E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Симоненко о повышении цен на газ: Украина теряет свой суверенитет

23 июля 2010, 13:49    Корреспондент.net  
Симоненко о повышении цен на газ: Украина теряет свой суверенитет Симоненко: Я против повышения цен на газ
Корреспондент.net

Лидер Компартии Петр Симоненко заявил, что повышение тарифов на газ для населения является признаком антигосударственной политики в Украине.

"Лично я и мои товарищи по фракции и по партии категорически против такой политики", - сказал Симоненко и пояснил, что "никто не имеет права диктовать из-за рубежа те требования, которые сейчас воплощены в решении правительства, а именно увеличение тарифов на газ для населения под диктовку МВФ".

"У нас должна быть национальная политика и политика соблюдения интересов нашего народа", - подчеркнул он.

По мнению Симоненко, государству и правительству нужно проводить так называемую "компенсаторную политику", а проще говоря, "использовать для народа внутренние ресурсы Украины".

В частности, лидер коммунистов предложил использовать украинский газ для обеспечения нужд населения, сжигать украинский уголь вместо дорогого импортного газа, перевести котельные коммунальных  предприятий на твердое топливо.

Лидер КПУ также подчеркнул, что решение Кабмина о повышении коммунальных тарифов "принято под диктовку, и мы не имеем права позволять различным финансовым структурам диктовать условия из-за рубежа". "Это свидетельствует о том, что Украина утрачивает политическую независимость, свой суверенитет", - подытожил Симоненко.

Как сообщалось, своим постановлением от 13 июля НКРЭ увеличила с 1 августа 2010 года на 50% отпускные цены на природный газ для населения.

Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (49)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Shawty Selavy
Shawty Selavy  А те що у нас природнього газу хватає лише на 20% забезпечення потpeб країни пану комуністу ніхто не потурбувався сказати?
26.07.2010, 11:05  Нравится (0)
Гоги Гогидзе
Гоги Гогидзе   "никто не имеет права диктовать из-за рубежа те требования, которые сейчас воплощены в решении правительства,
А знаешь как денег хочется?...
23.07.2010, 16:34  Нравится (0)
Да Пушкинязаипали
Да Пушкинязаипали  Шо тут непонятного, пацаны пришди к власти и аппетиты у них непомерные. Из Украины много не выжмешь, вот они и идут на все лишь бы миллиардиков несколько сейчас им подкинули - жизнь то идет, поэтому они делают себе покращення уже сегодня - а тупорылый народ буде САСАТЬ!
23.07.2010, 15:33  Нравится (0)
Odessa2008
Odessa2008  Тоже сказанул. "Диктуют условия из-за рубежа". Цены-то на газ не МВФ поднял а правительство Януковича. МВФ то не заставляет кредит силой брать. Ведь можно и не брать и оставить цены прежние. Кто принял решение о получать кредит или нет? Кто принял новые тарифы? МВФ чтоли?
Бред.
23.07.2010, 15:02  Нравится (0)
Abdulla Черный
Abdulla Черный  Сначала продают этот сувереминет за газ, а потом кричат мы его теряем. Парадокс, однако.
23.07.2010, 14:52  Нравится (0)
astraliets
astraliets  Петя,ты 3,14дар, твоя партия привела к банкротству великую страну и ты будешь кого-то учить уму-разуму?
23.07.2010, 14:52  Нравится (0)
Князь Лев Мышкин
Князь Лев Мышкин  Симоненко: Украина теряет свой суверенитет... ура, товагищи!
23.07.2010, 14:50  Нравится (6)
Dr Gaspard Mirkovich
Dr Gaspard Mirkovich  "Симоменко о повышении цены на газ" - модер , это в рубрику "Юмор" )))
23.07.2010, 14:47  Нравится (0)
Голос Из Схрона
Голос Из Схрона  А есть что терять
23.07.2010, 14:43  Нравится (0)
Worker
Worker  вот и первое покращення - коммунисты о суверенитете вспомнили
23.07.2010, 14:42  Нравится (0)
Михаил Ломоносов
Михаил Ломоносов  Лично я и мои товарищи.....

Лазарь Каганович и Лейба Троцкий твои товарищи))
23.07.2010, 14:38  Нравится (0)
Бугага Ололо
Бугага Ололо  Бунт марионеток против Хозяина - это что-то новое: Петюня запел про суверенитет)) А когда со срыгами в коалиции сидел - молчал)) Покращуйся молча, Петюня
23.07.2010, 14:35  Нравится (0)
Панкрат Лесной
Панкрат Лесной   Не бережешь себя, комрад Симоненко. Здоровье твоё и так за народ по сатраповским катівням растраченное . Пожалел бы ты себя, не надрывался так. У тебя же молодая жена..
23.07.2010, 14:31  Нравится (0)
федор федоров
федор федоров  комуняка недобитый, можна подумать, что он думает за народ...козел старый...да при урках скоро будут диктовать Украине и с Востока и с Запада
23.07.2010, 14:26  Нравится (1)
Булгаков_2
Булгаков_2  губастик наверно не в курсе, что уголь дотационный и обходится стране так же дорого как газ
23.07.2010, 14:25  Нравится (1)
Said Said
Said Said  Вот сдавать Севастополь на шару - это нормально. А повышение цен на газ - пипец.

Сам же ж себе противоречит. Кто будет переводить котельные на твердое топливо, пока будет дешевый газ? Тупо заставить, введя уголовную ответственность? Да, нормальный метод, как для комунастов. А цивилизованные люди такие вопросы регулируют ценами.

И при чем тут независимость?
23.07.2010, 14:24  Нравится (0)
Гость6
Гость6  А эта шавка всё лает
23.07.2010, 14:19  Нравится (0)
Михаил Ломоносов
Михаил Ломоносов  Какая шикарная тема, сейчас оранжевые в комментариях будут хвалить коммунистов. Кинул попкорн в микроволновку))
23.07.2010, 14:08  Нравится (4)
senior mezzaniner
senior mezzaniner  а несвидомые припомнят все преступления Сталина)
23.07.2010, 13:59
Михаил Ломоносов
Михаил Ломоносов  ))))))
23.07.2010, 14:04
Small Jerboa
Small Jerboa  
умные люди не будут хвалить кретинов, даже если они скажут случайно одну умную мысль.
а попкорн разнёс твою микроволновку (китайская?) - беги покупать новую...
23.07.2010, 14:02
Михаил Ломоносов
Михаил Ломоносов  Сименс
23.07.2010, 14:03
Small Jerboa
Small Jerboa  
ну, попкорн, значит, оказался российским - пластидным :)
23.07.2010, 14:05
Михаил Ломоносов
Михаил Ломоносов  USA ну не патриот я)))
23.07.2010, 14:09
антикарлик антиовощ
антикарлик антиовощ  А Пете что еще не говорили что он в коалиции которая назначила это правительство.
23.07.2010, 14:05  Нравится (6)
tanya s
tanya s  Симоненко не в курсе, чтоли, что для обеспечения нужд населения и так используется украинский газ)
23.07.2010, 14:02  Нравится (2)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети