E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В Ивано-Франковске провели акцию Выдави из себя совок

23 августа 2010, 20:27    Корреспондент.net  
В Ивано-Франковске провели акцию Выдави из себя совок Ивано-франковцы пытались избавиться от советского мышления
pravda.if.ua

Сегодня ивано-франковцы пытались избавиться от советского мышления.

В частности, на улице Независимости молодежь провела акцию Выдави из себя совок.

Почти два десятка волонтеров, среди которого были известные писатели и журналисты в вышиванках и специальной униформе, убрали улицу города от мусора, после чего собрали в одну кучу пластмассовые лопатки для бытовых отходов ("совки") и под аплодисменты переехали их катком.

По мнению организаторов акции, таким способом жители Ивано-Франковска избавились от "совкового" и советского типа мышления.

Андрухович: Мы живем еще до сих пор не в Украине, а в Советском Союзе.

В акции также приняли участие депутаты областного и Ивано-Франковского городского совета, писатели Тарас Прохасько и Юрий Андрухович.

Однако, по мнению Андруховича "никакими такими мероприятиями ничего не изменится".

"К проблеме "совка" нужно относиться серьезнее, - сказал он журналистам. - Мы в нем живем. Потому что мы живем еще до сих пор не в Украине, а в Советском Союзе. И уборкой улиц мы эту власть не изменим".

Как сообщалось, Андрухович утверждает, что не призывал отделить Крым и Донбасс от Украины.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (122)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Обколотый Валянок
Обколотый Валянок  ВЫДАВИ ИЗ СЕБЯ СОВОК
я тупой подумал шо совок выдавить куда ни шло ( хотя не хочется)
а вот попробуй выдавить грабельки вся опа в клочья !!!
24.08.2010, 20:04  Нравится (0)
Черная Мамба
Черная Мамба  Как дети, честное слово...
24.08.2010, 19:40  Нравится (0)
крабс таврический
крабс таврический  Если бы не "совок", то где был бы этот сраный Франкивськ и всё остальное рагульское сообщество? Как минимум под Польшей...
24.08.2010, 18:39  Нравится (2)
Красный Севастополь
Красный Севастополь  "К проблеме "совка" нужно относиться серьезнее, - сказал Андрухович. - Мы в нем живем. Потому что мы живем еще до сих пор не в Украине, а в Советском Союзе. И уборкой улиц мы эту власть не изменим". - юридически да! Потому что положение советской Конституции о том, что КАЖДЫЙ гражданин СССР является ПОЛНОПРАВНЫМ собственником пропорциональной части ВСЕГО достояния СССР - юридически НЕ МОЖЕТ БЫТЬ АННУЛИРОВАНО простым голосованием на референдуме и большинством голосов. Здесь необходимо согласие каждого!!!
Попробуйте к примеру продать хотя-бы квартиру, если хотя бы один из собственников не согласится!Продать, может и продадите, но любой суд АННУЛИРУЕТ данную сделку, как незаконную и обяжет вернуть статус-кво. Поэтому, юридически, действуют по сей день и советские законы. В том числе и о антисоветсой деятельности, и о измене Советской Родине! Поэтому я ору со всех этих "горе-патриотов", ибо я знаю финал всей этой истории.
24.08.2010, 15:55  Нравится (0)
Нанорында с ГЛОНАСС
Нанорында с ГЛОНАСС  Цей "совок" не дуже і вплинув на мешканців Заходу України. Як і на на мешканців Прибалтики, та інших теріторій, що були приєднані до СРСР після 1939 року. Вичавлювати з себе "совок" потрібно нам, мешканцям Сходу України. Ми до Московського Царства були приєднані аж у 1654 році.
24.08.2010, 13:40  Нравится (0)
Ку Ку
Ку Ку  совок выдавливается пешим ходом на говерлу и кричя речовки про незалежнисть:))))))))))))))
24.08.2010, 13:14  Нравится (2)
Холод -
Холод -  Один день в парке прибраться да раздавить совки - так "совок" не выдавишь. Надобно каждый день уборку делать и совочки с мётлами сохранять. Можь что и получится.
24.08.2010, 13:06  Нравится (1)
tert rtert
tert rtert  Чистые Бандеровские П.И.Д.О.**
24.08.2010, 12:48  Нравится (0)
martin cooper
martin cooper  совок совком
24.08.2010, 12:16  Нравится (0)
Kotlin ru
Kotlin ru  Идиотов везде хварает.
24.08.2010, 12:15  Нравится (0)
ua дядяВ
ua дядяВ  Ну , не переживайте . Совки браковані і куплені ортом . Так що акція - дешева .
24.08.2010, 11:41  Нравится (0)
ua дядяВ
ua дядяВ  Denisn N
Denisn N Седой команданте, есть такие места, где она нормальная, но это у депутатов ПР спроси! Правда цена кусается, но…

Можна подумать що Вана їсть ГМО .Чи Луценко овном закусює .
Овном затикають рот лохторату , вибір великий .
24.08.2010, 11:34  Нравится (0)
Александр Смитт-Вессон
Александр Смитт-Вессон  Выдави из себя совка и вдави в себя нацика!
24.08.2010, 11:33  Нравится (3)
веселый гнОм
веселый гнОм  Выдави из себя совкок и вдави в себя патриота Украины!
24.08.2010, 12:42
Александр Смитт-Вессон
Александр Смитт-Вессон  В каждого укросовка вдавить по уропатриоту?Какая интересная мысль!Двух зайцев сразу!!!
24.08.2010, 13:36
ua дядяВ
ua дядяВ  Все . Акція закінчилась - прибирать не будуть .
24.08.2010, 11:31  Нравится (1)
Добрый Мюллер
Добрый Мюллер  
А раньше что из себя давили?
Решили расширить ассортимент...
Не забудьте разнообразить и цветовую гамму!!!
24.08.2010, 11:27  Нравится (1)
Алеша ибн Солярис
Алеша ибн Солярис  Хорошая акция,пральна ! Надеюсь совки то хоть были местного производства ? рост спроса на совки в отдельно взятом регионе поможет общему росту ВВП страны
24.08.2010, 10:47  Нравится (1)
Lazy I
Lazy I  ну если это им поможет в поднятии самооценки в нелегком гастарбайтерском труду...
24.08.2010, 09:34  Нравится (1)
Constantin Canali
Constantin Canali  Який внесок у свитле майбутне дежави!!!
Без такого национального единства и понимания, будущего просто не видать! А на самом ведь деле, какой умный человек будет заниматься такой Х?? И в какой части Украины такой Х занимаются постоянно? Соответственно, делаем вывод... )
24.08.2010, 09:20  Нравится (1)
El Toro
El Toro  Чудны крестьянские дети.
24.08.2010, 09:16  Нравится (3)
Johnes James
Johnes James  “Гениальность отличается от глупости тем, что у гениальности есть свой предел.” - Albert Einstein.
24.08.2010, 08:59  Нравится (1)
1   2   3   4    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети