E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Опрос: Украинцы позитивно оценивают продление базирования Черноморского флота

27 апреля 2010, 18:50    Корреспондент.net  
Опрос: Украинцы позитивно оценивают продление базирования Черноморского флота Более половины украинцев поддерживает продление срока пребывания ЧФ РФ в Украине
АР

Более половины украинцев (56,4%) положительно относятся к тому, что российский Черноморский флот будет пребывать на территории Украины до 2047 года. Из них 42,6% дали ответ "точно положительно" на этот вопрос, 13,8% - "скорее положительно".

Об этом свидетельствуют данные телефонного опроса, проведенного с 24 по 26 апреля Институтом Горшенина.

Отрицательно оценивают пребывание в Украине Черноморского флота до 2047 года 37% респондентов. Из них 29,1% ответили на данный вопрос "точно отрицательно", 7,9% - "скорее отрицательно". Затруднились с оценкой данного факта 6,5% граждан Украины.

Подавляющее большинство украинцев (96%) знает о том, что Президент Украины Виктор Янукович и президент России Дмитрий Медведев подписали договор о продлении срока пребывания Черноморского флота на территории Украины до 2047 года. Не знают об этом только 4% опрошенных.

Большая часть украинцев (43,3%) считает, что в результате подписания договора о продлении пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины, выиграли обе страны – и Россия, и Украина. Полагают, что выиграла Россия - 39,2%, Украина – 7,3% респондентов. Высказали мнение, что в результате подписания данного договора не выиграл никто - 3,1% опрошенных, ответ "другое" дали 1,2%, а 5,9% - затруднились ответить на данный вопрос.

Более половины украинцев (60,5%) считают, что договор о пребывании российского Черноморского флота на территории страны до 2047 года угрозы суверенитету Украины не представляет. Из них 45,0% ответили "точно нет", 15,5% - "скорее нет" на данный вопрос. Видят угрозу суверенитету Украины в данном договоре 31,8% опрошенных. Из них 18,6% ответили "точно да", 13,2% - "скорее да" на этот вопрос. Затруднились ответить – 7,8% респондентов.

Кроме того, более половины граждан Украины (63,4%) не согласны с обвинением в адрес президента Украины Виктора Януковича в предательстве интересов украинцев, выдвинутом оппозиционными силами. Из них ответ "полностью не согласен" дали 50,7%, "скорее не согласен" - 12,7% респондентов. Согласны с обвинением, выдвинутым оппозицией, более четверти граждан Украины (27,6%). Из них 19,5% дали ответ "полностью согласен", 8,1% - "скорее согласен". Затруднились ответить - 9,0% респондентов.

Половина украинцев (49%) считает, что, в результате подписания договора о продлении пребывания Черноморского флота РФ на территории страны, отношения между Россией и Украиной укрепятся. Полагают, что в результате данного договора Украина будет получать дешевый газ - 37,5% и столько же респондентов (37,4%) считают, что это приведет к позитивным сдвигам и росту украинской экономики. Предполагают усиление влияния правительства России на политику Украинского государства 32,1% опрошенных, а 26,5% считают, что у населения Крыма возникнет желание принять гражданство России. Опасаются того, что будут междоусобные конфликты на территории Крыма - 22,6% опрошенных, того, что крымский полуостров перейдет в собственность России - 21,9%. Каждый пятый украинец (20,0%) надеется, что Украина станет фактором стабильности в Европе, а 6,8% респондентов полагают, что никаких последствий подписание данного договора иметь не будет. Ответ "другое" дали 2,6% опрошенных, а 9,3% - затруднились ответить на данный вопрос.

Всего согласно случайной выборке было опрошено 1000 респондентов в возрасте от 18 лет во всех областных центрах Украины, Киеве и Севастополе. Погрешность не превышает 3,2%.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович заявил депутатам ПАСЕ, что украинское общество не против соглашения с Россией по флоту.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (114)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Леди Винтер
Леди Винтер  Корр к чему ты печатаешь этот бред сивой кабылы??!! от правды всё равно не уйдёшь.. у украинцев сегодня траур.. страну подарили самой тупой, нищей и беспринципной стране в мире.. шо за опрос?! мне никто не звонил из этого никому неизвестного института?? на сайте вообще есть те кому звонили??))
29.04.2010, 11:37  Нравится (2)
kyev SVJATOSHIN
kyev SVJATOSHIN  NET !! ODNOZNACHNO !!!
27.04.2010, 23:43
penetrate
penetrate  Не верю
28.04.2010, 12:23  Нравится (1)
Анаtolу
Анаtolу  marinane pravo экология здесь - наследие СССР. Никакая модернизация не уменьшит заболеваемость населения, т.к. тяжелые металлы из земли и воды ближайшие 50 лет никуда не денутся. А модернизация шла до 2004г... Потом все остановилось.
28.04.2010, 10:59  Нравится (0)
Олег Iron
Олег Iron  щли бы вы науй со своей заказухой, вчера рада дралась вся а шлюха-литвин сказала что за флот 236 голосов проголосовало ШЛЮХИ млять!!!!!!!!
28.04.2010, 10:26  Нравится (1)
Роман Иванович
Роман Иванович  Хорошо хоть не до 2041г. или до 2045г.
28.04.2010, 10:20  Нравится (1)
VB4
VB4  "телефонный опрос"!!? - это же просто СМЕШНО, люди кто-то знает кому принадлежит korrespondent.net,
а-то одни заказные статьи вчера и сегодня
28.04.2010, 10:11  Нравится (0)
z z
z z  не верьте Корреспонденту, вчера и сегодня такой маразм пишур - фразы вырваные из контекста, какие-то "телефонные опросы"
все это наглая брехня, согласно моему "телефонному опросу" за то что ЯН пи..ас проголосовало 99%:)(
28.04.2010, 10:06  Нравится (1)
Джордано Бруно
Джордано Бруно  Свидомые опять не верят соцопросу, потому что его результаты им не нравятся.
28.04.2010, 09:36  Нравится (1)
radyon
radyon  нормльные люди вообще-то не верят опросам вытянутым из януковской жёппы
28.04.2010, 11:09
Да пошливы
Да пошливы  После того как ГОЛУБАЯ мразь слезет с тела Украины, у людей появится больше позитива.
28.04.2010, 02:51  Нравится (1)
Да пошливы
Да пошливы  После того как ГОЛУБАЯ мразь слезет с тела Украины, у людей появится больше позитива.
28.04.2010, 02:50  Нравится (1)
Ruslan Bondarenko
Ruslan Bondarenko   ЕТО ПОЗОР УКРАИНЫ!!!!
ЛЮДИ НЕ ДАЙТЕ ЗЕКУ ЗДАВАТЬ УКРАИНУ!!!!!!!
28.04.2010, 01:04  Нравится (2)
kyev SVJATOSHIN
kyev SVJATOSHIN  berkut @#$%& Что плохого в мытье туалетов?! Каждый когда-то это делал..другие делают это для заработка-они честно деньги зарабатывают...не воруют как чиновники итд...+вынуждены заниматься этим из-за тех же чиновников...которые не дают людяи нормально жить.Так что не стоит упрекать людей...а то многие постоянно делают на этом ремесле акцент.
Пожаловаться
27.04.2010, 19:34=========================Da pacanva sobralasj na forume :))) kto slugil v CA vce zanimalicj mitjem tualetov :)))
27.04.2010, 23:48  Нравится (0)
Леди Винтер
Леди Винтер  Этот несчастный что всё время про мытьё
27.04.2010, 23:58
Леди Винтер
Леди Винтер  .. туалетов пишет, у него просто в доме удобств нет, так у него туалет - это больная тема)))))))))
27.04.2010, 23:59
kyev SVJATOSHIN
kyev SVJATOSHIN  :))) Kompleks ?:)))
28.04.2010, 00:19
Леди Винтер
Леди Винтер  ))))))))))
28.04.2010, 00:23
Вячеслав Марчук
Вячеслав Марчук  Дааааа.... 56,4% украинцев "положительно относятся к тому, что российский Черноморский флот будет пребывать на территории Украины". А кто их вообще спрашивал????
Был Ющ, но всё же он втихаря от народа так не поступал! А этот Янык оказался шестёркой в Медведева.
А это он только начал. А что будет завтра?!
27.04.2010, 23:34  Нравится (2)
Леди Винтер
Леди Винтер  Вот я тоже об этом Ющ втихоря страну никому не сливал... а ведь мог легко.. Что будет завтра - это не вопрос - ничего хорошего пока эти сволочи у власти.. После того что произошло понимаешь что лучше б Ющ был менее демократичным..
27.04.2010, 23:55
bavaria
bavaria  ***** хотели на такие опросы....
27.04.2010, 22:59  Нравится (0)
ГарбузЗек
ГарбузЗек  как скоро появятся опросы в которых мы будем уже сталина любить.
27.04.2010, 21:56  Нравится (4)
Леди Винтер
Леди Винтер  подожди, этот опрос завтра на обозрения выкладут))
27.04.2010, 23:07
Dec
Dec  Как бы сказал трактирщик кабака под названием *У чаши* Поливец : *Цена такому опросу -дерьмо!*
27.04.2010, 21:08  Нравится (1)
Ujine Kay
Ujine Kay  Засуньте себе этот опрос в >|
27.04.2010, 21:07  Нравится (1)
Vict ivan
Vict ivan   Что-то подозрительно позитивные для голубых кремлядей последние опросы. Очень пахнет заказной дезой, доверия таким "опросам" нет.
27.04.2010, 20:59  Нравится (0)
Fylhsq
Fylhsq   бажаючі боротися за НЕЗАЛЕЖНІСТЬ УКРАЇНИ від москальщини (замінити яйця на кулі) - пишіть на адесу ulanivsky@ukr.net
27.04.2010, 20:44  Нравится (0)
тарас бульба
тарас бульба  в 1620 г. гетман Сагайдачный после успешного похода в Крым послал в Москву целое посольство. В июне 1648 г., т. е. вскоре после своих решительных побед над поляками, Хмельницкий пишет царю Алексею Михайловичу письмо, в котором говорится о воссоединении с Москвоским князем.

Эта просьба о воссоединении яркой нитью проходит и в других письмах Хмельницкого, а также и в многочисленных документах того времени.

2. Победа над Польшей

Сразу же после принятия Украины, как и опасался царь Алексей Михайлович, началась война с Польшей, весной 1654 г. В этот раз Польше пришлось плохо: освобождённая Украина и окрепшее Московское государство быстро заняли всю восточную часть Польши и часть Литвы. После этого Алексей Михайлович принял титул "Всея Великия и Малыя и Белыя Руси самодержец"
27.04.2010, 20:58
Worker
Worker  Разделять пора страну. Свидомым в Европу, кацапам в Азию.
27.04.2010, 20:43  Нравится (1)
1   2   3   4    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети