E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Янукович встретился с Генсеком ООН

13 апреля 2010, 23:01    Корреспондент.net  
Янукович встретился с Генсеком ООН

В Вашингтоне состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном.

Об этом сообщает пресс-служба Администрации Президента Украины.

В начале встречи Генеральный секретарь ООН поздравил Украину с проведением демократических выборов.

Янукович поблагодарил генерального секретаря ООН за поздравления в связи с избранием на пост президента Украины на демократических выборах.

"Действительно, в Украине состоялись демократические выборы и сегодня Украина, как и многие другие страны мира, ищет возможности преодоления финансового кризиса", - подчеркнул украинский президент. При этом Янукович отметил, что главным залогом этого является то, что сегодня власть в Украине "объединена, как никогда".

"Сегодня работает единая цепь – президент, правительство и большинство в Верховной Раде", - констатировал глава украинского государства.

Также Президент Украины отметил важность проведения саммита по вопросам ядерной безопасности и участия в этом мероприятии Украины. "Мы ищем возможности, как перейти на новые технологии использования низкообогащенного урана на наших АЭС", - подчеркнул он.

В ходе разговора Янукович, кроме того, отметил необходимость обратиться к странам-донорам относительно возобновления сотрудничества по сооружению объекта Укрытия на Чернобыльской АЭС. Он сообщил о намерении встретиться в ходе саммита с генеральным директором МАГАТЭ Юкиею Амано и обратиться к нему с соответствующим предложением относительно ЧАЭС. "Решение этого вопроса важно, учитывая приближение 24-ой годовщины Чернобыльской трагедии и подготовки к 25-ой годовщине", - отметил Янукович.

Президент также выступил с инициативой провести международную конференцию при участии Украины, России и Беларуси, посвященной 25-ой годовщине Чернобыльской катастрофы.

Глава государства пригласил Генерального секретаря ООН посетить Украину. Пан Ги Мун ответил, что обязательно воспользуется этой возможностью.

Кроме того, Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун считает полезным опыт Украины в сфере ядерных технологий.

"Участие Украины (в саммите по ядерной безопасности) является важным, поскольку у Украины есть опыт и она имеет возможность поделиться этим опытом", - сказал Пан Ги Мун.

Напомним, 11 апреля Президент Украины отбыл в США с рабочим визитом для участия в саммите по вопросам ядерной безопасности. Визит проходит по приглашению Президента США Барака Обамы.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина,
]]>
]]>
РБК-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (51)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
мисс_ Ватсон
мисс_ Ватсон   Груздь | 13.04.2010, 23:53
Откуда же вы такие уроды беретесь? Ни кто из вас даже и минуты не проживет, как Янукович. Он смог после нескольких ходок стать Президентом!
======================
нет слов -дело даже не в личности Януковича, фраза -
Он смог после нескольких ходок стать Президентом! -убила.
Если так думает половина страны - пропала страна(
то есть воруй, бей,грабь, сиди в тюрьме- у тебя есть шанс стать президентом.
14.04.2010, 11:02  Нравится (0)
Марфушка
Марфушка  мисс_ Ватсон, я иногда читаю ваши рассуждения и удивляюсь: как вы- такая умная, деловая, успешная, счастливая успеваете все делать--и сутками тут сидеть, и поддерживать свое "супер"? Теперь по-теме: это форум, каждый высказывает свое мнение--СВОЕ. И не надо каждое высказывание "причесывать" под свою позицию.... Я несколько месяцев на Корре, это мое 4-5 высказывание, а судя по вашим посещениям форома--вы сидите дома и общаетесь только с "клавой"....
14.04.2010, 16:04
Доктор Взад
Доктор Взад  Надеюсь, Янукович презентовал ему свою новую книгу?))
14.04.2010, 10:46  Нравится (0)
Гермий
Гермий  Ой, еще видно не проснулся.. прочитал "Янукович встретился с Гомосеком ООН"
14.04.2010, 09:04  Нравится (0)
mike tyson
mike tyson  Це Перемога!
14.04.2010, 01:53  Нравится (0)
Prohojiy2
Prohojiy2  хотелось бы узнать у свидомых нацюков, которые еще пару месяцев тому исходили на этом форуме ядовитыми слюнями, что "никто из мировых лидеров и "руки не подаст" нашему уголовнику". интересно кого они имели в виду: в ЕС с нашим уголовником все поручкались, Обама с Муном тоже не побрезговали. так кого из "мировых лидеров" они имели в виду?
14.04.2010, 01:20  Нравится (0)
Karaul
Karaul  Как кого?
А Миха Саакошвили - совесть нашего времени?
14.04.2010, 04:24
антиглобалист разумный
антиглобалист разумный  а каждый раз когда Яныку подает руку очередной президент - у свидомых рвотный присуп , выспелск желчи и слюны
14.04.2010, 08:22
Viktor Kovalenko
Viktor Kovalenko  Всі країни з розвиненою демократією знають наскільки Росія причетна до міжнародного тероризму і які засекречені технології для цього використовує, але у Росії є ядерна зброя, промені (космічні технології), інше, а також нафта, газ, інші корисні копалини, тому "закривают глаза" на "шалості" руських, "возятся с німі как с кукламі", знаючи, що вони займаються і міжнародним тероризмом. Так і з Януковичем, до тих пір доки його окупаційна мафія ще не визначилась однозначно з вектором існування України, будуть возитись і з ним, як з куклою. Але як тільки окупаційна мафія Януковича грунтовно "ляже під Росію" (не дай Бог, звичайно), буде ваш окупант їздити аж до Москви, іноді до Мінську, іноді до Астани, а долю України будуть вирішувати, як Білорусії, в Москві.
А рукостискання, розмови, подібне, то звичайний міжнародний етикет може бути. Нова людина - потрібно і її пізнати, що ж то за народ такий, більшість якого таких лідерів вибирає, таке інше.
"Встречают по одёжке - провожают по уму!".
14.04.2010, 11:28
Синюшный Оранжоид
Синюшный Оранжоид  Юля -комуняка xepова.
-Вернем Львовским.
-А смогут?
-Овладели жиды мовой, но кроме мовы нихреном.
- Украинцы?
-Не, галицкие коммунисты.
-
14.04.2010, 00:32  Нравится (0)
Serge y
Serge y  за фото пять они там в карты играют судя по рожам в покер
14.04.2010, 00:25  Нравится (0)
антиглобалист разумный
антиглобалист разумный  у Яныка пара тузов на руках
14.04.2010, 08:15
чемодан-корабль
чемодан-корабль  и шесть в рукавах
14.04.2010, 08:53
кандидат  2
кандидат 2  такие высокие понятия вложены в эти слова, привели безграмотного бандюка чтобы он постоял рядом с
генсеком оон и поднял себе рейтинг, вот так правильней было сказать в этой статье
13.04.2010, 23:44  Нравится (0)
Груздь
Груздь  Откуда же вы такие уроды беретесь? Скулите, оскорбляете, разную чушь несете.... Ни кто из вас даже и минуты не проживет, как Янукович. Он смог после нескольких ходок стать Президентом! А кто из вас, скулящих, станет хоть нормальным гражданином страны? Люмпены!
13.04.2010, 23:53
Knut Prianikoff
Knut Prianikoff  дык, из-за люмпенов-уродов и стал овощ президентом
13.04.2010, 23:55
Груздь
Груздь  К счастью, ты не станешь даже овощем...
14.04.2010, 00:03
LISSA FOREST
LISSA FOREST  гриб,я и так живу лучше.. вопрос в приоритетах))
13.04.2010, 23:56
Чимальпопоко
Чимальпопоко   Да нагадить всем как ты живешь ....лишь бы другим не мешала и тупые коменты не писала .
14.04.2010, 00:01
антиглобалист разумный
антиглобалист разумный  ну кому презом , а кому на окружной
14.04.2010, 08:16
Доктор Взад
Доктор Взад  оттуда же, дорогой, откуда и те, кто Ющенко последними словами поливал...Ты часом в их числе не был?))
14.04.2010, 10:45
TangoWay
TangoWay  Биография Зэка Януковща облетела несколько континентов. Зэк помалкивает, потому, что телевидение для него - смерть.
13.04.2010, 23:43  Нравится (0)
sml sml
sml sml  наш курилка
13.04.2010, 23:39  Нравится (0)
ГБ не дремлет
ГБ не дремлет  После Ющенко новичка многие не прочь узнать и пошшупать. Особенно если учесть, что интерес к Ющенко со стороны мировых центров влияния был потерян через пару лет после "геволюции".
13.04.2010, 23:39  Нравится (0)
Дядька
Дядька  Вот, что значит в политкорректных тапках приехать. Сразу полный респект.
13.04.2010, 23:35  Нравится (0)
nebesna
nebesna  А где Гебельс Ганна?
13.04.2010, 23:29  Нравится (0)
123456782
123456782  янык такой представительный! помолодевший. хороший ...
просто класс
13.04.2010, 23:28  Нравится (0)
Knut Prianikoff
Knut Prianikoff  если по таким критериям выьирать - лучше бы влада яму в президенты, он и танцевать могет ))
13.04.2010, 23:37
123456782
123456782  ну просто я сказал, что увидел. сомнения были, а он - смотрится.
13.04.2010, 23:31
Grifan II
Grifan II  Ющенко уже выбирали =)
13.04.2010, 23:31
sml sml
sml sml  главное чтобы только рот не открывал
13.04.2010, 23:29
Knut Prianikoff
Knut Prianikoff  обаме за встречу обогащенный уран отдал, теперь пан ги мун что-то выцыганит - не по-хозяйски, хведорыч, народный уран раздавать, а ведь "крепким хозяйственником" прикидывался ))
13.04.2010, 23:28  Нравится (0)
sml sml
sml sml  просто он широкой души человек!
13.04.2010, 23:30
Knut Prianikoff
Knut Prianikoff  угу, они все там "дешевные" за счет бюджета ))
13.04.2010, 23:33
S poch
S poch  Після заяв Януковича у Москві та Вашингтоні Ангела Меркель терміново надіслала запрошення новому українському президенту.Коли ще трапиця такий грандіозний розпродаж та ще й за такими знижками.
13.04.2010, 23:36
nebesna
nebesna  почему он без семечек и без пивасика?
13.04.2010, 23:26  Нравится (0)
nebesna
nebesna  Янукорежнев дает железно положытельные новости. Типо Медевед. Ну-ну..
13.04.2010, 23:25  Нравится (0)
Basurman the Incredible
Basurman the Incredible  Вони хоть там розуміють з ким властне мають справу?
13.04.2010, 23:25  Нравится (0)
Grifan II
Grifan II  С президентом государства Украина, а шо?))))))))))))))))0
13.04.2010, 23:29
Trih sa
Trih sa  с преЗЭКдентом(
13.04.2010, 23:33
Trih sa
Trih sa  Будьте впевнені, дуже скоро зрозуміють
13.04.2010, 23:32
sml sml
sml sml  Какая страна - такой и президент
13.04.2010, 23:33
антиглобалист разумный
антиглобалист разумный  нормальная страна - нормальный президент
кому не нравиться - свисните в х....
14.04.2010, 08:20
Князь Лев Мышкин
Князь Лев Мышкин  Авторитет Украины в Мире растет на глазах, поздравляю господа, всем шампанского!!!
Виктор Федоровичу Исполать!!!
13.04.2010, 23:22  Нравится (0)
chechaco
chechaco  Чо Федоровичу?
13.04.2010, 23:25
Князь Лев Мышкин
Князь Лев Мышкин   с греч. хвала, слава; ай да молодец, славно, спасибо! Исполать доблестным!!! :)))
13.04.2010, 23:26
sml sml
sml sml  за шампанское кто платит?
13.04.2010, 23:35
6a6yuyh
6a6yuyh  гоголь.....
14.04.2010, 00:19
098
098  Это какой-то ...Позор?
13.04.2010, 23:21  Нравится (0)
123456782
123456782  !!!!!!!!!
13.04.2010, 23:29
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети