E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Медведько не знает, когда закончится расследование дела об отравлении Ющенко

17 июня 2010, 13:34    Корреспондент.net  
Медведько не знает, когда закончится расследование дела об отравлении Ющенко Виктор Ющенко неоднократно заявлял, что знает имена своих отравителей
АР

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько заявил, что ему сложно сказать, каким и когда будет конечный результат в расследовании дела об отравлении экс-президента Виктора Ющенко.

"Сказать о том, какой результат будет, - сложно сказать. Я не могу сказать. Когда, я тоже не могу сказать. Поживем, увидим. Но говорить, что при новой власти оно (уголовное дело) не будет расследоваться - неправильно. При любой власти мы будем его расследовать", - заверил генпрокурор сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Напомним, 20 апреля Александр Медведько уволил руководителя следственной группы по делу об отравлении Ющенко Галину Климович из органов прокуратуры.

***

Во время президентской избирательной кампании осенью 2004 года Виктор Ющенко был отравлен диоксином. Расследование уголовного дела о его отравлении до сих пор не завершено.

29 января 2010 года заместитель генпрокурора Николай Голомша заявил, что Генпрокуратура завершит расследование уголовного дела об отравлении Ющенко, независимо от того останется или не останется он президентом.

Сразу после инаугурации нового Президента Украины Виктора Януковича, 26 февраля, замглавы Администрации Президента Украины Анна Герман заявила, что сомневается в раскрытии убийства журналиста Георгия Гонгадзе и отравления Ющенко.

4 марта 2010 года тогдашний председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что дело об отравлении Ющенко можно было передать в суд еще в 2007 году. Однако, отметил он, на тот момент не хватило решимости у руководителей Секретариата Президента. По словам Наливайченко, именно они ответственны за передачу дела в Генпрокуратуру, после чего СБУ утратило контроль над ним.

13 апреля этого года в Верховной Раде прекратила работу Временная следственная комиссия парламента по вопросам расследования обстоятельств отравления Ющенко, созданная 31 марта 2009 года. Председателем ВСК был народный депутат из фракции Партии регионов Владимир Сивкович.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (52)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
дмитрий кордюков
дмитрий кордюков   "ему сложно сказать, каким и когда будет конечный результат в расследовании дела об отравлении экс-президента Виктора Ющенко."
Ганка с Лёвочкиным еще не спустили ему , каким должен быть результат.
05.09.2010, 00:59  Нравится (0)
Тяп Ляп
Тяп Ляп  Медведко: Йа креведко!
17.06.2010, 17:22  Нравится (0)
Хранитель укропа Ло
Хранитель укропа Ло  Липа это, а не отравление.
Простая операция по массовому управлению массами в период клоунады - оранжевой чумы-революции.
Банальная психотехнология.
17.06.2010, 15:17  Нравится (0)
Iгор Гадючка
Iгор Гадючка  Да все они всё знают. Сегодня Медведько, вчера Москаль сказал что не будет раскрыто, и Герман сомневается, Наливайченко даже намекает что кто-то просто не решился...
Так сказать, "теория заговора" :)))
17.06.2010, 15:07  Нравится (0)
88th
88th  А Вы, Писькун, Медведько.... - Ющенко: - А я? - И вы тоже, пшли нх.
17.06.2010, 14:49  Нравится (0)
Agent Ralf007
Agent Ralf007  Пророчество: Небыло никаокго отравления!

Это была неудавшияся операция по омоложению!

И Ющенко знаеет об этом!

Георгий-Илия
17.06.2010, 14:31  Нравится (0)
Украинские писатели
Украинские писатели  На пытке признался бы за полчаса
17.06.2010, 14:34
Олег  Колотопцев
Олег Колотопцев  Завершувати розпочате - особистий успіх кожного.

У нас немає кому завершувати. Імпотенти.
17.06.2010, 14:08  Нравится (0)
Украинские писатели
Украинские писатели  Что он сказал?
17.06.2010, 14:09
Олег  Колотопцев
Олег Колотопцев  Шо зараз подивлюсь твій IP, адресу, приїду й дізнаєшся, що я сказав.
17.06.2010, 14:12
Украинские писатели
Украинские писатели  А, экий ты шпак!
17.06.2010, 14:18
Night Owl
Night Owl  Ющер - последняя надежда украинской демократии. Наш Хелбой :)
17.06.2010, 14:04  Нравится (2)
Елдырь
Елдырь  на фото ЛИЦО-НАЦИИ....!!!!!
17.06.2010, 13:51  Нравится (3)
тягныбок скотобаза
тягныбок скотобаза  супер каммент
17.06.2010, 14:05
тягныбок скотобаза
тягныбок скотобаза  ИБЛО-НАЦИИ
17.06.2010, 14:17
Украинские писатели
Украинские писатели  А что тут расследовать-то так долго? Доставить ющенко в каталажку и прессануть, допросить примерно. Сразу расколется, что вместе с американцами сам себя диоксином траванул из пиар - побуждений. А если в течении двух часов не расколется - везти в больницу, подлечить после допроса. А потом лечить от проказы. Его и все окружение.
17.06.2010, 13:46  Нравится (2)
Gascoigne
Gascoigne  ну и фото.УЖАССССССССССС.как можно было выбрать энто ШМО президентом страны??????????
17.06.2010, 13:46  Нравится (1)
Night Owl
Night Owl  О, народ Украины поднаторел в деле выбора уродов, вы не знали?
17.06.2010, 13:55
Moanna Gratius
Moanna Gratius  Шо то он сегодня всё стал знать. И за дело о Гонгадзе о деле за отравление. А до сегодняшнего дня он ничего не знал?
17.06.2010, 13:41  Нравится (18)
Night Owl
Night Owl  Ну он же новый человек во власти. Разбирался панимаешь, туды-суды, вникал в абстаятельства
17.06.2010, 13:43
Жовто блакитний
Жовто блакитний  Че ляпаешь чего не знаешь, умник хренов?! Медведко на этом посту с июня 2010! Мля, лезут комментировать пацанье какое-то!
17.06.2010, 15:22
Night Owl
Night Owl  Будет назначена судебная экспертиза и Ющера кунут в баняк с диоксином. Сучно, таварищи оващи, действуете предсказуемо
17.06.2010, 13:41  Нравится (6)
mezza niner
mezza niner  жжоте, таварищ)
17.06.2010, 13:49
Ассоль Crimea
Ассоль Crimea  а был ли мальчик?
17.06.2010, 13:40  Нравится (3)
Night Owl
Night Owl  и я не я и я .опа не моя. Одно в жизни непоколебимо - наша святая вера в генпрокуратуру
17.06.2010, 13:42
Ходок
Ходок  /// Медведько не знает, когда закончится расследование дела об отравлении Ющенко. ///

"Смотря, как он будет себя вести" - уточняет генпрокурор...
17.06.2010, 13:39  Нравится (2)
Рагулизм лечу
Рагулизм лечу  Вовочка не пришел в школу. На след. день училка его спрашивает о причинах.
-Пошел я за хлебом... А тут случился пожар... А дома один дедушка старенький, а этаж у нас последний...
Училка в шоке:
- Твой дедушка сгорел?!!!
- Нет!!! Приехали пожарные и стали лить воду из шланга!!
- О, Боже!!! Он захлебнулся?
- Нет!!! Он в окно выпрыгнул!
- Разбился?!!!
- Нет!!! Пожарные сетку натянули, он отскочил и снова в окно!
- Сгорел?
- Нет!
- Захлебнулся?
- Нет, опять выпрыгнул!
- Разбился?
- Нет, опять отскочил и сновпа в окно...
И так восемь раз...
- Вовочка! Скажи наконец, что случилось с твоим дедушкой?!!!
- Да пристрелили его, надоел он всем!!!
17.06.2010, 13:38  Нравится (5)
Украинские писатели
Украинские писатели  Обхохочешься - молодец!
17.06.2010, 13:48
елена прекрасная
елена прекрасная  староват анекдот
17.06.2010, 17:31
Рагулизм лечу
Рагулизм лечу  Баяны становятся классикой.
17.06.2010, 18:11
Таксомотор Армянский
Таксомотор Армянский  фууу....
17.06.2010, 13:38  Нравится (3)
Таксомотор Армянский
Таксомотор Армянский  уберите пж. эту рожу с главной страницы, возникают проблемы с пищеварением
17.06.2010, 13:43
К С
К С  "Какая отвратительная рожа" (с)
17.06.2010, 18:51
Неаполь_Скифский
Неаполь_Скифский  ...
Зря он в проруби купался: показал, что тело чистое в отличии от лица. Спалил версию об отравлении.
Окружение могло бы и нормального косметолога пригласить из-за рубежа, не обеднели.
17.06.2010, 13:38  Нравится (3)
Night Owl
Night Owl  Ты дастатачна харашо асматрел тела?
17.06.2010, 13:39
Хитрый Дмитрий
Хитрый Дмитрий  и руки при этом были не в карманах? :))))
17.06.2010, 13:40
Неаполь_Скифский
Неаполь_Скифский  ...
Это на какосовом языке было ?
17.06.2010, 13:40
Night Owl
Night Owl  Не съезжай с вопроса, лингвист :)
17.06.2010, 13:44
Неаполь_Скифский
Неаполь_Скифский  ...
Дык, я не понял вопроса, коверкалка языковая.
17.06.2010, 13:45
Night Owl
Night Owl  кавырялка регианальная, вопрос: внимательно ли ты осмотрел тело Ющенко? Беги за словарем Даля, я жду
17.06.2010, 13:54
Неаполь_Скифский
Неаполь_Скифский  ...
Тебе, как великому ополизу, бывшему близко к телу лучше знать.
17.06.2010, 13:59
Китаец Фу Ман Чу
Китаец Фу Ман Чу  Бу-го-га
17.06.2010, 13:37  Нравится (1)
Ганна гЭрман
Ганна гЭрман  да не надо нам конец расследования....нам нужно продолжение ОТРАВЛЕНИЯ..
17.06.2010, 13:36  Нравится (18)
Alex Neutral
Alex Neutral  Правильно !!! Я требую продолжения "банкета" ....
17.06.2010, 13:43
Фонбарон
Фонбарон  Ролы-круглые, они проскочили.
17.06.2010, 13:44
Doctor Dworking
Doctor Dworking  Эта музыка будет вечной, если ГПУ сменит батарейки!
Короче новая власть БУДЕТ расследовать это дело!
Будет и будет, и будет - и так до бесконечности %)
17.06.2010, 13:52
дмитрий кордюков
дмитрий кордюков  На колу мочало!
05.09.2010, 01:01
Олег  Колотопцев
Олег Колотопцев  Дурак ти напевно.
17.06.2010, 14:04
К С
К С  А что за чел-образное существо на фотографии? Неужели сам... отравленный.
17.06.2010, 16:19
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети