E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Добкин: Скандал вокруг парка Горького в Харькове повысил рейтинг ПР

25 июня 2010, 18:36    Корреспондент.net  
Добкин: Скандал вокруг парка Горького в Харькове повысил рейтинг ПР Добкин считает, что харьковчане поддерживают строительство дороги через парк
Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net

Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин считает, что события вокруг вырубки деревьев в парке имени Горького в Харькове повысили рейтинг городской организации Партии регионов.

Об этом он заявил сегодня, 25 июня, на пресс-конференции в Харькове, ссылаясь на данные социологического исследования.

"Искусственный конфликт в лесопарке, он для тех, кто пытался очернить Партию регионов, создал обратную ситуацию. Партия регионов набрала на 8% больше, чем месяц тому назад, до начала всех зеленых событий. Партия регионов городская имеет сегодня 52% поддержки харьковчан. Это свидетельствует о том, что они отделяют искусственное от настоящего, видят, что происходят и поддерживают все те изменения, которые происходят в нашем городе, даже такие сложные, как строительство новых дорог", - сказал Добкин.

Партия регионов набрала на 8% больше, чем месяц тому назад, до начала всех зеленых событи

Как сообщалось, 19 мая исполнительный комитет Харьковского городского совета принял решение Об удалении зеленых насаждений между улицей Новгородской и Сумской в районе улицы Белая Акация, которым разрешил вырубать на территории Центрального парка культуры и отдыха имени Максима Горького 503 дерева.

20 мая в защиту самого старого парка города вышли активисты с требованием прекратить вырубку столетних деревьев без согласования с Государственной экологической инспекцией Министерства охраны окружающей природной среды Украины и без резолюции общественных слушаний.

На территории парка произошли столкновения между защитниками деревьев и так называемой муниципальной охраной. Были установлены палатки, в которых круглосуточно дежурили активисты, на деревьях сидели альпинисты, чтобы помешать вырубке деревьев. В результате столкновений несколько активистов были госпитализированы.

Кроме того, правозащитная организация Международная амнистия объявила двух защитников парка имени Горького в Харькове Дениса Чернегу и Андрея Еварницкого узниками совести.

Согласно результатам опроса, проведенного харьковским филиалом Института Горшенина, более чем две трети харьковчан (69,5%) отрицательно относятся к строительству дороги через парк.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (38)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
ESP3
ESP3  Бандиты у власти.
25.06.2010, 22:23  Нравится (1)
Гражданин
Гражданин  Правильно! Если начал врать - то уже до конца!))
25.06.2010, 22:06  Нравится (0)
Игорь Круов
Игорь Круов  Дело даже не в дороге. Какая она на самом деле - полезная или не очень, узнаем, когда станем по ней ездить. Я приведу пример проще. У нас возле дома был небольшой пятачок земли, на котором стояла непонятная хрень из металла (похожая на каркас шара, наполовину вкопанный в землю). Кто это придумал и зачем - не знаю, знаю лишь, что эта конструкция была бесполезной. Года 2 назад возле этого пятачка появился щит с сообщением о том, что проводится тендер на покупку этого участка под застройку супермаркета. На следующий день явилась наша доблесная оппозиция - Дозор и заявила о том, что здесь находится детская площадка (загадочная железная хрень) и строить тут - кощунство. Митинг, щит затоптали и Дозор дружно вкопал в землю элементы настоящей детской площадки - качели и т.д. В принципе тоже неплохо, но смысл в том, что до объявления тендера ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКОЙ ТАМ И НЕ ПАХЛО! оппозиция не критикует власть, а занимается тем, что ищет методы ее очернить, даже самые грязные, с целью
25.06.2010, 21:00  Нравится (0)
Князь Лев Мышкин
Князь Лев Мышкин  твой текст по-дебильному написан!
25.06.2010, 21:00
Князь Лев Мышкин
Князь Лев Мышкин  ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) порвало! видать доба обнюхался в очередной раз! видно чиновники УЕФА озаботились рейтингмо партии рыгыоноф )))))))
25.06.2010, 20:55  Нравится (0)
Игорь Круов
Игорь Круов  стать на ее место. Затем они меняются ролями и все повторяется. А доверчивые люди выходят на митинги на мнимые детские площадки. Эту историю вам подтвердит любой житель Северной Салтовки. Хрен с ней с дорогой, объясните чем плох продуктовый магазин у вас под домом?
25.06.2010, 20:31  Нравится (0)
talex2
talex2  ну у меня был магазин под домом, но решили нах нада, стали сначала игровые автоматы, теперь типа биллиард и толпа гопнегов орущих по ночам
25.06.2010, 20:59
Goryinyich
Goryinyich  Попытка оправдать свои действия перед лицом своих товарищей!!!

Ксати, если не бы Добкин и Кернес, то каолиция была бы синей при Ющенко.
25.06.2010, 19:57  Нравится (1)
salimchuk
salimchuk  Оправдывается перед однопартийцами =)
25.06.2010, 19:53  Нравится (1)
Киев Пикт
Киев Пикт  это уже не кокс - это крэк
25.06.2010, 19:00  Нравится (4)
Весёлый Гном
Весёлый Гном  Добкину снова текст ненормально написали.
25.06.2010, 18:59  Нравится (8)
СвятоКраб НАНОПутлер
СвятоКраб НАНОПутлер  для дыбилов и текст написан по-дебильному
25.06.2010, 19:14
iRBIS2
iRBIS2  По-дебильному как-то...
25.06.2010, 19:15
Ктулхъ Защитник Аленей
Ктулхъ Защитник Аленей  +100
25.06.2010, 19:21
Патошик
Патошик  Тетр абсурда какой-то.... Откуда только такие "интеллектуалы" повылазили, как этот...
25.06.2010, 18:52  Нравится (12)
hiperion hiperion
hiperion hiperion  вам же сказали, что в партии регинов полно талантливых представителей из талантливых семей!!!!!
25.06.2010, 19:09
Protos Pr
Protos Pr  +100 :-)
25.06.2010, 19:19
bannedConsulente
bannedConsulente  Харьковский ангел, наш Добкин правитель
Он знающий правду, людей просветитель
Избавит наш город от зелени скверны
В асфальт закатает, построит там стены

Ведь знает наш Миха, что отдых не нужен
Пахать надо людям, покращенню служим
Все парки, что были, наследство свидомых
Нас всех отвлекали, бездумным покоем

Народу нужнее, чтоб всё было в шахтах
Заводах и трубах родного Рената
Чтоб радовал глаз терриконов отвал
К свершениям новым развал ентот звал

http://consulente.livejournal.c o m/39157.html
25.06.2010, 18:48  Нравится (3)
SFW
SFW  ТАКЖЕ РЕЙТИНГ ПР ПОВЫСИЛО ТО ЧТО ДОБКИН ВРЕЗАЛСЯ В ПРИПАРКОВАННУЮ МАШИНУ И ДЕВУШКА ПОПАЛА В БОЛЬНИЦУ
25.06.2010, 18:48  Нравится (24)
Веселий
Веселий  А особо взлетит рейтинг ПР, когда на Сумской появится дополнительный светофор, выростут пробки, а на новой дороге - непрерывном повороте, утыкающемся в переезд с Детской ЖД - будут постоянные ДТП.
25.06.2010, 18:54
Игорь Круов
Игорь Круов  Послушайте, Веселый. Хватит уже повторять чужие мнения. Особенно основанные на политизированной ситуации в городе. Дорога - это развитие инфраструктуры. Во всем мире строят дороги и вырубают деревья. Если вам лично это не по душе, лучше беспокойтесь о том, чтобы государство, строящее дорогу выполняло законы, касающиеся вырубки деревьев - "Срубил дерево - посади пять". У меня такое чувство, что наша оппозиция сидит в полной боевой готовности и ждет любого момента, чтобы очернить власть. Добкин рубит деревья! Ату, его, ату! Ющенко разговаривает по Айфону! Ату! А толпа высунув языки бежит, не задумываясь... Грустно.
25.06.2010, 20:56
Ктулхъ Защитник Аленей
Ктулхъ Защитник Аленей  Бла-бла-бла....
25.06.2010, 19:22
СвятоКраб НАНОПутлер
СвятоКраб НАНОПутлер  "государство, строящее дорогу выполняло законы"
Какие законы? Хам по понятиям живет! (Или с Допой на пару кокс нюхаете?)
25.06.2010, 19:24
Веселий
Веселий  Кривая дорога, один конец которой упирается в забор завода ФЭД, а другой - в переполненную транспортом часть города - "развитие инфраструктуры"... Как говорится, "будем посмотреть".
25.06.2010, 19:27
Madman I
Madman I  вообще-то, это как раз и есть работа оппозиции - кричать - ату его!.. дабы власть затравлено озиралась и жрала валидол пригорошнями :)
25.06.2010, 19:41
a a
a a  дорога нужна. точка :)
25.06.2010, 20:57
кАцалькоатль
кАцалькоатль  Шо це за - "сайдаунам - по щам" ?!!!! Нові технології ....
25.06.2010, 19:52
Бешеный крокодил
Бешеный крокодил  Зона отдыха есть зона отдыха. Там нужно отдыхать, а не ездить, поэтому парк, я думаю, вполне обошелся бы без дороги. Если уж хочется как-то улучшить транспортную систему города, то лучше хорошо отремонтировать старые дороги. Сейчас вроде бы немного подлатали, а весной во время езды только и думал о том, как бы какая деталь не отвалилась.
25.06.2010, 19:59
talex2
talex2  да-да, и 30 гектаров Лесопарка розданные вчера, тоже на благо города пойдут))
25.06.2010, 20:56
mwolf
mwolf  Парк Артёма на кой вырубили тоже знаете?
29.06.2010, 20:58
hiperion hiperion
hiperion hiperion  надо посоветовать харьковским регионалам вырубить вообще нахрен все деревья в Харькове .... сразу рейтинг будет 500 %.
25.06.2010, 19:10
vovkulaka
vovkulaka  Гггг)))
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))
25.06.2010, 21:31
Mishura Mishura
Mishura Mishura  опять нанюхался, бред полный, полно народа после этой истории в Харькове очень разочаровались в ПР
25.06.2010, 18:47  Нравится (19)
plakh
plakh  Если повторить эту мантру один миллион раз, то Добкин и сам поверит в этот бред
25.06.2010, 18:46  Нравится (20)
ВатэтаДа
ВатэтаДа  Когда уедит Добкин на землю обетованную
25.06.2010, 18:44  Нравится (5)
Харьков Два
Харьков Два  гы... он ее тут строит, себе. А остальные - гои, которые должны на него пахать. Че не понятно? :)
25.06.2010, 18:46
Чёрт Иваныч Сатана
Чёрт Иваныч Сатана  
Он уже на земле обетованной.
Где еще найдешь такое счастье -- сcышь в глаза хряковчанам, а они опять и опять за тебя голосуют?
В Израили такой шары не будет.
25.06.2010, 20:02
talex2
talex2  а когда это они опять за него голосовали?
25.06.2010, 20:56
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети