E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

МВД: Cadillac перевозит иностранные делегации, а не Могилева

30 июля 2010, 13:25    Корреспондент.net  
МВД: Cadillac перевозит иностранные делегации, а не Могилева Cadillac, который использует патриарх Кирилл
holy-alexius.livejournal.com

Министерство внутренних дел заявляет о том, что автомобиль Cadillac Escalade передан МВД с целью обеспечения сопровождения иностранных делегаций по всей территории страны.

"Этот автомобиль был передан милиции Киевской области в марте для обслуживания иностранных делегаций, которые прибывают в Украину с официальными визитами, в связи с тем, что в большинстве случаев иностранные гости прибывают в Украину через аэропорт Борисполь", - заявили в МВД.

Исходя из того, что данное транспортное средство является новейшим в системе МВД (2010 года выпуска), ведомство 22 июня приняло решение о его передаче центральному аппарату МВД с целью обеспечения сопровождения иностранных делегаций по всей территории государства.

По информации МВД, 9 июля Cadillac Escalade был отправлен в Крым для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности во время протокольных мероприятий при участии первых лиц государства и представителей иностранных делегаций.

МВД также заявляет о том, что автомобиль Cadillac Escalade был передан подразделениям милиции Киевской области на бесплатной основе. При этом пресс-служба МВД не смогла ответить на вопрос, кто именно бесплатно передал автомобиль Cadillac.

В милиции также отметили, что за министром внутренних дел Анатолием Могилевом закреплен служебный автомобиль Lexus 430 2004 года выпуска (пробег транспортного средства 160 тысяч км).

Напомним, вчера, 29 июля, депутат от НУ-НС Геннадий Москаль заявил, что МВД приобрело для Анатолия Могилева автомобиль Cadillac Escalade стоимостью миллион гривен. Он отметил, что на приобретение такого автомобиля необходимо разрешение Кабмина, соответствующая смета у распорядителя средств и конкурентная процедура закупки.

В то же время Главный специалист отдела по связям с общественностью ГУ МВД в Киевской области Юлия Синчак заявила газете Сегодня, что на балансе МВД автомобиль Cadillac появился как благотворительный взнос частного лица, пожелавшего остаться неизвестным.

По материалам:
]]>
Українські новини
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (65)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
udav2
udav2  Это просто - взятка...и так понятно
30.07.2010, 16:20  Нравится (1)
Владимир Ильич
Владимир Ильич  ааааааааааааааааааааааа..... а мы то думали....тогда конечно...всё нормально ...))))))))
30.07.2010, 16:10  Нравится (0)
Андрей MAY
Андрей MAY  да, какая, член, разница кого он перевозит. Бабки-то потрачены с бюджета.
30.07.2010, 15:59  Нравится (0)
Князь Черный
Князь Черный  Да фигня все это. Приколупались к одной тачке. Для отвода глаз, там распил на миллионы и миллиарды идет по всем статьям, а тут из-за 100 тысяч балаган устроили. Клоуны.
30.07.2010, 15:45  Нравится (0)
Владимир Ильич
Владимир Ильич  и к "Межгорью" тоже... а там на самом деле ....хатка-хаткой...ну и трохи огорода..))
30.07.2010, 16:13
Калина Бузкивна
Калина Бузкивна  і на кого розраховані мєнтовські побрехеньки? перевелися дурні, чи вони всіх судять по собі? ну вже забрехадися, навіть не напрягалися щоб вигадати хоча б менш брехливу легенду, а нащо? янику можна брехати, азарову, хорошковському та ганьці теж, то чому цього не можна робити могильову? риба гниє з голови,та тільки керівник влади, вже сів у крісло з гнилою головою!
30.07.2010, 15:12  Нравится (0)
auhand from
auhand from  уже так заврались, что нить логики вообще ускользнула
30.07.2010, 14:40  Нравится (1)
Cuts_Up
Cuts_Up  хватит уже про этот кадиллак писать. давным давно уже всем все понятно, кто чего стоит. кто бабки с бюджета тырит, кто языком ляпает, подписывая соглашения
30.07.2010, 14:38  Нравится (0)
Караул2
Караул2  а че слабо поддержать отечественный автопром и возить делегации на славуте ???
шоб весь мир видел наше покращення.
30.07.2010, 14:30  Нравится (1)
Федор Паравозофф
Федор Паравозофф  Могилев забыл добавить сакраментальное: "Верьте мне"..................
30.07.2010, 14:15  Нравится (2)
Azazin Azazin
Azazin Azazin  и вообще это не кадилак а запорожец)))
30.07.2010, 14:12  Нравится (1)
такида ДВАразы
такида ДВАразы  
---------- хороший понт дороже денег.....Но хто бы знал что МВД подробатывает на таксовке и экскурсиях для иностранцев ??А шо вы еще делаете вместо своей работы ??
30.07.2010, 13:57  Нравится (2)
Phantom HD
Phantom HD  Сам придумал, сам поверил...
30.07.2010, 13:48  Нравится (0)
Киев Пикт
Киев Пикт  пол дня на новую отмазку - менты просто реактивные !!!
30.07.2010, 13:46  Нравится (2)
V i t a l i y G O R
V i t a l i y G O R  сцуки...нет слов одни эмоции...
30.07.2010, 13:45  Нравится (1)
Jeremy Clarkson
Jeremy Clarkson  лол... это же чавсы реперы ездят на таких уродцах со скоростью 5 км в час... какого он у наших ментов??? ха ха...

иностранные делегации - гарантирую 100% с позором садятся в эту тачилу краснея при этом...
и во вторых стыдно смотреть им на нищету украинцев, и на такие тачки "элиты"... думают про себя - лучше бы че-нить для народа сделали хорошего хоть раз в своей ничтожной жизни... да привыкли они в поездах в европе ездить с обычным народом - в англии даже билет первого класса на поезд не имеют право купить за деньги налогоплательщиков...
30.07.2010, 13:45  Нравится (1)
Дедушка Никифор
Дедушка Никифор  Охрана Обамы тоже, хотя тоже черные. ))))))
30.07.2010, 13:47
Jeremy Clarkson
Jeremy Clarkson  lol ну Обаме идет такая тачила :) а нашим круглым и лысым колобкам, которые спрыгивают с такой тачилы тк ножки короткие до пола не достают... как коровы на льду... ну хоть посмеемся с них..
30.07.2010, 13:58
alym
alym  Часто наблюдал ситуацию на Рыльском переулке (100 метров от главка). Подъезжает Кадилак из него выпрыгивает полковник и пешочком идёт в главк. Типа на метро приехал!
30.07.2010, 13:45  Нравится (1)
Дедушка Никифор
Дедушка Никифор  Грача поймал?
30.07.2010, 13:47
Дедушка Никифор
Дедушка Никифор  Люди, вы как дети малые в самом деле. Машины как покупались так и будут покупаться. Вопрос: в каких количествах. Помнится при Ющенко сравнивала одна из газет автопарк Броварской налоговой с автопарком европейского государства. ))))
30.07.2010, 13:44  Нравится (1)
Zastan Zvarich
Zastan Zvarich  Это ж скольким ПЕНСИОНЕРАМ можно было ПОКРАЩИТЬ ЖЫТТЯ все ЗАРАЗ!
Вот ворье, по 500 грн выдать пенсий...
Или позакрывать долги по зарплате!
Да уж у пыдла нет никаких принципов!
30.07.2010, 13:44  Нравится (5)
Мортон Икспятов
Мортон Икспятов  
Я думаю остановяться на версии, что это кинутый на штрафплощадке погнивший 341-й Москвич, тюнингованый обществом людей с неполноценным зрением, переданный в подарок МВД за то, что на близлижащем к инвалидам светофоре установили звуковую сигнализацию перехода дороги.
30.07.2010, 13:43  Нравится (2)
менСЭМ
менСЭМ  Это как в той сказке. Чашку, во первых не брала, во вторых брала, но вернула, в третьих, он и была треснутая...... Кто захочет, и очень постарается, то поверит! Ждем гневные отзывы идейных ПРегионалов, о том, что без такой тачки "покращить" нам життяну совсем никак.
30.07.2010, 13:42  Нравится (3)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети