E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Силовики пообещали Януковичу в кратчайшие сроки раскрыть дело о взрыве в Запорожье

29 июля 2010, 13:37    Корреспондент.net  
Силовики пообещали Януковичу в кратчайшие сроки раскрыть дело о взрыве в Запорожье Могилев и Хорошковский пообещали раскрыть преступление
Пресс-служба Президента

Руководители силовых органов во время встречи с Президентом Виктором Януковичем пообещали в кратчайшие сроки раскрыть дело о взрыве храма в Запорожье.

В частности, министр внутренних дел Анатолий Могилев отметил, что на место события для раскрытия преступления направлены лучшие специалисты МВД.

"Поставленное Президентом задание - в кратчайшие сроки раскрыть это преступление - будет выполнено. У нас наработана определенная оперативная информация, все силы МВД брошены на раскрытие этого преступления", - заверил Могилев.

"Мы считаем, что нам нужно совместно с МВД, ГПУ приложить максимум усилия для скорейшего раскрытия этого преступления", - сказал глава СБУ Валерий Хорошковский. По его словам, в данный период отрабатываются все рабочие версии, а также события, которые могли предшествовать этому преступлению. СБУ проверяет круг лиц, которые могут быть к нему причастны. "Я уверен, что в те сроки, которые указал Президент, это преступление будет раскрыто", - отметил он.

В свою очередь генпрокурор Александр Медведько выразил уверенность, что это преступление будет раскрыто в течение недели. Он сообщил, что создана следственно-оперативную группу, которая работает над раскрытием преступления. "Поставленное Президентом задание мы обязательно выполним", - сказал Медведько.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с руководителями силовых органов, во время которой поручил в кратчайшие сроки расследовать обстоятельства взрыва в Запорожье.

***

Вчера, 28 июля, около 16:40 в храме на Малом рынке в Запорожье прогремел взрыв. Взорвался сверток, который лежал у двери в храм. В результате взрыва пострадали девять человек, в больнице на операционном столе скончалась 80-летняя монахиня Людмила.

Губернатор Запорожской области Борис Петров заявил, что взорвалось безоболочное взрывное устройство. После взрыва милиция проверила все храмы Запорожья. Кроме того, за помощь в поимке виновников теракта объявлено вознаграждение.

Министерство внутренних дел рассматривает несколько версий взрыва в Свято-Покровском храме Запорожья, в том числе теракт.

Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (95)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Леди Винтер
Леди Винтер  ... щас быстренько найдут козла отпущения..
30.07.2010, 03:11  Нравится (0)
Микита Уласович Забрьоха
Микита Уласович Забрьоха  Если обещают быстро найти виноватых, значит, виноватые уже были назначены еще до взрыва.
29.07.2010, 22:35  Нравится (1)
Патошик
Патошик  Новый Кадиллак Ескалейд Могилева очень этом поспособствует!
29.07.2010, 17:10  Нравится (0)
KORSAR74
KORSAR74  "Сегодня в селе Вжик-бабах, запорожской области были обнаружены и блокированы террористы причастные к... В ходе перестрелки и бросания кукурузными початками с ядерными боеголовками... были уничтожены... Тащ президент, готовы к получению медалек и всякого другого блага. Любящий вас, министр...
29.07.2010, 15:49  Нравится (0)
Киев Пикт
Киев Пикт  рады стараться ваше величество !!!
29.07.2010, 15:36  Нравится (0)
Рудольф Шнапс
Рудольф Шнапс  ага найдут... интересно как это мусора сами себя найдут?
29.07.2010, 15:34  Нравится (0)
Калина Бузкивна
Калина Бузкивна  зараз силовики активно "шукають" на кого б то пустити собак у справі, яку самі провернули, та яку профінансував яник з держбюджету! хоча охочіше віриться, що даний сценарій був розроблений ще до приїзду кирила в україну,і януківці в черговий раз переконалися, що українці не бажають відходити під владу москви, ініціювали цей скандал. справа рук сбу, а точніше тісної співпраці сбу та фсб! от і весь кримінал! тепер будемочекати, що перед виборами піде шалений тиск на керівників підприємств та працівникі адміністрацій та мерій, які мають відмінну від януківців думку!
29.07.2010, 15:04  Нравится (0)
Добрый Гоблин
Добрый Гоблин  Похоже, каждое силовое ведомство найдёт свою преступную группу, все члены которой сознаются и добровольно подпишут покаянное признание.
29.07.2010, 15:04  Нравится (0)
John Silver
John Silver  Язычников-скинхедов, поди, уже ловят (с)
29.07.2010, 14:53  Нравится (0)
MisterX
MisterX  сверточек видать кирилл выронил из своей рясы.. вера по-путински
29.07.2010, 14:49  Нравится (0)
Яша Лимпан
Яша Лимпан  Запорожские оперативники на месте взрыва нашли сумочку Луи Вуиттон с кредитками и "руль" с головы....
29.07.2010, 14:42  Нравится (0)
Viktor Novik
Viktor Novik  При всём многообразии целей и задач, преследуемых террористами при проведении терактов, основная задача, которую ставят перед собой террористы всех мастей проводя теракт - БРОСИТЬ ВЫЗОВ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ВЛАСТИ!. Эту цель террористов надо ставить на первое место при поиске террористов, хотя и не исключены другие цели и мотивы. И организаторов проведения теракта следует в первую очередь искать среди противников и оппонентов действующей власти. И время для проведения теракта выбрано наиболее резонансное. Те, кто утверждает, что теракт организовала сама власть, не хотят понять, что действующей власти как правило необходим мир и спокойствии, особенно при проведении реформ. Хаос и беспорядок опасен для действующей властит и при нём можно потерять власть. а для оппозиции - хаос и беспорядок- возможность свергнуть действующую власть и самим захватить власть. Версии о том, что в организации теракта участвовали агенты ФСБ или ЦРУ, не выдерживают никакой критики
29.07.2010, 14:36  Нравится (0)
radyon
radyon  Да! Надо Жестко Усиливать Вертикаль Власти И Потом Всех Мочить В Сартирах!
29.07.2010, 14:38
Viktor Novik
Viktor Novik  Это тупиковый путь. Нужно всё делать только в рамках закона, иначе можно оказать на месте Пиночета
29.07.2010, 14:42
Moanna Gratius
Moanna Gratius  ?????????????
29.07.2010, 14:42
Moanna Gratius
Moanna Gratius  Да и вообще терракт какой то то странный был.
29.07.2010, 14:40
Яша Лимпан
Яша Лимпан  А что скажет по этому поводу "голубой воришка" Литвин???
29.07.2010, 14:29  Нравится (0)
radyon
radyon  Литвин скажет "країні потрібен Литвин"
29.07.2010, 14:32
Яша Лимпан
Яша Лимпан  А где же наш мажорный разведчик хорошковский? Работает на износ...не бережет себя ради Отчизны?
29.07.2010, 14:28  Нравится (0)
Moanna Gratius
Moanna Gratius  Он ти так бедный не успел маникюр сделать, нужно срочно надо было лететь в Крым.
29.07.2010, 14:34
Веселый Клоун
Веселый Клоун   Зато ты успела ...а че лицо прячешь ..я же не прячу ..
29.07.2010, 16:59
Яша Лимпан
Яша Лимпан  "Помощь" кассабов "православным братьям" из малороссии.... делятся опытом, так сказать....недорого
29.07.2010, 14:27  Нравится (1)
den_dn
den_dn  Участница FEMAN устроила там акцию, да сиська силиконовая взорвалась.
29.07.2010, 14:26  Нравится (0)
radyon
radyon  шото вроде путинских взрывов жилых домов в 99-м. Только путен - гэбэшник, он знает как толково провокацию сделать, а тут... как всегда "как-то по дыбильному"....
29.07.2010, 14:21  Нравится (3)
Месник Український
Месник Український  Ось вам киРИЛО і його "русский мир"!!!
29.07.2010, 14:10  Нравится (2)
Раздумчивый
Раздумчивый  А не кажется ли вам что это отвлекающий маневр от дела Гонгадзе.
29.07.2010, 14:10  Нравится (4)
Moanna Gratius
Moanna Gratius  И не только. Сколько дел завели , а выпустить то надо. Да и реформ нет. А тут шум и нам . Паника у людей.
29.07.2010, 14:13
Морской_лекарь
Морской_лекарь  
ну. в сентябре - "фууух!.."
29.07.2010, 14:14
Цікаво
Цікаво  Мля, а что там раскрывать - движение телефонов, состав взрывчатки, 16.40 - то есть куча свидетелей - писец как они до сих пор не сообщили о раскрытии.........Да туда пару оперов из Киева - и привет - приехали
29.07.2010, 14:05  Нравится (0)
realchuvirlo
realchuvirlo  Шерлок. Там могут быть загогулины, понимашь.
29.07.2010, 14:24
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети