UA
 

В Блоке Литвина прогнозируют "жаркую осень"

Корреспондент.net,  12 июля 2010, 10:21
0
17
В Блоке Литвина прогнозируют  жаркую осень
Фото: intersvoboda.com.ua
Олег Зарубинский: "Жара" будет носить объективный характер

Народный депутат Украины от фракции Блока Литвина Олег Зарубинский заявил, что осенняя сессия парламента будет "достаточно проблемной", в первую очередь из-за местных выборов.

"Осень после каникул будет "жаркой". Эта "жара" будет носить объективный характер", - подчеркнул нардеп в эфире одного из украинских телеканалов, передает ИМК.

"Много чего политические силы поставят на местные выборы", - отметил Зарубинский. По его словам, результат той или иной политсилы на этих выборах станет лакмусовой бумажкой, свидетельствующей о готовности идти на парламентские выборы.

Парламентарий заверил, что осенью будут заостряться отношения и в парламенте, и в политикуме в целом.

Напомним, в субботу, 10 июля, Верховная Рада приняла закон О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей, который устанавливает в Украине смешанную мажоритарно-пропорциональную систему местных выборов. Во время рассмотрения этого законопроекта фракция БЮТ покинула сессионный зал в знак протеста против того, что поправки от этой политической силы не были учтены.

Нардеп от фракции НУ-НС, лидер партии Фронт перемен Арсений Яценюк заявил, что новый закон фактически лишает его политсилу возможности участвовать в местных выборах 31 октября, и решил подготовить обращение в Конституционный суд. О том, что принятый закон противоречит Конституции, заявил и глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко.

По материалам: УНН
ТЕГИ: ЛитвинБлок ЛитвинаРадаместные выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии