Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Янукович перепутал Буковину с Буковелем

27 мая 2010, 18:30    Корреспондент.net  
Янукович перепутал Буковину с Буковелем Янукович снова сказал не то, что имел в виду
president.gov.ua

Президент Украины Виктор Янукович во время выступления перед участниками выездного заседания Совета регионов во Львове перепутал Буковель с Буковиной.

В частности, предлагая провести зимние Олимпийские игры 2022 года в украинских Карпатах, Янукович заявил, что давно наблюдает за развитием туристической инфраструктуры на Буковине.

Однако позднее на брифинге заместитель главы Администрации Президента Анна Герман уточнила, что Янукович имел ввиду Буковель, сообщает Gazeta.ua.

Путать географические названия Януковичу удается уже не впервые. Например, 27 августа прошлого года на пресс-конференции в Киеве лидер регионалов перепутал Черногорию с Косово, а 14 января этого года во время визита в Харьковскую область обратился к жителям районного центра Балаклеи со словами "Здравствуй, Балаклава!".

Вообще же ляпы в исполнении Януковича стали привычным явлением. Так, в 2006 году на предвыборном митинге в Одессе лидер ПР назвал уроженку города Анну Ахматову Ахметовой, а в октябре 2008 года, выступая на конференции партии в той же Одессе, перепутал фамилию одесского писателя Исаака Бабеля, назвав его Бебелем.

30 августа прошлого года на открытии стадиона Донбасс Арена в Донецке Янукович переименовал поэта Павла Беспощадного в Павла Бессмертного, а 26 сентября на конференции Ялтинской европейской стратегии назвал Хельсинский акт 1975 года Стокгольмским соглашением.

Во время визита в Симферополь в январе будущий Президент назвал Антона Чехова "великим украинским писателем".

По материалам:
]]>
Gazeta.ua
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (228)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
jk lm
jk lm  Сколько заплатили львовским студентам за вчерашний митинг? Об этом на сайте "Критика: мы критикуем власть" - http://critica.in.@#$%&/
28.05.2010, 14:27  Нравится (0)
smex
smex  Буковина і Буковель це ще не настільки страшно, як генофонд назвати геноцидом. Але у Януковича явно проблема з географією, а якщо розібратись, то і з літературою, і з мовою...
28.05.2010, 12:54  Нравится (0)
smex
smex  ТИмошенко планує відкрити незалежне видавництво, яке буде висвітлювати події так, як вони відбувається насправді, відкривати очі людям на нашого президента. якщо на останній сторінці будеть розміщувати такі ляпи Януковича, то ця газета матиме велику популярність.
28.05.2010, 12:41  Нравится (0)
japanist_
japanist_  Если бы Герман платили по 10 гривен за каждое исправление ошибок Януковича, Ахметов не был бы самым богатым человеком в Украине.
28.05.2010, 02:48  Нравится (0)
jack sparrow
jack sparrow  Давай Виктор Федорыч жги !!! Без тебя не так смешно жить))))
27.05.2010, 23:49  Нравится (1)
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский  Сердючка отдыхает, а 95-й квартал нервно курит в сторонке...
28.05.2010, 00:11
smex
smex  Воно звичайно смішно, але до певної міри, бо коли з нас почнуть сміятися у світі (скоріше всього вже почали), то це вже буде мало приємно.
28.05.2010, 12:42
smex
smex  То може краще влаштувати його клоуном в цирк Шапіто? Від нього там буде більше користі, а для нас менше негативних тенденцій у політиці.
28.05.2010, 12:50
Maxim Воронцов
Maxim Воронцов  Конопляное Поле для рагулек ессно, шоб ихние галицайские детишки не дохли в Ираке и Афгане )))
________________________________________ _____________________________________________
В сегодняшней украинской армии погибает намного больше украинцев, чем в Ираке и Афгане (спроси у гугла) так в Ираке им хоть деньги платили и страховка не плохая была
27.05.2010, 23:32  Нравится (0)
nicus26
nicus26  шо за маячня?
27.05.2010, 23:35
Конопляное Поле
Конопляное Поле  ну я понял ))) ты тот хлопчик, который набирает рекрутов и имеет за каждого лоха, подписавшего контракт, хорошее бабло ))))
только ты для начала поинтересуйся у семей контрактников-миротвоорцев погибших в Боснии и Ираке, сколько их сыновья там получали и выплатили ли семьям страховки... а если вдруг кому-то выплатили, то сколько это украинских денег... и стоило ли оно того...
28.05.2010, 09:24
nicus26
nicus26  задовбав вже! я, житель БУКОВИНИ тепер буду говорити, що наш презик родом з маХЕРовки..
27.05.2010, 23:28  Нравится (1)
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский  Почетал комменты и подумал: В какой ещё стране люди так же презирают собственного президента? Необходимо ввести бязательное IQ-тестирование для государственных чиновников такого уровня, дабы простому люду не было так стыдно за своих слуг.
27.05.2010, 23:22  Нравится (1)
дальнобойщик
дальнобойщик  когда сдаешь на права проходишь десяток врачей!А вот когда выбираешься президентом ?диоксин дает необратимые осложнения для мозга.как же можно было выбрать гниломордого презом?Лицо как покорежило,а мозг?И ведь 5 лет правил Украиной!
27.05.2010, 23:30
Maxim Воронцов
Maxim Воронцов  Ты не дальнобойщик, ты стрелочник
27.05.2010, 23:33
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский  Сегодня Ющенко можно обвинять чём угодно: в слабохарактерности, мягкотелости, нерешительности и непринципиальности, но отнюдь не в тупости и безграмотности. Впрочем статья то не о нём.
28.05.2010, 00:02
smex
smex  Тільки пізно ми до цього додумались, але з іншої сторони, в нашій країні все можна купити, а тим паче результати тесту.
28.05.2010, 12:46
Lola999
Lola999  Допускаю что украинский народ не разбирается в политике,но выбрать на полном серьёзе это безмозглое,необразованное,косноязычное чучело в президенты-это выше понимания нормального здравомыслящего человека.
27.05.2010, 22:46  Нравится (2)
Конопляное Поле
Конопляное Поле  ты бы меньше читал левые статейки, а просто послушал бы интервью Хвёдоровича... он довольно бегло говорит на мове и главное, что он Правильно на ней говорит... то-есть он её хорошо знает...
я лично готов простить Хвёдоровичу любые ляпы в высказываниях после его заявления по НАТО... ))))))
скажу коротко... НАТО - НАХ ))))))))))
27.05.2010, 22:53
Конопляное Поле
Конопляное Поле  ну а после того, как венок накинулсо на Хвёдоровичя, дык Хвёдоровичь вааще терь мой кумир...)))). не... кумаааар ))))))))
ты пркинь как бы Йуля заметалась, или Ющь, или Кравчук ))))))
а Хвёдоровичь мАлАдец - спокойно так отмахался от венка и пошел тереть с Медведом про жысть...
небось еще и поржали с этого случая потом под коньчёчек )))
27.05.2010, 22:59
Maxim Воронцов
Maxim Воронцов  А ты холуй небось заучил их речи наизусть)))
27.05.2010, 23:11
Marta Atra
Marta Atra  Русские не пьют с ним, не унижают свое достоинство, а смеются - это точно
28.05.2010, 08:34
smex
smex  Якби він не мухлював на виборах і не погрожував східним регіонам, то не став би президентом, так, що я не вважаю його вибраним більшістю українців. Ми просто не моголи опуститись до такого!
28.05.2010, 12:48
Wuazza Ganja
Wuazza Ganja  Тупий даунєцкій м%дак...
27.05.2010, 22:21  Нравится (1)
дальнобойщик
дальнобойщик  федорыч жжет!))ну хоть поржали))))а я вспоминаю 2006г.31декабря 23-59 весь ресторан стоит с бокалами и слушает поздравление гниломордого.И тут этот даун начинает вместо человеческого поздравления нести какую-то хрень про холодомор!"ПНХ -это самое лестное,что это чмо услышало бы в тот момент!настроение было просто убито! Так что по мне пусть уж так,чем бред бывшего умника!
27.05.2010, 22:19  Нравится (1)
Wuazza Ganja
Wuazza Ganja  Ти там був, баране? Ні? Тоді ПШНХЙ.
27.05.2010, 22:22
дальнобойщик
дальнобойщик  где козлина?
27.05.2010, 22:25
Frukta Florida
Frukta Florida  такие " ляпы", действительно развеселил...))))
27.05.2010, 22:14  Нравится (1)
ukraino
ukraino  Не грамотный, что взять, кроме анализа. У меня знакомый, тоже профессор, у него три класса образования, не знает , что такое элипс. Я ему говорю элипсная форма, а он спрашивает-как это? Элипс? Что это такое?
27.05.2010, 21:52  Нравится (1)
Maxim Воронцов
Maxim Воронцов  я родная минет должен делаться не просто из принципа “ты мне, я тебе”, а только потому, что тебе этого хочется и только тогда, когда тебе этого хочется.
МИНЕТ правильно...школьник
_______________________ _____________________________________________ _____
Судя по коменту у тебя богатый опыт по вышеприведенному...
А я понял покращення вже сьогодні - это наверное возростание цены за миньет, тогда Наташа почувствует покращення вже сегодня
27.05.2010, 21:50  Нравится (0)
Maxim Mironov
Maxim Mironov  Я бы на месте Януковича кастрировал СМИ за подобные новости.
27.05.2010, 21:43  Нравится (0)
smex
smex  Як кажуть із пісні слів не викинеш. А прикривати роботу журналістів також не вихід із ситуації, бо цим самим приверне до себе ще більше негативу. Варто працювати над собою, трохи читати.
28.05.2010, 13:02
WAP пользователь
WAP пользователь  Ну голубые они везде голубые.
27.05.2010, 21:24  Нравится (1)
AG5
AG5  претензия к Корреспонденту: Чехова он назвал не Писателем, а Поэтом. Неужели трудно запомнить: Чехов - Великий Украинский Поэт! :-)
27.05.2010, 21:20  Нравится (1)
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский  Зачем запоминать? Сказал и забыл. А Ганя перепишет всю историю, литературу, а теперь ещё и географию. Выгородит как нибудь.
28.05.2010, 00:18
Конопляное Поле
Конопляное Поле  хы-хы-хы ))) абббажаю Хвёдоровичя! ))) с ним скучно не будет... это не Ющь со своими тупорылыми нравоучениями по полтора часа к ряду )))))))
ну подумаешь Буковель и Буковина )))) типо Ивано-Франковская и Черновицкая области... один хрэн рядом и один хрэн бандэры ))))))))
просто выёппываццо меньше надо - чем местным название Паляница не понравилось? решили закосить под Куршавель? Буу-кааа--вееель, пля... гы-гы-гы-гыггг )))))))))
а есть много опасных похожестей - типо климат и климакс, корт и порт и т.п.... жду с нетерпением ))
27.05.2010, 21:18  Нравится (0)
Maxim Воронцов
Maxim Воронцов  Истчо один Алень от стада отбилсо)))
27.05.2010, 21:23
Виктор Овощебазов
Виктор Овощебазов  а чьо ты съезжаешь на Юща? ну нема уже того юща, смени пластинку, придумай наконец уже новые аргументы, кроме перевода стрелок на юща. ну прояви креативность!
27.05.2010, 21:31
Конопляное Поле
Конопляное Поле  пажаллста! креатиффф!!! ))))) - ничё шо Хвёдоровичь иногда грит неправильно, главное, шо он всё правильно делает ))))))
27.05.2010, 22:46
Maxim Воронцов
Maxim Воронцов  Прально для кого? вот ведь вопрос
27.05.2010, 23:12
Конопляное Поле
Конопляное Поле  для рагулек ессно, шоб ихние галицайские детишки не дохли в Ираке и Афгане )))
27.05.2010, 23:16
Maxim Воронцов
Maxim Воронцов  Неа планокур все это делается для поганых ж и д о в, которые сидят в Кремле и Раде и для их холуев моцкалей
27.05.2010, 23:29
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский  Что-то похожее уже было: "Учение Ленина бессмертно, потому что оно верно!"
28.05.2010, 00:24
Конопляное Поле
Конопляное Поле  ну дык дело не учениях, а в людях... социализм и равенство людей - очень хорошая идея... но вот её реализация... ))))))
то же самое и идея независимости, достатка и внеблоковости - идея неплохая... но иде та "независимость"?.. "достаточный достаток" только у 10-20% населения, а из-за внеблоковость хохлята и досе меж собой грызуццо ))))))
28.05.2010, 09:19
ясамрусскийизнаю
ясамрусскийизнаю  териконообсиРатели, возрадуйтесь за вашего выпердыша
27.05.2010, 21:14  Нравится (1)
Alex Monte
Alex Monte  небось в школе смеялись с таких, "буковель-буковина, ахметова, бебель, бессмертный, яйцо, венок и т.д." да и с зеками мама запрещала дружить, а тут на тебе витька-дурачек, вор и бандит , президентом стал, и что зауважали, да?! или засцали?!
27.05.2010, 20:54  Нравится (0)
1   2   3   4    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети