UA
 

Немцов: Рейтинг Тимошенко будет расти, если власть прибегнет к преследованиям оппозиции

Корреспондент.net,  1 мая 2010, 09:20
0
22
Немцов: Рейтинг Тимошенко будет расти, если власть прибегнет к преследованиям оппозиции
Фото: АР
Немцов уверен, что рейтинг Тимошенко может расти

Рейтинги лидера БЮТ Юлии Тимошенко будут только увеличиваться, если нынешняя власть будет преследовать ее.

Такое мнение в программе Шустер Live высказал российский политик, советник экс-президента Украины Виктора Ющенко Борис Немцов.
Немцов отметил, что не является сторонником Тимошенко, и не знает о ее возможной причастности к каким либо незаконным делам.

Флотские страсти. Потасовка у стен Верховной Рады

"Я только знаю одно - что во всем мире, и в том числе в России, преследование Тимошенко какими бы аргументами оно не руководствовалось, будет восприниматься как политически мотивированные преследования”, - сказал он.

И дым отечества. Верховная Рада ратифицировала соглашение о Черноморском флоте России

Немцов: Я только знаю одно - что во всем мире, и в том числе в России, преследование Тимошенко какими бы аргументами оно не руководствовалось, будет восприниматься как политически мотивированные преследования.

По убеждению Немцова, это приведет к росту рейтинга Тимошенко и к тому, что Виктор Янукович лишится кресла Президента. ”Надо понимать, что если это начнется, то тогда Янукович перестанет быть Президентом, а это случится”, - сказал он. Российский политик уверен, что власть не должна идти по подобному пути и прибегать к преследованию оппозиции. ”Я не хотел, чтобы сейчас этот ящик Пандоры раскрылся, и вот так все закрутилось. Вы потом тройки вспоминать сталинские будете”, - подытожил Немцов.

Немцов:  Надо понимать, что если это начнется, то тогда Янукович перестанет быть Президентом, а это случится.

Напомним, ранее 27 апреля, известный российский оппозиционный политик Борис Немцов назвал харьковские соглашения положительным импульсом для экономического развития Украины.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Первые 100 дней Президента Януковича
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоОппозицияЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии