E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Тимошенко хочет, чтобы ПАСЕ рассмотрела ситуацию с демократией в Украине

23 апреля 2010, 13:18    Корреспондент.net  
Тимошенко хочет, чтобы ПАСЕ рассмотрела ситуацию с демократией в Украине Юлия Тимошенко заявила о начале "разворачивания авторитаризма в стране"
АР

Лидер блока своего имени Юлия Тимошенко инициирует рассмотрение Парламентской ассамблеей Совета Европы ситуации с демократией в Украине.

Об этом Тимошенко сказала на сегодняшней встрече с иностранными послами в Украине. "Мы как страна будем обращаться к Парламентской ассамблее Совета Европы, чтобы определить день, который можно посвятить, в том числе, проблемным вопросам сворачивания демократии в Украине", - сказала экс-премьер.

Она обратилась к присутствующим на встрече послам тех страх, которые представлены в ПАСЕ, с просьбой поддержать ее инициативу по проведению соответствующих слушаний в Ассамблее.

"Кроме этого, мы будем обращаться к мониторинговому комитету Совета Европы, для того чтобы можно было усилить мониторинг за всеми событиями, которые происходят в Украине, и в том числе за тем, что происходит в системе правосудия", - добавила лидер БЮТ.

Она выступила за активизацию сотрудничества Верховной Рады с Европейским парламентом, чтобы усилить возможность представителей ЕС наблюдать за происходящим в Украине. "Мы не будем мириться с тем, что сегодня происходит в нашей стране, и мы не называем это нестабильностью или неспокойствием, мы называем это началом разворачивания авторитаризма в стране", - сказала Тимошенко.

Лидер оппозиции считает, что нынешняя власть притесняет свободу слова, лишает оппозицию прав на контроль за деятельностью властей.

Как сообщалось, вчера Тимошенко заявила, что в Украине наступило самое тяжелое время испытаний для демократии и стратегического курса на евроинтеграцию. Сегодня же Тимошенко также сказала, что по всей стране началось уголовное преследование против представителей украинской оппозиции. Кроме того, она выразила обеспокоенность намерением Рады рассмотреть ратификацию соглашения о продлении пребывания Черноморского флота России на территории Украины на заседании 27 апреля, считая его поспешным.

