E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Москаль: Могилеву купили Cadillac Escalade за миллион гривен

29 июля 2010, 15:58    Корреспондент.net  
Москаль: Могилеву купили Cadillac Escalade за миллион гривен На Cadillac Escalade передвигается Обама
АР

Народный депутат от НУ-НС Геннадий Москаль заявил, что МВД приобрело для Анатолия Могилева автомобиль Cadillac Escalade стоимостью миллион гривен.

"Я узнал о закупке ГАИ ГУМВД Украины в Киевской области автомобиля Cadillac Escalade 2010 года выпуска, стоимость которого с учетом уплаты всех обязательных платежей превышает 1 млн грн. В последующем этот автомобиль был передан в МВД Украины для обслуживания Министра внутренних дел", - отметил Москаль.

Он отметил, что на приобретение такого автомобиля необходимо разрешение Кабинета министров, соответствующая смета у распорядителя средств (ГАИ в Киевской области) и конкурентная процедура закупки.

"По имеющейся информации, приобретение этого автомобиля состоялось с нарушением законодательства - без проведения тендера и без предоставления разрешения Кабинетом министров", - отметил депутат.

В связи с этим Москаль направил депутатские запросы премьер-министру и генеральному прокурору с просьбой поручить Главному контрольно-ревизионному управлению проверить законность закупки этого автомобиля и в случае выявления нарушений принять меры прокурорского реагирования.

Напомним, что 21 июля на сайте Кабмина появилась информация о распоряжении премьер-министра руководителям всех министерств и ведомств в 2010-2011 годах не планировать использования бюджетных средств на приобретение служебных автомобилей, дорогой техники, мебели и других расходов.

Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (80)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Генерал Ясний Хуй
Генерал Ясний Хуй  Щось не видно тих, хто постійно в коментах молиться на нинішню владу. Де ви, шановні? Немає чому молитися тепер?
29.07.2010, 17:14  Нравится (0)
Лемур Лемурыч
Лемур Лемурыч  Мда....... А кричали что сокращают расходы.
29.07.2010, 17:05  Нравится (0)
zed odessa
zed odessa  на Соборной в одессе на открытие храма Кирил на трех таких прирулил и ничего))
29.07.2010, 16:58  Нравится (0)
Alexey Kono
Alexey Kono  Фигня всё...Лямом больше,лямом меньше...Хуле, нас их много...
29.07.2010, 16:45  Нравится (0)
Кручу Верчу
Кручу Верчу  все гаишники украины скинулись дневной выручкой и подогнали подарок)
29.07.2010, 16:41  Нравится (2)
Яша Лимпан
Яша Лимпан  Главный вертухай получил косточку за хорошую службу!
29.07.2010, 16:40  Нравится (0)
фридрих Людоед
фридрих Людоед  Пока министр "внутренних дел" не будет ездить на городском транспорте...никакой борьбы с коррупцией не будет никогда....а ведь этот "черновоз" был куплен на деньги налогоплательщиков...Вот приходит к Вам налоговая и штрафует на большие тыщи, а Вы : "Куда ж мои кровные пойдут ?".......Теперь понятно куда...Видно министру уже надоели всякие остальные суперпрестижные машины....у него "такой" еще не было...Тихий ужас в спящей стране.............
29.07.2010, 16:38  Нравится (0)
Яша Лимпан
Яша Лимпан  Почему же хорошему человеку не купить хорошую машину!?
29.07.2010, 16:36  Нравится (0)
Knut Prianikoff
Knut Prianikoff  

резвяться ребяты ))
29.07.2010, 16:34  Нравится (0)
Skip Per
Skip Per  Cadillac Escalade, это рабочая машина сотрудников секретной службы Мин.фина США, которая охраняет Президента. Правда, стоит она там не 120 тыс. долляров, это точно! :)

Может быть снижать пошлины и обязательные сборы, а то и так в Украине высокие цены на машины, выше, чем в США минимум в два-три раза.
29.07.2010, 16:34  Нравится (0)
Бортников Василий
Бортников Василий  А что не так? В предвыборке говорил же: "Я стремлюсь быть президентом зажиточных граждан, которые сам строят свое демократическое, сильное Государство, имеют достойные условия для жизни и работы! И мы это сделаем!" Пацан сказал - пацан сделал.
29.07.2010, 16:34  Нравится (0)
Cky Ску
Cky Ску  На таврии Могилеву нельзя... человек стимулирует ПОКРАЩЕННЯ!!!! машина тоже должна соотвецтвовать ПОКРАЩЕННЮ )))) более того предлагаю каждому менту по такой тачке!!!
29.07.2010, 16:32  Нравится (0)
Бортников Василий
Бортников Василий  А что не так ? В предвыборке говорил же " Я стремлюсь быть президентом зажиточных граждан, которые сам строят свое демократическое, сильное Государство, имеют достойные условия для жизни и работы! И мы это сделаем!" ... Пацан сказал -пацан сделал.
29.07.2010, 16:31  Нравится (0)
zed odessa
zed odessa  точняк!
29.07.2010, 17:00
Смерть ломом в ухо
Смерть ломом в ухо  Правильно!Такому уважаемому человеку,надо хороший автомобиль.Еще бы пулемет на крыше установить и расстреливать жлобье на улицах Киева!А то вертятся под ногами,плебеи.Нормально жить не дают.
29.07.2010, 16:26  Нравится (0)
Добрый Гоблин
Добрый Гоблин  Секвестр бюджета распространяется только на медиков и учитилей. Для пацанов совсем другие законы.
29.07.2010, 16:21  Нравится (0)
Hypno Toad
Hypno Toad  ПОКРАЩЕННЯ
29.07.2010, 16:16  Нравится (0)
Славентий Я УКРАЇНЕЦЬ
Славентий Я УКРАЇНЕЦЬ  Тю,хай сибе катаецца.
Москаля жаба давит?
29.07.2010, 16:13  Нравится (0)
Андрейко Пирло
Андрейко Пирло  а у мАскаля и чеки имеюца?
29.07.2010, 16:13  Нравится (0)
William Wallace
William Wallace  Ще одне покращення!
29.07.2010, 16:11  Нравится (0)
Вениамин Страпонович
Вениамин Страпонович  Гы, эскалейд в фулле в автосалоне на Столичном Шоссе стОит меньше 850 тыс. грн.
29.07.2010, 16:10  Нравится (0)
Vlad5
Vlad5  а куча доп оборудование (типа спец кожи, всякого дерева и т.д.)
но, замечание принято :)
29.07.2010, 16:13
talex dr
talex dr  для Москаля спец цена))) он привык откаты закладывать)
29.07.2010, 16:15
Vlad5
Vlad5  тоже вариант