UA
 

Каськив возглавил Комитет экономических реформ, который будет заниматься нацпроектами

Корреспондент.net,  4 августа 2010, 15:20
0
72
Каськив возглавил Комитет экономических реформ, который будет заниматься нацпроектами
Фото: Корреспондент
Каськив возглавил Комитет экономических реформ

Народный депутат от НУ-НС, лидер партии Пора Владислав Каськив возглавил рабочую группу Комитета экономических реформ по национальным проектам. Сегодня он встретился в Крыму с Президентом Виктором Януковичем.

Во время разговора Каськив доложил Президенту о предложениях относительно реализации в Украине крупных национальных проектов.

Янукович отметил, что реализация национальных проектов является очень важной. "Крупные национальные проекты нужно продвигать, сделать их приоритетными. Именно они станут центром роста экономики. Это - главная идея", - заявил Президент.

Каськив подчеркнул, что нацпроекты "являются реальной практической площадкой для реализации реформ", над которыми в настоящий момент работают власти. По его словам, речь идет о проектах, которые позволят осуществить прорыв в конкурентноспособных отраслях экономики, а также привлекут инвестиции в экономику, что чрезвычайно важно в период преодоления кризиса.

"Национальные проекты можно реализовать только при наличии политической воли", - отметил Каськив, отмечая важность поддержки в данном вопросе со стороны Президента. По словам руководителя рабочей группы, речь идет о проектах, которые будут иметь стратегическое значение для Украины, будут влиять на отдельные отрасли экономики или разрешать социальные проблемы на отдельных территориях.

Каськив отметил, что данные проекты имеют конкретное значение, четкие сроки выполнения и ответственных лиц. Каждый проект, сообщил он, будет иметь объем не менее 300 млн долларов и будет рассчитан на срок реализации не больше четырех лет.

***

Каськив родился в пгт Мельница-Подольская Борщевского района Тернопольской области. В 1997 году окончил исторический факультет Киевского педагогического университета имени Драгоманова.

В 2004 году стал руководителем Координационного центра гражданской кампании ПОРА, принявшей активное участие в Оранжевой революции и впоследствии ставшей одноименной политической партией.

В 2005-2006 годах был штатным, а затем внештатным советником Президента Виктора Ющенко. На досрочных парламентских выборах в 2007 году получил мандат нардепа по списку блока НУ-НС. В 2009 году стал советником премьер-министра Юлии Тимошенко.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Януковичэкономикареформа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии