E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Кивалов: Готовятся изменения в Конституцию

6 июня 2010, 14:54    Корреспондент.net  
Кивалов: Готовятся изменения в Конституцию Кивалов заявил о изминениях в Конституции
Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net

Народный депутат от Партии регионов Сергей Кивалов заявил, что в Украине готовятся и будут внесены изменения в раздел Конституции Правосудие.

Политик отметил, что те возможности повышения независимости и эффективности судебной власти, которые дает действующая Конституция, даже наполовину не были использованы.

"Президентом был внесен в парламент как неотложный принципиально новый проект закона о судоустройстве и статусе судей,"- сказал он. 

По его мнению, документ "позволяет, не ждя изменения Конституции, достичь значительного прогресса практически во всех направлениях судебной реформы, отмеченных Советом Европы и Венецианской комиссией".

Согласно законопроекту, по информации Кивалова, создается единственный новый суд - Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел.

"И это, несомненно, выгодно отличает нынешний законопроект от законопроекта, внесенного экс-президентом Ющенко, который Венецианская комиссия дважды оценивала и которым планировалось создать минимум 29 новых судов", - добавил политик.

Напомним, ранее Верховная Рада Украины приняла за основу президентский законопроект о судоустройстве и статусе судей N6450.

По материалам:
]]>
РБК-Украина,
]]>
]]>
ЛIГАБiзнесIнформ
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (25)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Промені Проносу
Промені Проносу  "не ждя изменения" гыгы. так и сказал???
06.06.2010, 19:01  Нравится (1)
Лекис Лекис
Лекис Лекис  "Кидалов" - готовит приговор для себя.
06.06.2010, 18:45  Нравится (2)
French79
French79  Пипец правосудию)
06.06.2010, 18:23  Нравится (2)
Аля Кацапъ
Аля Кацапъ  Да и наступит 37-38 год Ежовщины!Только это будет касаться простого народа!
06.06.2010, 18:06  Нравится (1)
FormerKievan3
FormerKievan3  Этот пидрахуй втихаря такие изменения повносит, что в один прекрасный день украинцы проснутся и не узнают свою Конституцию/
06.06.2010, 17:44  Нравится (2)
я родная
я родная  а вот скажите уважаемые от какого украинского слова фамилИя ШЕВЧЕНКО?
06.06.2010, 16:15  Нравится (1)
čech
čech  Странный вопрос. Слово "швец" тебе знакомо?
06.06.2010, 20:42
Vlad Hor
Vlad Hor  "не ждя" - комментарии излишни
06.06.2010, 15:30  Нравится (6)
Бабай Бабаев
Бабай Бабаев  
А шо робыть?
Все так быстро меняется.

Бедные американцы. Они в своей конституции делают изменения раз в 2 тысячи лет.
Как они умудряются выживать?
06.06.2010, 15:25  Нравится (7)
Концепция Правды
Концепция Правды  И не говорите. Тупые пиндосы не знают что её можно через день менять!!!)) Вот темные люди)))
06.06.2010, 15:29
Андрей Костарев
Андрей Костарев  Здрасьте, какие две тысячи лет? Америке, как государству (США) около 232лет (в 1978 году праздновали 200-летие). Конституция принята в 1787 году и помещается в тоненькой брошюрке (семь статей и 27 поправок). Официальные комментарии к конституции- в толстенной книге.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE %D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86% D0%B8%D1%8F_%D0%A1%D0%A8%D0%90
06.06.2010, 15:32
chechaco
chechaco  Все правильно, следующее изменение будет через 1768 лет...
06.06.2010, 15:47
Jorj Jorj
Jorj Jorj  Гипербола как литературный приём Вам неизвестен?
06.06.2010, 16:40
astraliets
astraliets  Построить правовое государство - вот сверхзадача для любой украинской власти. Без этого никакие рехвормы не будут работать. Только не верится, что нынешняя власть именно эту цель преследует. Скорее кроит и здесь управляемую вертикаль.
06.06.2010, 15:21  Нравится (9)
Таксомотор Армянский
Таксомотор Армянский  да уж, с таким выражением лица, изменения будут явно в лучшую сторону
06.06.2010, 15:17  Нравится (8)
Овощной Укурок
Овощной Укурок  Глядя на лицо мистера Кивалова, ловишь себя на мысли: наконец-то, к власти пришли честные и порядочные люди.
06.06.2010, 15:16  Нравится (22)
Овощной Укурок
Овощной Укурок  Забыл еще добавить: интеллигентные, умные люди
06.06.2010, 15:32
asgarot
asgarot  А что... Все это в нем присутствует!
06.06.2010, 17:05
Овощной Укурок
Овощной Укурок  Комментируй. Люблю, когда кретины комментируют.
06.06.2010, 16:00
я родная
я родная  овощной укурок - это что? конопля в зёрнах?
06.06.2010, 16:01
Овощной Укурок
Овощной Укурок  Нет, сестра! Я представляю на этом сайте Ылыкторат горячо любимого всеми Овоща. Ты же с нами, сестра?
06.06.2010, 16:03
я родная
я родная  сестра заняла позицию наблюдателя:)) а это поприкольнее будет:)
06.06.2010, 16:10
Michael Janus
Michael Janus  Да уж, рожа что надо :) Правда на корре все фотки такие, с нормальными лицами тут выкладывают исключительно Фемен, да и то чтобы не отвлекать народ от сисек :))
06.06.2010, 15:38
Виктор Михайчук
Виктор Михайчук  Серега Пидрахуй самый честный юрист Украины. Он от рядовых граждан ничего не берет. Ему платят только олигархи
06.06.2010, 21:40
потяг
потяг  Зачем менять то на что давно забили? типа формальность соблюсти?
06.06.2010, 15:15  Нравится (9)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети