UA
 

Партия регионов определилась с кандидатом на пост мэра Одессы

Корреспондент.net,  1 сентября 2010, 16:47
0
19
Партия регионов определилась с кандидатом на пост мэра Одессы
Фото: АМКУ
Янукович рекомендовал Костусева на пост мэра

Центральной штаб Партии регионов и ее лидер Виктор Янукович порекомендовали председателя Антимонопольного комитета Украины Алексея Костусева в качестве единого кандидата на пост мэра Одессы.

Костусев выразил надежду на поддержку его кандидатуры другими партиями Одессы, в частности партией Сильная Украина, лидером которой является вице-премьер-министр Сергей Тигипко.

"Я думаю, что Сильная Украина также поддержит мою кандидатуру, Тигипко об этом говорил. Я надеюсь на поддержку партии Родина Игоря Маркова, других сильных и оппозиционных Гурвицу политиков города", - сказал он.

В свою очередь Марков уже заявил, что партия Родина поддержит Костусева как единого кандидата от городской оппозиции.

В свою очередь лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко сообщила, что в настоящие время решается вопрос о том, будет ли она баллотироваться в мэры Одессы или отдаст предпочтение местным советам Крыма.

"Недавно у нас было собрание, и этот вопрос вызвал наибольшее оживление. Я планирую посетить Одессу 10 сентября, и к этому сроку, думаю, будет уже ясно, в каком регионе я буду баллотироваться", - заявила она.

В Одесской облорганизации ВО Свобода уже определились с кандидатурой на пост мэра Одессы. Его имя будет объявлено в ближайшее время. Сотрудник пресс-службы облорганизации подчеркнул, что в этом году политическая сила рассчитывает создать фракцию в городском совете.

Напомним, в данное время мэром Одессы работает Эдуард Гурвиц.

По материалам: Українські новиниТаймерРепортер Одеси
ТЕГИ: Партия регионовОдесса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии