E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Дело: Богатырева может возглавить Минздрав

5 июля 2010, 09:03    Корреспондент.net  
Дело: Богатырева может возглавить Минздрав Богатырева может сменить пост главы СНБО на министерский портфель, отмечает Дело
Фото пресс-службы Президента Украины

Увольнение Семиноженко и Бойко - первые ласточки в стремлении Президента переформатировать Кабмин. В руководстве Партии регионов утверждают, что Николай Азаров уже практически согласился на увольнение министра здравоохранения Зиновия Мытныка, сообщает газета Дело.

Как отмечает издание, увольнения Мытныка добивается глава комитета по здравоохранению, депутат от Партии регионов Татьяна Бахтеева. На это место претендуют сразу трое: экс-замминистра здравоохранения Александр Орда, депутат от Компартии Юрий Гайдаев и секретарь СНБО Раиса Богатырева, отмечает Дело.

Кроме того, тучи сгустились и над министром угольной промышленности Юрием Ященко. Еще в начале лета Президент Виктор Янукович дал 1% против 99%, что тот останется на своем посту. "Да, Ященко слабый министр, но ему пока не нашли замену", - утверждают сразу несколько источников в Партии регионов. По информации Дела, есть вопросы и к министру аграрной политики Николаю Присяжнюку со стороны его "куратора", вице-премьера Виктора Слауты. Немного настораживает Администрацию Президента также министр социальной политики и труда Василий Надрага. "Он слишком много болтает. Мы его не уполномочивали заявлять о повышении пенсионного возраста. У нас вообще не было такой инициативы - повышать пенсионный возраст. Но, думаю, работать он пока останется", - заявил собеседник Дела. Венцом кадровых зачисток в Кабмине может стать добровольный уход Сергея Тигипко с поста вице-премьера. "Тигипко сам хлопнет дверью и уйдет, раскритиковав действующую власть", - считает один из руководителей Партии регионов.

Как сообщалось, 2 июля, Рада уволила Владимира Семиноженко с должности вице-премьера по гуманитарным вопросам. Решение поддержали 378 нардепов.

В ПР заявили, что парламент уволил чиновника в связи с неэффективным выполнением им своих обязанностей. Сам же Семиноженко отметил, что данное решение является политическим.



Этот материал опубликован на Корреспондент.net в рамках партнерского соглашения с газетой Дело.

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (43)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Jess Morisson
Jess Morisson  Всё опять трамадол будет без рецептов и не только трамадол :)
05.07.2010, 10:15  Нравится (0)
Мойша Шмойша
Мойша Шмойша  пусть эта дамочка своих детей левыми вакцинами колет... с ее подачи ввели обязательной вакцинацию от гепатита Б новорожденным... это ж маразм
гепатит Б передается половым путем и через переливание крови... куда его малявкам колоть?
05.07.2010, 09:43  Нравится (3)
Клякса ua
Клякса ua  Спорный вопрос. ) Вы уверены, что ребенку не понадобится переливание крови? Вы уверены, что ребенку не поставят укол зараженным шприцом?
05.07.2010, 09:47
Мойша Шмойша
Мойша Шмойша  а ты уверен, что эта вакцина ему поможет? у него иммунитет никакой... у любого ребенка... он только формируется. и тут ему обязательные сразу вкалывают, а потом еще добивают спорными вакцинами... не факт, что она возьмется и не факт что потом поможет... а вот осложнения дать запросто может

наш врач нам сразу сказала, что от гепатита Б отказывайтесь... многие врачи считают ее бесполезной
05.07.2010, 09:50
Клякса ua
Клякса ua  Я не про это собственно..) А про то, что все возможно...Да и любая вакцина - риск своего рода.
05.07.2010, 09:54
Круз Праденко
Круз Праденко  не спец но,
разве донорская кровь не проходит проверку на гепатиты?
может нужно увеличить плату донорам и приобрести доп.,
оборудование по проверке "качества" крови
а не колоть малышей?
05.07.2010, 09:58
sregistrator sregistrator
sregistrator sregistrator  Эта подруга от скуки на все руки
05.07.2010, 09:41  Нравится (1)
Мортон Икспятов
Мортон Икспятов  
У нас готовая команда прохвэсианалав (с)
У нас готовая программа (с)
У нас ...
У нас...
У нас...
У нас...
Виктор Федаравич перед выборами.
05.07.2010, 09:36  Нравится (7)
в и
в и  Сплошь "Талантливые семьи" ! А как же заявления о аыходе страны из пропасти благодаря кабмину, или жить стало лучше ну и разумеется веселее.))))
Выходит не так уж весело, если меняет министров)))))
05.07.2010, 09:35  Нравится (3)
igor korpan
igor korpan  лет 5 назад где то проскочила информация что Богатырева связана с поставками вакцин
Если она станет министром то вакцинация будет поголовной и не трудно догадаться куда будут идти откаты от поставок вакцин ( не известного качества и происхождения )
05.07.2010, 09:24  Нравится (6)
inco terms
inco terms  Ну так ведь это и есть - эффективность и профффесионализьм!
05.07.2010, 09:53
Dr Gaspard Mirkovich
Dr Gaspard Mirkovich  Заипали уже, если быть откровенным!
05.07.2010, 09:16  Нравится (6)
Ассоль Crimea
Ассоль Crimea  Умный и целеустремлённы президент, умная и профессиональная команда. Как нам всё таки повезло что мы избрали на пост Виктора Фёдоровича Януковича. Он и Николай Янович делает всё чтобы в правительстве работали профессиональные и ответственные люди. Совсем скоро Украина выйдет из той ямы в которую её загнала Юлька. Новая команда не позволит дальше топить нашу страну. Виктор Фёдорович тоже это не позволит. Мы верим ему и очень любим и уважаем.)))))))))))))))
05.07.2010, 09:15  Нравится (11)
-- Гудвин --
-- Гудвин --  
Жить стало лучше, жить стало веселей. На счет лучше - наглая ложь, а веселей да.

Примут новый налоговый кодекс - здравствуй крепостное право.
05.07.2010, 09:21
Kitaro
Kitaro  хе..а кто его отменял?крепостное право,видоизменяясь,живет и здравствует до сих пор.
05.07.2010, 10:33
ВеликийУкраїнець
ВеликийУкраїнець  Умный?!?!?!?!?!?!? Или это ирония?
05.07.2010, 09:21
ВеликийУкраїнець
ВеликийУкраїнець  Целеустремленный - да, в установлении полной и безграничной власти одного человека...
05.07.2010, 09:23
Чимальпопока Чимальпопокович
Чимальпопока Чимальпопокович   Это точно ...хорошо что Юльку народ слил где ей и место ...
05.07.2010, 09:29
Да Пушкинязаипали
Да Пушкинязаипали  Минут 10 просто плакал, Ассоль, Задорнов по сравнению с тобой - ноль.
05.07.2010, 09:41
inco terms
inco terms  "Садись, пять."

Надеюсь, это - сарказм...

"-Настя, неужели вы знаете что такое сарказм!?
- Да. Я иногда его испытываю." (с)
05.07.2010, 09:52
Хитрый Дмитрий
Хитрый Дмитрий  про талантливые семьи забыла...
05.07.2010, 12:57
Yulian2
Yulian2  умница,сама ж посмеялась над своею шуткой :-)
05.07.2010, 13:09
Андрей Богдан
Андрей Богдан  как это при чем!!!! она же медик...
05.07.2010, 09:13  Нравится (0)
Кручу Верчу
Кручу Верчу  точно медик? моя жена, к примеру, медсестра и тоже отмечает день медика со своими коллегами по работе)
05.07.2010, 09:15
-- Гудвин --
-- Гудвин --  
Идет женщина по кородиру поликлиники, навтречу ей мужчина в белом халате:
- Мужчина, вы гинеколог?
- Нет, но посмотреть могу.

Богатырева может посмотреть как профессиональный гинеколог.
05.07.2010, 09:11  Нравится (15)
Василий Чапаев
Василий Чапаев  Девушка стоит на балконе, а мимо идет мужчина.
Девушка вдруг как крикнет:
- Мужчина! Я вас боюсь!
- Чего это вы меня боитесь?
- А вы меня изнасилуете.
- Так как же я вас изнасилую,
если я внизу, а вы на балконе?!
- А я сейчас к вам спущусь...
05.07.2010, 10:04
88th
88th  Как нашей семье повезло, что уебали 10 лет назад...
05.07.2010, 09:06  Нравится (11)
alex12
alex12  куда если не секрет
05.07.2010, 09:11
Михаил Ломоносов
Михаил Ломоносов  Таганрог
05.07.2010, 09:17
alex12
alex12  да ,там рай
05.07.2010, 09:19
поп святохмель
поп святохмель  Таганрого? а где ета? :) %)
05.07.2010, 09:41
Madman I
Madman I  в рожу :)
05.07.2010, 09:19
Бабай Бабаев
Бабай Бабаев  
Да, чтоб похуже было еще поискать нужно.
05.07.2010, 09:33
поп святохмель
поп святохмель  мне кажется израэль... ))
05.07.2010, 09:40
Чимальпопока Чимальпопокович
Чимальпопока Чимальпопокович   Канада ?
05.07.2010, 09:30
Alois Branch
Alois Branch  Аналогично) Разделяю Ваше счастье. Выход из гражданства мне подмахивал ВАЮ)))
05.07.2010, 09:31
Venechka
Venechka  Сколько стоит эта радость?
05.07.2010, 09:40
Venechka
Venechka  И сколько занимает времени?
05.07.2010, 09:43
Клякса ua
Клякса ua  Можете пишатись. Обидва.
05.07.2010, 09:43
kst kst
kst kst  и правильно сделали
05.07.2010, 10:09
Commers ua
Commers ua  следующая на вылет...
05.07.2010, 09:05  Нравится (4)
sheva742
sheva742  Когда уже начнут назначать специалистов на должности... Где Бахтеева? При чем тут Богатырева?
05.07.2010, 09:05  Нравится (1)
Бенцион Менделевич Крик
Бенцион Менделевич Крик  Гинеколог...