E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В Украину прибыли Телботт и Солана

31 марта 2010, 11:13    Корреспондент.net  
В Украину прибыли Телботт и Солана Хавьер Солана
Reuters

Сегодня, 31 марта, в Украину по приглашению Фонда Виктора Пинчука прибыли бывший заместитель госсекретаря США и президент Брукингз-Института Строуб Телботт и бывший Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности (1999-2009) и генеральный секретарь НАТО (1995-1999) Хавьер Солана.

Как сообщили в Фонде Пинчука, ведущие специалисты в области внешней политики и политики безопасности специально прибыли в Киев для участия в публичной дискуссии, которую проводят Ялтинская Европейская Стратегия (YES) и Фонд Виктора Пинчука.

Событие, в котором примут участие студенты, аспиранты и молодые научные работники ведущих вузов Украины, состоится в Дипломатической академии МИД Украины. Гости будут выступать перед аудиторией на тему Глобальные вызовы: как отвечают на них Европа и США? и отвечать на вопросы участников дискуссии.

Также сегодня в рамках визита Телботт и Солана примут участие в заседании Дипломатического клуба с участием влиятельных украинских политиков, экспертов и представителей деловых кругов. Дипломатический клуб - совместный проект Фонда Виктора Пинчука и Фонда Арсения Яценюка Open Ukraine.

Напомним, в декабре прошлого года Хавьер Солана пообещал поддерживать евроатлантические стремления Украины. Ранее, в сентябре, Солана признался, что разочарован лидерами Украины.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (26)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
ДобрыйГоблин
ДобрыйГоблин  Пинчук - молодец. Пригласить таких персон в наш зверинец - это нужно суметь. Думаю, их ждёт здесь немало сюрпризов.
31.03.2010, 12:10  Нравится (0)
КРУГОМВРАГИ
КРУГОМВРАГИ  Gulfstream

Згадуй наші дискусії про Кадирова і Бен Ладана

коли Бен Ладану дадуть героя США ?
31.03.2010, 11:51  Нравится (0)
Snooker
Snooker  ага, а через месяц они поймут, что тут на полном серьезе все это имелось в виду, а через 2 получим приглашение в ЕС(ну или хотябы безвизовый режим) и ПДЧ от НАТО

бугага
31.03.2010, 11:47  Нравится (0)
Gulfstream
Gulfstream  Он также сообщил, что американцы «были изумлены комментариями кандидата в президенты Януковича по поводу признания Южной Осетии и Абхазии». «Мы также были удивлены, услышав о его планах о присоединении Украины к Таможенному союзу России, Белоруссии и Казахстана. Мы предполагаем, что он на самом деле не имел всего этого в виду и, приехав в Вашингтон, внесет ясность. Мы предполагаем, что он – как и большинство украинцев – считает себя европейцем, а не евразийцем», — сказал Тейлор.

Кроме того, экс-посол выразил удивление намерением Януковича законодательно закрепить нейтральный статус Украины. «… Интересно, как ваша страна собирается в таком случае защищать свой суверенитет и независимость. Нейтралитет не бесплатен», — заметил Тейлор.
31.03.2010, 11:39  Нравится (0)
КРУГОМВРАГИ
КРУГОМВРАГИ  Привіт друже. Ну що ? Згадуєш мої слова про 11 вересня і 1999 рік ?
31.03.2010, 11:48
vanneste
vanneste  Хозяин скомандовал "К ноге!"
Кстати, а где гневные вопли свидомяток и прочих "чэсных новых" об "империалистических замашках" и "вмешательстве во внутренние дела"?
31.03.2010, 11:48
Gulfstream
Gulfstream  ща они отдуплят.....чё же делается?
31.03.2010, 12:04
совестный_лентяй
совестный_лентяй  Прочитал: "Телбот и Сотона")
31.03.2010, 11:38  Нравится (0)
Gulfstream
Gulfstream  так и есть.....два сотоны из пиндостана
31.03.2010, 11:40
КРУГОМВРАГИ
КРУГОМВРАГИ  из пиндостана

а до чого тут Росія ?
31.03.2010, 11:50
ЯДА
ЯДА  Радость то какая...)
31.03.2010, 11:29  Нравится (0)
КРУГОМВРАГИ
КРУГОМВРАГИ  ви проти ?
31.03.2010, 11:51
ЯДА
ЯДА  Не...не против...)
31.03.2010, 11:56
КРУГОМВРАГИ
КРУГОМВРАГИ  значить ви "памаранчева"..бо радієте гостям
31.03.2010, 11:57
ЯДА
ЯДА  Все може бути...)
31.03.2010, 12:07
Добрый_Клоун
Добрый_Клоун  ...что то они поздно приехали в Украине гололёда нет, всё растаяло ,поэтому тот песок,который сыплется из их задниц уже не пригодится до следующего года...
31.03.2010, 11:29  Нравится (0)
Ганьба русским
Ганьба русским  Украина всегда рада гостям из США и Европы!
31.03.2010, 11:26  Нравится (0)
HOOCH
HOOCH  задницу вымыл?
31.03.2010, 11:32
Overflow
Overflow  Он прополоскал рот.
31.03.2010, 11:37
Европеоид
Европеоид  Не нужны они тут. Будут только умы молодых будоражить своим бредом.

"Гости будут выступать перед аудиторией на тему Глобальные вызовы: как отвечают на них Европа и США?"

Европа и США хотят получить контроль над всеми странами, где есть хоть какие-то ресурсы. Вот как они решают проблемы: путчи и революции.
31.03.2010, 11:23  Нравится (0)
__Navy
__Navy  и Россия тоже. Там, смотришь, и Китай подтянется. Шо будем делать?
31.03.2010, 11:28
Европеоид
Европеоид  Да нет, Россия не тоже. У них своего хватает. А у этих нет ничего и за ресурсы они пасть порвут любому. Да капец короче. Планету менять надо, чтобы на ней была только одна ридна Украйина. Не даром глобус Украины выпустили, хорошая идея. :)
31.03.2010, 11:34
__Navy
__Navy  Империю строят(будуют), однако. Я полагаю, что такому знатному Европеоиду(как ты) известен смысл этого слова. Как и цели, которые преследует любая империя.
31.03.2010, 11:41
__Navy
__Navy  Телботт вааще бот(по определению). Исчо и балакучий. А Солана тот просто Хавьер.
31.03.2010, 11:20  Нравится (0)
alerya
alerya  небритая харя на фотке