Напомним, 27 апреля Президент Виктор Янукович намерен выступить на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы. 28 апреля ПАСЕ заслушает доклад о голодоморе на территории бывшего СССР в 1932-1933 годах.
По материалам:
]]>
Українські новини
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (30)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Петя Сидоров
Петя Сидоров  Юля - ты всё равно НЕ Демократ!:)) отдыхай!
23.04.2010, 14:29  Нравится (3)
Иван Иванов
Иван Иванов  чет тимошонка до фуя хочет для политического трупа
23.04.2010, 14:11  Нравится (1)
я родная
я родная  А ЗАТО С ТРУППА какая ответственность?
23.04.2010, 14:30
Linda Luneya
Linda Luneya  ЮВ, летите в Лондон, вложите там свои капиталы( а то здесь у Вас ничего нет) и Григоришин Лондон любит и Онопенко..))
23.04.2010, 13:58  Нравится (1)
я родная
я родная  ей бы на ГОА.. на пляж... на пол года....
там и травка и ещё... всё для неё..
ей надо поменяться... а так пипец..
23.04.2010, 13:47  Нравится (0)
Опанас Голопупенко
Опанас Голопупенко  ой, поможет ли?
23.04.2010, 13:57
я родная
я родная  ей в головке надо пламя погасить...
установка у неё самозжигающая..
23.04.2010, 14:03
Я_люблю_Україну!
Я_люблю_Україну!  так сколько ты за минет берёшь?
23.04.2010, 14:08
я родная
я родная  бедняжка.. трудно наверно иметь бесполую украину???
поэтому и бегаешь такой озадаченный???
или ещё хуже..... ты любишь украину, потому что больше никто не даёт??
или ещё хуже... ты просто не можешь с бабой и поэтому любишб украину???
ОТВЕТИТЬ ПЖЛВЦА:))
23.04.2010, 14:29
Лесь Тришевски
Лесь Тришевски  *Мы как страна* ... это она кого, себя и пару таких же ушлёпков как и она называет страной?
23.04.2010, 13:43  Нравится (1)
Лесь Тришевски
Лесь Тришевски  *Мы как страна* ... Это она кого, себя и пару тухляков страной называет чтоль?
23.04.2010, 13:42  Нравится (1)
vasia-tania
vasia-tania  какой блиа еще ей демократии надо,когда она на всю страну не признает Президента,безнакозано всех обвиняет и призывает открыто к неповиновению??В самой демократической Америке ей бы уже пэздэць був!
23.04.2010, 13:39  Нравится (1)
Костя Дзю
Костя Дзю  демократия? Юля - ты-то тут при чем???:)
23.04.2010, 13:37  Нравится (10)
DN44
DN44  Тимошенке может помочь не ПАСЕ, а только Лига Сексуальных Реформ.
23.04.2010, 13:31  Нравится (2)
Диз Ассемблер
Диз Ассемблер  В пылу истеричности либидо падает неподъёмно, что доказано далеко не британскими учоными
23.04.2010, 13:37
я родная
я родная  ДА КАКОЕ У НЕЁ ЛИБИДО???
кокс +яйца???
23.04.2010, 13:38
Диз Ассемблер
Диз Ассемблер  Ну... я, какбэ, толерантно штоле, намекнул на повышенное содержание тестостерона в ейной крови :)
23.04.2010, 13:45
Я_люблю_Україну!
Я_люблю_Україну!  ты за минет берёшь коксом и яйцами?
23.04.2010, 14:10
Диз Ассемблер
Диз Ассемблер  Я_люблю_Україну! id113166 ты за минет берёшь коксом и яйцами?
Не понял, это ты ко мне штоле? Метнись к Юле, делай ей куни, глядиш полегчает
23.04.2010, 14:16
Я_люблю_Україну!
Я_люблю_Україну!  Диз Ассемблер не тупи. Это я к приматке "Я родная"
23.04.2010, 14:20
Диз Ассемблер
Диз Ассемблер  Эт Дизаер тупит -- xpeн к какому посту коммент увидишь :((((((
23.04.2010, 14:30
Костя Дзю
Костя Дзю  Юля Капительман - ты ж сама призналась в прямом эфире что ты Диктатор, а не демократка!:)
23.04.2010, 13:30  Нравится (10)
Иван Иванов
Иван Иванов  вот именно, при ней демократией и не пахло
23.04.2010, 14:12
Эйяфьяллайекюль G
Эйяфьяллайекюль G  Опять всё в общем, ничего конкретного. Надеюсь и ЕС её уже раскусили.
23.04.2010, 13:30  Нравится (1)
cristoffor columb
cristoffor columb  Да по-большому счёту ПАСЕ сильно пассать на призывы Тимошенко, там главное чтобы экспорт из ЕС в Украину шел и газ с России качался, и кто это сможет обеспечить, того и будут рады видеть и слышать.
23.04.2010, 13:30  Нравится (5)
я родная
я родная  в общем территория.. не больше...
23.04.2010, 13:32
cristoffor columb
cristoffor columb  в экономике это называется рынок сбыта, а миром правят деньги.
23.04.2010, 13:40
я родная
я родная  то что рынок то да... но подержанных товаров... вот в чём беда..
23.04.2010, 13:42
cristoffor columb
cristoffor columb  к сожалению наша покупательская способность не позволяет поставлять качественные товары, а экспортеры вдобавок привыкли зарабатывать ни как не меньше 100%
23.04.2010, 13:56
Диз Ассемблер
Диз Ассемблер  А в "Спортлото" ?
23.04.2010, 13:25  Нравится (1)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети