UA
 

В Партии регионов поддержали заявление Джарты о статусе Севастополя

Корреспондент.net,  6 мая 2010, 10:49
0
6
В Партии регионов поддержали заявление Джарты о статусе Севастополя
Фото: Корреспондент
Колесниченко поддержал Джарты

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко поддержал главу Совета министров Крыма Василия Джарты, который заявил, что "нельзя сказать, что Севастополь - это украинский город".

"Севастополь - действительно город русской славы. Пусть найдется хоть один человек, который скажет, что это не так. Это вещь очевидная и всем понятная. Подойдите к любому севастопольцу или человеку, который знает историю создания Севастополя и историю всех его побед, они скажут, что Севастополь - это город русской славы. В чем здесь нарушение Конституции?", - заявил в комментарии ИМК Колесниченко.

"Я согласен с Джарты. Мы еще будем возбуждать уголовные дела по оранжевой власти, которая за эти пять лет ничего не сделала, чтобы жители Севастополя были интегрированы в государство Украина. Они делали все, чтобы подчеркнуть, что Севастополь - это пятая колонна, что Севастополь - это отрезанный ломоть", - добавил нардеп.

На уточняющий вопрос, должны ли, по его мнению, реагировать на высказывания Джарты Президент Украины и правоохранительные органы, как этого требуют представители оппозиции, нардеп ответил: "Президент не должен реагировать на дураков. Джарты сказал все согласно действующей Конституции. Единственное , что могу сказать, что Президент делает все, чтобы в стране был порядок и чтобы права украинцев на любой территории были защищены".

Напомним, ранее глава Совета министров Крыма Василий Джарты в интервью РИА Новости заявил, что "нельзя сказать, что Севастополь - это украинский город". "Согласитесь, нельзя сказать, что Севастополь - это украинский город. Его испокон веков называли русским городом, городом русской славы. И мы должны гордиться, что там находится российский Черноморский флот", - цитирует Джарты РИА Новости.

По материалам: УНН
ТЕГИ: КрымСевастополь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии