UA
 

Минюст зарегистрировал партию УДАР Виталия Кличко

Корреспондент.net,  13 июля 2010, 15:40
0
55
Минюст зарегистрировал партию УДАР Виталия Кличко
Фото: Фото Павла Терехова/ Пресс-служба братьев Кличко
Партия Новая страна переименовалась в УДАР Виталия Кличко

Министерство юстиции Украины получило официальное извещение от политической партии Новая страна об изменении названия партии, внесении изменений в устав и в состав руководящих органов.

Как сообщил Минюст, партия теперь будет называться УДАР (Украинский демократический альянс за реформы) Виталия Кличко.

Новым руководителем партии вместо Романа Романюка избран Виталий Кличко. Как сообщила партия, соответствующие изменения были приняты решением внеочередного партийного съезда, который состоялся 24 апреля 2010 года.

Своей целью обновленная партия определила содействие формированию политической воли граждан и участие в развитии в Украине открытого гражданского общества на основах свободы, самоуправления, верховенства права, руководствуясь принципами демократии, а также создание условий для экономического взлета Украины и роста могущества государства и благосостояния граждан.

Министерство юстиции приняло к сведению информацию об изменениях в уставе, составе руководящих органов, а также названии партии. Министр юстиции Александр Лавринович подписал приказ о внесении соответствующих изменений в реестр политических партий Украины.

Напомним, на днях Виталий Кличко раскритиковал новый закон о местных выборах.

***

Политическая партия Новая страна была зарегистрирована Минюстом 14 марта 2005 года. Она была внесена в реестр политических партий под №109. В соответствии с Законом О политических партиях в Украине, партии должны информировать Министерство юстиции Украины об изменениях названия, программы, устава, руководящих органов партии, их адреса и местонахождения в недельный срок после принятия решений по этим вопросам.

ТЕГИ: КличкоМинюстМинюст УкраиныВиталий Кличко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии