E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Зурабов рассказал о главном риске для развития политической ситуации в Украине

19 марта 2010, 22:34    Корреспондент.net  
Зурабов рассказал о главном риске для развития политической ситуации в Украине Зурабов: Никто в Украине не может гарантировать, что ситуация в стране не изменится через год-другой
AP

Посол Российской Федерации в Украине Михаил Зурабов считает одним из главных рисков для развития политической ситуации в Украине отсутствие гарантий стабильности.

Об этом он сказал в Донецке после окончания конференции Российско-украинские отношения в новых политических условиях, в которой он принимал участие. 

"Я думаю, что никто из ответственных людей в Украине сейчас не скажет мне гарантированно о том, что эта ситуация (сложившаяся после избрания Виктора Януковича Президентом, создания нового большинства в Верховной Раде и формирования нового правительства) – навечно, и что она не изменится через год, через два, через три. В этом, собственно и состоит риск", – заявил посол. 

  Ваше слово, товарищ Зурабов

В то же время он отметил, что сегодня в Украине созданы уникальные политические возможности, когда все ветви власти объединены.

Я думаю, что никто из ответственных людей в Украине сейчас не скажет мне гарантированно о том, что эта ситуация – навечно, и что она не изменится через год, через два, через три. В этом, собственно и состоит риск
Благодаря этому, считает Зурабов, можно многого достичь в развитии государства.

"Согласитесь, это редкий случай, когда все на сегодняшний день органы украинской власти могут поставить перед собой и попытаться реализовать очень амбициозные планы", - сказал он.

Однако, по мнению посла, для реализации этих планов власть должна тщательно продумать шаги, потому что пока в Украине нет гарантий в стабильности нынешней ситуации.

  Зурабов вручил верительные грамоты Януковичу

"Не замечать активность украинской оппозиции, не замечать разницу в настроениях, в том числе и в отношениях к результатам шагов и выборов, мы, конечно, не можем, и в этом, безусловно, основной риск… В ближайшее время выверенность шагов и Президента Украины, и правительства, должна быть столь точной, чтобы хотя бы не нарушить тот достигнутый уровень поддержки, который в украинском обществе сейчас существует в отношении Януковича, и по возможности его нарастить", – заявил Зурабов. 

"Вы прекрасно понимаете, что если это будут непростые, драматичные с точки зрения восприятия украинского населения шаги, то, естественно, что доверие людей и, следовательно, репутационные потери – они неизбежны. Вот эти риски мы видим", - добавил российский посол.

Не замечать активность украинской оппозиции, не замечать разницу в настроениях, в том числе и в отношениях к результатам шагов и выборов, мы, конечно, не можем, и в этом, безусловно, основной риск…
Вместе с тем он отметил, что РФ "невероятно заинтересована" в том, чтобы "невероятный по своей амбициозности план", предлагаемый командой Януковича был успешен. "И как раз все, что сейчас делает Янукович, свидетельствует этому… И мы, конечно же, будем стараться, чтобы все так и произошло", – заявил российский посол. 

При этом он добавил: "Конечно, я не могу самого себя убедить в том, что процесс, происходящий на Украине, приобретает необратимый характер. Я очень сильно надеюсь на это".

Как сообщалось, 18 марта министр иностранных дел Украины Константин Грищенко принял посла Российской Федерации в Украине Михаила Зурабова. На встрече обсудили результаты рабочего визита Грищенко в РФ, в том числе вопрос реализации плана взаимодействия между Министерствами иностранных дел Украины и России на 2010 год, подписанного 16 марта текущего года.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (123)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Ostapnebender
Ostapnebender  Разумно говорит - конечно для разумных россиян понятно, что сильная и дружественная Украина нужна России больше чем отношения с Германией и Францией вместе взятыми. И что ради этого не стоит жалеть ни денег, ни времени. Другой вопрос, что этих разумных - бесконечно мало и как долго они смогут удерживать свои позиции - непонятно.
20.03.2010, 21:16  Нравится (0)
Piston
Piston  вечного захотел!............. Оно уже есть! В Украине вечен бардак, потому сиди и не мечтай! И... кстати, шо цэ такэ: ""невероятный по своей амбициозности план Януковича"" ??? То шо он нажухал Юлю с бюллетенями?? - так это уже сделано. А шо еще?
20.03.2010, 01:27  Нравится (0)
Басти
Басти  Корр сам сказал: ЗУБАРОВ! Или на худой конец, Арбузов! Ша пля!
20.03.2010, 01:11  Нравится (0)
mezzaniner
mezzaniner  этот монетизатор не врубился куда приехал
20.03.2010, 01:08  Нравится (0)
янук_овоч
янук_овоч  под "стабильностью" едроссы всегда понимают бунт, а под "амбициозными планами" - то, что осталось от южной осетии и абхазии.
20.03.2010, 00:53  Нравится (0)
Hawk58
Hawk58  снова сраные мацкали жить начинают учить,упыри кремлядские...
20.03.2010, 00:26  Нравится (0)
sovarog
sovarog  Намекает что надо мочить в сортире пока пруха такая.
20.03.2010, 00:13  Нравится (0)
амфибрахий
амфибрахий  Главный риск - наша псевдонезависимость недоделанная.
20.03.2010, 00:12  Нравится (0)
янук_овоч
янук_овоч  а что у тебя не так с независимостью, мальчег?
20.03.2010, 00:54
Империя_Зла
Империя_Зла  Про стабильность-нестабильность.
Падение ВВП Украины в прошлом году - 12%. Падение ВВП России (нефть, газ, золото, алмазы и др.) -8%. Почему такая небольшая разница?
20.03.2010, 00:05  Нравится (0)
амфибрахий
амфибрахий  Потому, что реальных данных тебе никто не скажет!
20.03.2010, 00:11
Империя_Зла
Империя_Зла  А так процент был бы одинаков?
20.03.2010, 00:23
Strannic2
Strannic2  Наоборот.
20.03.2010, 00:42
Приволжанин_
Приволжанин_  Падение ВВП Украины оценивают в 18-20 %.

Погугли, найдешь сразу.

Вдобавок у России нет такой долговой нагрузки.
20.03.2010, 01:23
WladAS
WladAS  Вот, блин, панаехали.
19.03.2010, 23:49  Нравится (0)
gaucho
gaucho  gaucho | 19.03.2010, 23:31
ты обожди...пару месяцев хотябы...а потом горлань петух
Ответить Пожаловаться
RapidD4 | 19.03.2010, 23:39
петух-сын твоего папы, все претензии к твоему папе
gaucho | 19.03.2010, 23:41
да ты 3,14дарок бойкий я смотрю...тебя малыш видать сильно в очко перли что ты так все болезненно воспринимаешь

петух птица такая есть...может слышал?..символ революционной Франции
19.03.2010, 23:45  Нравится (0)
Басти
Басти  Рапида судя по нику, петух уже четыре раза клюнул в энто самое место )))
19.03.2010, 23:48
gaucho
gaucho  ))))и где Вас носило?..я тут сам держу оборону блин...
19.03.2010, 23:55
Басти
Басти  Да гулял я ))) А тут пришел, зашел, дай думаю свои 5 копеек вставлю )))
А эти рапиди сотоварищи униКАЛьный случай! Недавно очень важную новость про московских дворников в топ 3 вывели ))))) Видать для них это очень важно! ;-)
19.03.2010, 23:59
Кецалькоатль
Кецалькоатль  земля будет гореть под ногами у коцапо-фашистстких захватчиков!
19.03.2010, 23:35  Нравится (0)
gaucho
gaucho  а ты это деду своему скажи который вместе с кацапами Родину от фашистов отбивал
19.03.2010, 23:36
Басти
Басти  А они были бы рады быть рабами фашистов. Нацики, что с них возьмеш...
19.03.2010, 23:41
gaucho
gaucho  увы
19.03.2010, 23:43
Hawk58
Hawk58  ну мой то дед точно не лизал очко красно)!(опым выблядкам,как и фашикам-обоих піздил
20.03.2010, 00:30
Басти
Басти   Hawk58 | 20.03.2010, 00:30
ну мой то дед точно не лизал очко красно)!(опым выблядкам,как и фашикам-обоих піздил

По твоему культурному описанию подвигов твоего деда следует одно!
Хоук меньше пей, кури и т.д.
20.03.2010, 00:45
kulakovvolodya
kulakovvolodya  А хрен знает чем его дед тогда занимался.
19.03.2010, 23:57
Империя_Зла
Империя_Зла  Вот стабильность в РФ:
19.03.2010 23:47 : Почти треть граждан России готовы лично принять участие в массовых акциях протеста

Таковы результаты последнего опроса, проведенного Фондом Общественное мнение. При этом 60 процентов опрошенных заявили, что выходить протестовать на улицы они не готовы. Отвечая на вопрос, готовы ли они участвовать в митингах и демонстрациях в ближайшее воскресенье, 20 процентов дали утвердительный ответ, а 66 процентов ответили отрицательно. Уровень протестных настроений россиян за последний месяц вырос в полтора раза, констатировали в ФОМ.
Эхо
19.03.2010, 23:33  Нравится (0)
Империя_Зла
Империя_Зла  19.03.2010 23:38 : Акцию под названием «День Гнева» собираются провести сегодня в российских городах оппозиционеры и правозащитники.

Они обещают, что выйдут на улицы городов, даже не смотря на запреты властей.

Организаторы «Дня гнева» предупреждены – милиция будет применять силу. Однако их это не пугает, по крайней мере, некоторых.
19.03.2010, 23:34
bch
bch  Договориться легче кому угодно и с кем угодно но не внутри Украины. Какая народу разница кто будет совершать дерибан в Украине - Ющенко, Янукович, Тимошенко, Путин, Медведев, Обама, король Швеции или Месопотамии? Когда "справжнi украiнцi" типа иудея Коломойского или муслима Ахметова ставят всех раком вместе с продажной властью то оно как бы легче?..хм.
Проблема в Украине не партиях, (они все без программ и идей) и не в том с кем дружить и с кем не дружить.
Основные проблемы следующие:
- Полное отсутствие самоуважения к себе как к нации (нытье по всему миру)
- Отсутствие настоящей национальной идеи, особенно сейчас когда как никогда надо сплотить народ (поясняю для "одаренных" что НАТО или Голодомор не могут быть национальной идеей по причине раскола. Что объединяет хотя бы на 70%?)
- Отсутствие понимания "хватит вертеть головой по сторонам як живе сусiд" а начать работать на ВнутрПК, это заставит уважать себя
- Неверие и как следствие лень мешает всему вышеперечисленному.
19.03.2010, 23:32  Нравится (0)
КтулхуЪ
КтулхуЪ  пришол лапоток и начал расказывать про великую объединяющую идею украинцев) ниче не папутал?)
19.03.2010, 23:35
Басти
Басти  Хоть и по многим моментам не согласен принципиально, но про жидка беню, и про муслима ахметку в точку!
20.03.2010, 00:20
КтулхуЪ
КтулхуЪ  главное шоб не было плюрализма как завесчал великий кирюха
19.03.2010, 23:31  Нравится (0)
Басти
Басти  Товарисч Арбузов! )))
19.03.2010, 23:28  Нравится (0)
vldilen
vldilen  Очень точно сказал Зурабов, Сейчас действительно уникальная ситуация,что то делать а не грызтся друг с другом,что очень успешно делали Ющ с Йулей,вместо того чтобы работать. И я очень надеюсь,что первые результаты будут уже через 3-4 месяца. Народ поймет,кто чего стоит,и нашу прынцессу быстро забудут. А это для нее страшнее даже потери капиталов. Быстро зачахнет тогда наша белая и пушистая. Впрочем она уже сейчас потеряла 80% бывшего лоска. Иногда даже жалко смотреть!
19.03.2010, 23:28  Нравится (0)
Ганьба русским
Ганьба русским  Еще один любитель тандемов?
19.03.2010, 23:29
gaucho
gaucho  а Вы видимо любитель хаоса и беспредела?
19.03.2010, 23:32
RapidD4
RapidD4  где покращення життя?
19.03.2010, 23:30
gaucho
gaucho  ты обожди...пару месяцев хотябы...а потом горлань петух
19.03.2010, 23:31
gaucho
gaucho  да ты 3,14дарок бойкий я смотрю...тебя малыш видать сильно в очко перли что ты так все болезненно воспринимаешь
19.03.2010, 23:41
gaucho
gaucho  +100
19.03.2010, 23:30
kostyk.ua
kostyk.ua  "Я думаю, что никто из ответственных людей в Украине сейчас не скажет мне гарантированно о том, что эта ситуация (сложившаяся после избрания Виктора Януковича Президентом, создания нового большинства в Верховной Раде и формирования нового правительства) – навечно, и что она не изменится через год, через два, через три. В этом, собственно и состоит риск", – заявил посол." Риск для кого? Для Зурабова? А я не хочу стоячего вонючего болота. Янукович победил - сейчас его время.
Но время течет, а понятие "навечно" исключает течение времени...
19.03.2010, 23:27  Нравится (0)
Медвед Винепух
Медвед Винепух  Приволжанин_ | 19.03.2010, 23:02

Убрал бы Путин этого чухана Зурабова !
Черномырдин был не фонтан, но этот просто убогая амеба на таком важном направлении !!!
_________
Стопудов согласен. Чирик был фигурой, а это - никто и звать его никак
19.03.2010, 23:24  Нравится (0)
Ганьба русским
Ганьба русским  "Согласитесь, это редкий случай, когда все на сегодняшний день органы украинской власти могут поставить перед собой и попытаться реализовать очень амбициозные планы", - сказал он.

Президент и премьер должны быть из разных политических лагерей, чтобы был стимул контролировать действия друг друга. Но когда они вылезли из одной партии, то могут творить любой беспредел, протаскивать любые законы и решения.
19.03.2010, 23:23  Нравится (0)
gaucho
gaucho  какой нах стимул?? пять лет стимул наблюдали...мало??? Правительство должно работать в связке и четко осознавать цели которые ставят перед ним,а не заниматься популизмом и вводить страну в коллапс
19.03.2010, 23:27
Ганьба русским
Ганьба русским  Не надо нам рассейских "вертикалей" власти.
19.03.2010, 23:28
gaucho
gaucho  надо..ой как надо