UA
 

Гриценко назвал слухами появившуюся информацию о его возможной отставке

Корреспондент.net,  7 июня 2010, 00:28
0
11
Гриценко назвал слухами появившуюся информацию о его возможной отставке
Фото: kianews.com.ua
Гриценко назвал свою несостоявшуюся отставку происками криминала

Председатель Херсонской областной государственной администрации, депутат Верховной Рады Крыма Анатолий Гриценко назвал слухами появившуюся информацию о его возможной отставке, пишет е-Крым.

По сообщению пресс-службы Херсонской облгосадминистрации, 4 июня на брифинге Гриценко заявил, что «в течение длительного времени в Херсонской области формировалась устойчивая криминальная среда по разворовыванию коммунального имущества, земель сельскохозяйственного и курортно-рекреационного назначения, бюджетных средств, оросительной системы, природных ресурсов, процветало браконьерство».

«Сегодня в области прекращено разворовывание оросительной системы, контрабанда металла за рубеж, закрыты казино, игровые залы. Эти и многие другие преобразования не нравятся некоторым местным политикам. Некоторые чиновники в области были задействованы в криминальных схемах. Понятно, такие изменения им не по душе, поэтому они и распространили слухи о моей отставке», — заявил губернатор.

Он также поблагодарил местные общественные организации, которые выступили в его поддержку.

Напомним, 2 июня стало известно о том, что председатель Херсонской областной государственной администрации Анатолий Гриценко заявил об отставке.

3 июня состоялась встреча Гриценко с Президентом Виктором Януковичем, в ходе которой обсуждался вопрос дальнейшего нахождения Херсонского губернатора в должности.

17 марта Верховный Совет Крыма  проголосовала за увольнение с должности своего председателя Гриценко на основании поданного им заявления.

18 марта Президент Украины Виктор Янукович назначил бывшего крымского спикера главой Херсонской облгосадминистрации.
По материалам: е-Крым
ТЕГИ: Крым
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии