям, половцам, торкам, черным клобукам, "татарским людям". Все это, уважаемый, есть и в современном русском этносе. Даже поболе, поскольку граница соприкосновения больше - от Курска до Алтая.
Кстати, в украинских учебниках и скифы с сарматами считаются своими, поскольку жили на этой земле. Читал я и белорусские учебники, там тот же принцип. А вот в российская историческая наука строится по другому, ей подавай побольше славных страниц. Недостает - придумаем, а то и чужие подвиги присвоим, как было с варягами у стен Царьграда или походами Свентослава.
Понятно, что отдавать чужое, которое ты давно считаешь своим, неприятно. Но, очевидно, поделиться все же придется. Слишком уж белыми нитками все шито.
20.03.2010, 22:01
Kv1ncha
Kv1ncha  респект))))
20.03.2010, 21:56
Santa Fe
Santa Fe  iskra2 | 20.03.2010, 15:33
Можно еще сказать (и не без оснований), что нынешние россияне - продукт монголо-татарского нашествия. В современных русских течет достаточно финно-угорской и татарской крови. Не буду приводить здесь выдержки из исторических трудов, но любой желающий может поинтересоваться

Пребывание этнических черкесов на Украине отразилось на генотипе украинской нации. На сходство внешнего облика украинцев и черкесов обратил внимание Аф. Шафонский, автор конца XVIII в.: “Нынешние горские черкесы по наружному виду лица, одеянию и по всем ухваткам, по сей день весьма на жителей, в низовых местах Днепра живущих, и особливо на бывших запорожских казаков похожи, которые и вообще все малороссияне, из стари черкесами называются”. Но черты значительного сходства в антропологическом и этнографическом облике украинцев и черкесов не являются следствием только ассимиляции последних в ХIII-ХVIII в.в., но являются также следствием наличия еще БОЛЕЕ ДРЕВНЕГО ТЮСКОГО населения данно
20.03.2010, 20:31  Нравится (0)
Santa Fe
Santa Fe  


ВЫВОД!!!!!!!

Булгары-салтовцы, черниговские булгары, чёрные клобуки,
половцы-кощеи, ордыно-кыпчакское меньшинство, ногайцы-изгои,
монголо-татары Батыя,
остатки русичей и немного ляхо-литовцев- вот НАСТОЯЩИЙ УКРАИНЕЦ.
20.03.2010, 20:32
Santa Fe
Santa Fe  Украинцы имеют к Киевской Руси такое же отношение как турки к Византии. Ибо
территориальный перехлест это единственное что их связывает соответственно.
Украинцев вообще вплодь до 18 века называли черкессами.

Украинская ХАТА( тюрское слово) строится из самана(смесь глинны,навоза и соломы)(тоже тюрское слово)уже по одному этому видно откуда взята эта технология.
Чем огораживают ХАТУ ? Правильно ТЫНОМ (это тоже тюрское слово)
Чем украшают ХАТУ обнесенную ТЫНОМ ?Правильно КЫЛЫМОМ(тоже тюрское слово).
Что носят укр.мужчины?Правильно тюрские шаровары,тюрские широкие пояса и папахи.
Укр.женщины носят ПЛАХТУ( тоже тюркизм)и тюрское НАМЫСТО.
Какое войско у украинцев?Правильно КОЗАКИ (тоже тюркизм),как они выглядят?
Точно также как тюрки-печенеги,(которых кстати копировал в своем внешнем виде Святослав), впоследствии так же выглядели половцы и черкессы(вот кстати почему русские часто путали козаков и черкес,уж очень они были похожи, и называли их одним словом "черкессы"кстати
20.03.2010, 20:35
Santa Fe
Santa Fe  "кстати именно так получил свое название город Черкассы): не выбритый на затылке клок волос, признак пренадлежности к тюрскому военному сословию, в ухе тюрская серьга(означавшая какой ты сын в семье,если единственный то тебя берегли), во рту ЛЮЛЬКА(тюркизм)набитая ТЮТЮНОМ(тюркизм)в руках БАНДУРА(тюркизм).В каких войсковых частях состоят козаки ?
В КОШАХ(тюркизм) Их символ БУНЧУК(Тюркизм).
В укр. мове еще около 500 тюркизмов: чумак, кат, нэнька, рух,майдан,гаманэць,лэлэка,сурма и др.
Украинцы так же как и половцы делят свою землю по Днепру. И укр. так же как половцы копают в степи КРЫНИЦЫ(тюркизм).Я уже не говорю про то что 70% украинцев имеют темные глаза и темные волосы.Так что украинцам стоит обратится к своей подлиной истории:к берендеям, половцам,торкам,черным клобукам,"татарским людям".
20.03.2010, 20:36
Santa Fe
Santa Fe  Возьмем за анализ украинские фамилии, окончание -ко имеет в тюрском языке значение "сын" (кьо) ,то есть в Украине фамилии формировались точно также как в России, только в Рос. "СЫН ПЕТРОВ", и сын отпало остался просто Петров (так же само как в Болгарии и Чехии, Словакии), то в Украине говорили Петра-КО (по тюрски Сын Петра) что трансформировалось в Петренко и др., те же тюрские корни имеют фамилии на -юк,-ук, (тюрские Гаюк,Таюк, Кучук) украинские Кравчук,Мыколайчук и тд.
Кроме того ряд украинских фамилий остались абсалютно тюрскими Бучма, Кучма (по тюрски это высокая островерхая шапка)!!!
Такая распространенная украинская фамилия как Шевченко имеет адыгское происхождение. Она восходит к слову “шэуджэн”, которым адыги обозначали своих христианских священников. Их потомки естественно назывались “шэвджэнко”, “шевченко”, известно, что по тюрски «КО» означает потомок, сын. Другая весьма распространенная фамилия Шевчук восходит к адыгской фамилии Шевацук.
20.03.2010, 20:37
Santa Fe
Santa Fe  вот так то,iskra2.....
20.03.2010, 20:38
durdom110block
durdom110block  но это все не означает, что нас можно принимать за @#$%& и присоединить к России просто так.
21.03.2010, 00:48
кАцалькоатль
кАцалькоатль  Дончани дають поштовх розвитку балканського варіанту , як можна бути таким тупорилим ?!
20.03.2010, 19:11  Нравится (0)
West_Ork
West_Ork  Типа у себя уже порядок навел - можно и другим советов подавать?
20.03.2010, 18:52  Нравится (0)
Укрклоун
Укрклоун  Прав Костя. Со стороны виднее. Уверен, что регионы, работающие в польшах, италиях, португалиях не имеют права диктовать украинским гражданам бредовые идеи... Какая им разница - всё равно работают "на дядю"...В противном случае - вариант чехословакии, цивилизованный "развод"... Или слабо, не выживут ???
20.03.2010, 18:24  Нравится (0)
iskra2
iskra2  Клоун, сам не гони тут ФСБшные идеи. Слишком грубая работа.
20.03.2010, 19:05
Укрклоун
Укрклоун  Двуличный, внимательно и честно - украинский клоун !
20.03.2010, 19:12
iskra2
iskra2  Да хоть сенегальским обзовись. Уши торчат кремлевские. Ежу понятно, чьи идеи ты тут проповедуешь.
20.03.2010, 20:17
durdom110block
durdom110block  смотри, чтобы ты выжил на своем сраном востоке.
запад сам может вытянуть всю Украину. а вот вы без России сдохнете.
21.03.2010, 00:52
Dworking
Dworking  Какая гHиДа!!! %)
20.03.2010, 17:52  Нравится (0)
author138
author138  " восточные и южные регионы Украины оплачивают музыку," Ха-ха-ха. Ну так пусть Донецкая область дотирует угольную промышленность и возвращает НДС металлургам. А области по которым проходит транзит газа в Европу будут делить деньги за транзит между собой.
20.03.2010, 17:46  Нравится (0)
ЗаУкраину2
ЗаУкраину2  в пятницу был замечен в магазине goodwine, пил боржоми и покупал какое-то дорогое бухло...
20.03.2010, 17:32  Нравится (0)
куц2
куц2  Затулла тюрка хренов.....а печатают его на Коре потому что Кор работает против Украины и его народа
20.03.2010, 17:22  Нравится (0)
СтратегУкр2
СтратегУкр2  Да вообще почему этого придурка печатают?
20.03.2010, 16:01  Нравится (0)
iskra2
iskra2  Можно еще сказать (и не без оснований), что нынешние россияне - продукт монголо-татарского нашествия. В современных русских течет достаточно финно-угорской и татарской крови. Не буду приводить здесь выдержки из исторических трудов, но любой желающий может поинтересоваться.
Так распорядилась история. Вот только бить себя в грудь исконной русскостью лишний раз не стоит. Ибо еще неизвестно, сколько ее там на самом деле.
20.03.2010, 15:33  Нравится (0)
radomant
radomant  Совершенно верно. Еще солвсем немного пройдет времени и в России славяне, как этнос исчезнут вообще. Житьбудут монголы (китайцы), татары и хачики
20.03.2010, 17:09
iskra2
iskra2  Не было такой нации - украинцы. Это продукт - польско-литовского нашествия.
Даже если расматривать переписку Хмельницкого, Выговского (врага Москвы) с московскими царями - они позиционировали себя как "русские" (именно так прямым текстом себя и называли). Конституцию Орлика тоже советую почитать. Прежде чем гнать такой бред, много документов еще спалить нужно

Да много кого не было раньше, например, румын, французов, испанцев. Жители этих территорий назывались как-то по-другому. Ну и что это меняет? Естественный исторический процесс.
И не путайте божий дар с яичницей. Объединяя Украину с Московией (термин "Россия" появился только в конце царствования Петра), Хмельницкий объединял народ руський с народом московским. Это факт. Остальное - домыслы и трактовки более позднего разлива с идеологическим подтекстом, цель которого - лишний раз возвеличить империю.
20.03.2010, 15:25  Нравится (0)
1   2   3   4   5   ...   10    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети