E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Газета Левый берег: Черновецкий носит часы стоимостью свыше миллиона долларов

31 мая 2010, 11:53    Корреспондент.net  
Газета Левый берег: Черновецкий носит часы стоимостью свыше миллиона долларов Стоимость часов превышает миллион долларов
1/2 
Левый берег

Мэр Киева Леонид Черновецкий носит часы Sky Moon Tourbillon от Patek Philippe стоимостью 1,2 млн долларов, пишет издание Левый берег.

Как пишет газета, это пока что самые дорогие часы обнаружены журналистами в Украине. Эти часы являются одними из самых дорогих в мире. Похожие часы, однако выполненные в платине, а не в золоте, в этом году вошли в топ-5 самых дорогих часов мира.

По данным Левого берега, похожие часы носит глава Microsoft Билл Гейтс. Кроме того, часам Patek Philippe отдает предпочтение и премьер-министр России Владимир Путин.

Sky Moon Tourbillon имеет два циферблата: один отвечает за земное время, а другой демонстрирует движение звездного неба. При желании часы могут показать часть звездного неба, которое можно увидеть из любого города планеты.

Белые стрелки демонстрируют звездные сутки, то есть момент времени между двумя последовательными прохождениями определенной звезды (например, Сириуса) через определенный меридиан (через каждых 23 часа 56 минут 4,1 сек.). Лунный диск не только показывает фазы, но и этап времени между двумя полными лунами (29 дней, 12 часов 44 минут и 2,82 секунды).

Как пишет газета, часы Черновецкого достаточно тяжелые, ведь имеют корпус двойной толщины. Вместе с тем он не выглядит массивным, благодаря элегантной декорации - по всему ободку часов нанесено рельефное изображение фирменной эмблемы Calatrava. Это знак крестоносцев 12-13 века. Застежка часов также выполнена в форме креста.

Ранее компания объявила, что выпустит только 10 экземпляров этих часов. По данным газеты, чтобы получить эти часы, необходимо пройти личное собеседование с главой мануфактуры Филиппом Штерном, после чего придется ждать почти пять лет. В 2009 году летом на аукционе Antiquorum один из обладателей часов продал их за почти 1 200 000 долларов.

Как сообщалось, в 2009 году году мэр Киева на официальном приеме в честь делегатов 23-тего Конгресса Всемирной ассоциации юристов в колонном зале КГГА появился с часами Dewitt стоимостью 560 тысяч долларов.

По материалам:
]]>
Lb.ua
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (68)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Станислав Тищенко
Станислав Тищенко  Отправить Леонида Михайловича в аэропорт Парижа , посадить такси , попасть в "пробку", нервно закурить , руку с часами непринуждённо высунуть в окно , .....пустить "плохого"парня на мотоцикле ...
01.06.2010, 00:51  Нравится (0)
Пися_Камушкин
Пися_Камушкин  Леонид Черновецкий – гость из будущего

Его не любят, над ним смеются. Злобные недоброжелатели называют его Космосом и дразнят инопланетянином. А все из-за того, что Народный мэр не такой как все, он особый, очень хороший, словно не от мира сего. Но то, что он инопланетянин – неправда, и это легко доказать.

Всем известно, что у инопланетян огромные глаза, зеленая кожа или чешуя, а на голове уши как антенны. Ничего этого у Черновецкого нет, даже антенн. Еще инопланетяне бывают паукообразными или яйцеголовыми. А Черновецкий какой угодно, только не яйцеголовый!
31.05.2010, 14:08  Нравится (0)
Пися_Камушкин
Пися_Камушкин  Таким образом, все рассказы о том, что мэр всех трудящихся – инопланетянин, мы считаем отъявленной клеветой, безобразным наветом и несусветной чушью!

Но тогда откуда, спросите вы, у св. Леонида этот нездешний взгляд, загадочная речь и нечеловеческая мудрость? Понятно, что столь выдающийся человек не может быть лишь одним из нас, как все, выйти из земли-матушки и в нее же уйти. Но если он не инопланетянин, то кто же, кто?!

Единственный возможный ответ прост: Леонид Черновецкий – пришелец из Будущего! Он гость, явившийся из Прекрасного Далека в наше несовершенное время, чтобы привнести в него чистоту, радость и мудрость.
31.05.2010, 14:09
Пися_Камушкин
Пися_Камушкин  А чем Леонид Михайлович хуже Билла Гейтса? Я бы сказал, наш Черновецкий даже поталантливее...Пусть носит, раз может себе позволить! Это наш народный мер, любимец всех настоящих киевлян, истинный трудовой олигарх, как и Ринат Леонидыч!
31.05.2010, 14:01  Нравится (0)
Вениамин Страпонович
Вениамин Страпонович  У Ахметова - дороже.
31.05.2010, 13:17  Нравится (0)
SVV SVV
SVV SVV  
В городе-герое Шанхае на Жемчужном рынке Patek Philippe в ассортименте от 250 юаней.
А так же любой другой эксклюзив по каталогам.
31.05.2010, 13:10  Нравится (0)
Николай Высоцкий
Николай Высоцкий  "Sky Moon Tourbillon имеет два циферблата: один отвечает за земное время, а другой демонстрирует движение звездного неба. "

тогда всё ясно. ведь его интересует не только земное время :D
31.05.2010, 13:01  Нравится (0)
Кнедлик
Кнедлик  И что?
31.05.2010, 12:48  Нравится (0)
а ху ху не хо хо
а ху ху не хо хо  та отож шо ничего
31.05.2010, 13:01
Taras4
Taras4  На вилы суку
31.05.2010, 12:47  Нравится (0)
а ху ху не хо хо
а ху ху не хо хо  с какого перепуга? он у тебя бабло шоли стырил? чел заработал бабла и купил, а ты ЛОХ, поэтому не купил
31.05.2010, 13:02
Пися_Камушкин
Пися_Камушкин  а ты себе такие купил, дорогой товарищ? Получается, ты тоже лох...
31.05.2010, 14:02
инквизитор2
инквизитор2  О собаке не судят по красоте ошейника.
М.Монтень.
31.05.2010, 12:28  Нравится (3)
а ху ху не хо хо
а ху ху не хо хо  ну и каким боком это касается человека?
31.05.2010, 13:03
Пися_Камушкин
Пися_Камушкин  Леонид Михайлович не совсем человек, он гость из будущего...
31.05.2010, 14:06
Ілько Торбинка
Ілько Торбинка   "Долетим мы до самого Солнца,-и домой возвратимся скорей..." - із популярної колись пісні. Нехай Льосик визначає час там,-у себе вдома, а повертатись не потрібно...Головне,щоб годинника не загубив у всесвіті, а то не дай Боже за новим прилетить...))
31.05.2010, 12:24  Нравится (1)
Игорь Шевченко
Игорь Шевченко  усё,шо нажито непосильным мерским трудом, вложено в космические чясы, чтобы думать, думать о бабужках и о киевском зоопарке...
31.05.2010, 12:19  Нравится (3)
ВеликийУкраїнець
ВеликийУкраїнець  Ладно Леня, миллионер все-таки.....А вот кто-нибудь объяснит мне, за какие деньги часы Патек Филипп покупает чиновник, премьер России Владимир Путин? Сколько там у него зарплата?
31.05.2010, 12:18  Нравится (0)
Игорь Шевченко
Игорь Шевченко  абрамович дал поносить
31.05.2010, 12:21
а ху ху не хо хо
а ху ху не хо хо  у него попроще, за 5000 баксов, сам видел
ты читай внимательно, Пукин предпочитает эту фирму
31.05.2010, 13:04
Пися_Камушкин
Пися_Камушкин  Руки прочь от Путина, бандеровец! Ему благодарные сограждане подарили!
31.05.2010, 14:03
Kuka2
Kuka2  
Корр - наводчик??
интересно гопники читают корр?
31.05.2010, 12:17  Нравится (5)
Днепро
Днепро  овощу доложат ))
31.05.2010, 12:49
а ху ху не хо хо
а ху ху не хо хо  ты дэбил
31.05.2010, 14:49
ВеликийУкраїнець
ВеликийУкраїнець  Вы думаете это у него единственные часы? ;)
31.05.2010, 12:16  Нравится (2)
ruhr
ruhr  Эти часы слишком искусство, чтобы смотреться на руке киевского мэра.
31.05.2010, 12:13  Нравится (0)
gbcz
gbcz  А у меня часы 250 баксов стоят :)
Зато показывают температуру воздуха, атмосферное давление и высоту над уровнем моря. А еще Синхронизируются каждый день с атомным временем. Ну и там всякие автоподсветки, будильники бла бла бла :)
Противоударные. G-shock riseman
И стоят в 5000 раз дешевле :)
31.05.2010, 12:10  Нравится (4)
ahead
ahead  осталось тока мэром Киева стать!
31.05.2010, 12:22
а ху ху не хо хо
а ху ху не хо хо  не писди, такие со скидкой 290 стоят
CASIO CO G-9200MS-8DR-D RISEMAN
$290
Новая модель!
Питание от солнечной энергии
Прием радиосигнала
Встроенный барометр
Встроенный термометр
Альтиметр до 10'000 метров
Стекло: Минеральное
Корпус: Полимерный
Ремешок: Полимерный
Водозащита: 200 метров
31.05.2010, 14:49
а ху ху не хо хо
а ху ху не хо хо  на марс тебе уже можно с такими часами
31.05.2010, 13:01
ahead
ahead  туда тока мэров Киева пущают!
31.05.2010, 15:38
Атом я
Атом я  один циферблат показывает земное время, другой - ......
31.05.2010, 12:09  Нравится (2)
CHAT_ZLO
CHAT_ZLO  И чё мне теперь.прийти в восторг от этой информации?Я и так знаю.что,скажем у Обамы и авто и часы и мобилка дешевле раз в 5000 чем у Черновецкого.Кстати сегодня ичтёк данный Азаровым Черновецкому срок,И что-то никто об этом не пишет...
31.05.2010, 12:07  Нравится (1)
Скидку на газ!
Скидку на газ!  ....а другой демонстрирует движение звездного неба.

Время на Марсе также показывают?
31.05.2010, 12:06  Нравится (0)
Владимир Ильич
Владимир Ильич  а ведь начинал обыкновенным следователем...вот где стартовая площадка, что бы стать миллионером.)