UA
 

Жвания рассказал, почему он вступил в партию ХДС

Корреспондент.net,  19 июля 2010, 10:02
0
50
Жвания рассказал, почему он вступил в партию ХДС
Фото: Корреспондент
Давид Жвания: Право выбора станет носителем христианско-демократической ценностной модели

Народный депутат Украины от фракции НУ-НС, лидер депутатской группы Право выбора и член коалиции Давид Жвания рассказал, почему он вступил в ряды партии Христианско-Демократический Союз (ХДС).

"Группа Право выбора станет носителем христианско-демократической ценностной модели в рамках парламента", - передало слова Жвании информагентство ИМК, ссылаясь на информацию пресс-службы политика. "Я убежден, что найду в этом поддержку среди своих коллег из группы, и мы станем гарантом политической консолидации в Верховной Раде", - подчеркнул политик.

По словам народного депутата, ему близки ценности христианской демократии. "В свое время именно они стали фундаментом объединения Германии, а в украинских реалиях могут стать эффективной прививкой от раздирающих страну политического популизма и демагогии", - отметил Жвания.

Парламентарий также отметил, что принял решение о вступлении в ХДС, поскольку убежден: общество нуждается в политике нового качества, отличной от нынешней. "В Украине наступила эра идеологических долговременных политических проектов, ведь общество пресытилось персональными политическими брендами", - резюмировал Давид Жвания.

Напомним, о том, что Жвания вошел в партию ХДС, стало известно 17 июля. Политик также рассказал, что в ХДС войдут и другие депутаты, в частности входящие в группу Право выбора. Кроме того, группа Право выбора будет переименована в группу Христианско-демократический союз, которая, как ожидается, будет трансформирована в парламентскую фракцию ХДС еще до местных выборов.
По материалам: УНН
ТЕГИ: НУ-НСЖванияРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии