E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

ЗН: Украина и Россия обсудят соглашение по Керченскому проливу в обмен на уступки по ЧФ

3 сентября 2010, 17:47    Корреспондент.net  
ЗН: Украина и Россия обсудят соглашение по Керченскому проливу в обмен на уступки по ЧФ Источник ЗН рассказал о новых договорах по российскому Черноморскому флоту в Украине
АР

Предложения о делимитации границы в Керченском проливе в комплексе с договорами, смягчающими условия базирования ЧФ России в Украине, будут обсуждаться на встрече министров иностранных дел Украины и РФ в сентябре и на встрече президентов в ноябре текущего года, сообщил источник Зеркала недели.

В частности, по информации ЗН, свои предложения по подписанию нового пакета соглашений Киев запланировал обсудить 15 сентября в рамках заседания подкомитета по международному сотрудничеству, возглавляемому Константином Грищенко и Сергеем Лавровым, а также во время встречи Виктора Януковича и Дмитрия Медведева в ноябре в рамках заседания украинско-российской межгосударственной комиссии.

По информации источника, российские предложения, анонсированные на прошлой неделе заместителем министра иностранных дел России Григорием Карасиным, включают документы о согласовании передвижений подразделений ЧФ РФ вне мест их дислокации; о порядке пропуска через украинскую границу военнослужащих ЧФ РФ; о льготном таможенном режиме при ввозе материально-технических средств для российского флота; о механизме замены вооружений.

Также РФ хочет заключить соглашения об инфраструктуре флота; о совместном использовании НГО (навигационно-гидрографического обеспечения); о взаиморасчетах, связанных с пребыванием ЧФ РФ с 28 мая 2017 года, а также о порядке применения оружия военнослужащими Черноморского флота вне мест базирования

В свою очередь украинская сторона хочет заключить соглашения о предупреждении чрезвычайных ситуаций в местах дислокации ЧФ РФ, о действиях сторон в случае возникновения кризисной ситуации, связанной с использованием ЧФ РФ, а также договор о вопросах юрисдикции и оказания правовой помощи по уголовным делам.

Как сообщалось, Украина настаивает на сохранении в Керченском проливе границы с Россией, существовавшей во времена Советского Союза, но готова пойти на компромисс в хозяйственных вопросах.

По материалам:
]]>
ZN.UA
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (65)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
В.В. Кобелюха-Барский
В.В. Кобелюха-Барский  "Как сообщалось, Украина настаивает на сохранении в Керченском проливе границы с Россией, существовавшей во времена Советского Союза,"
====== Шедевр свидомизма. Во времена СССР не было России , а была РСФСР. Между союзными республиками водные территории не разграничивались и границ между союзными республиками на морях и проливах НЕ СУЩЕСТВОВАЛО .
03.09.2010, 19:37  Нравится (0)
D L
D L  Уступки с чьей стороны...
03.09.2010, 19:28  Нравится (0)
Heinrich Himmler
Heinrich Himmler  Не, ну Россия может поднять ещё цену на газ и потом дать скидку уже 40%, заявив, что федеральный бюджет недополучит миллиарды)))) Показав лохторату указательным пальцем вверх, Азаров и янукович хором скажут: "Так ведь скидку аж 40% дадут, это поможет Украине!" )))))))))) И подпишут "Харьковские соглашения-2" всем пакетом)))) Муфлоны...
03.09.2010, 18:44  Нравится (11)
Kak ALL
Kak ALL  не.
Ты попутал. Янукович подписывает договор, о цене попиисят (за куб).
А Тягипко, получает скидку и отдаёт Крым:))
03.09.2010, 18:44
Heinrich Himmler
Heinrich Himmler  В вольер!)))
03.09.2010, 18:45
В.В. Кобелюха-Барский
В.В. Кобелюха-Барский  Дурак. Цена на газ определена договором от 19 января 2009 года на 10 лет. Россия может только давать скидку.
03.09.2010, 19:55
mvi
mvi  мордва хочет по нашей территории войска перемещать, да еще и применять - это сильно ...
ОВОЩ - ТЫ ЛОШАРА!!!!!!
03.09.2010, 18:35  Нравится (2)
Dobrу Russky
Dobrу Russky  Не бойся у мордвы армии нет!!
03.09.2010, 18:36
mvi
mvi  мордвин, тебе не питали
03.09.2010, 18:38
Dobrу Russky
Dobrу Russky  Кого ты мытал (или питал, т.е. кормил). По-моему ты сам мордвин
03.09.2010, 18:39
mvi
mvi  лапоть згинь))))))
03.09.2010, 18:47
Микита Уласович Забрьоха
Микита Уласович Забрьоха  Dobrу Russky Не бойся у мордвы армии нет!!
________

Ну, вот! Чистосердечное признание... Я всегда говорил, что ваша нынешняя армия - это чёрт знает что такое, а не армия!
03.09.2010, 21:13
Dobrу Russky
Dobrу Russky  Зачем всё это, проще обсудить статус Крыма!!!! Крым России и всё тут!!!!
03.09.2010, 18:35  Нравится (2)
mvi
mvi  Есть старое доброе средство - кол ...
03.09.2010, 18:36
баня онлайн
баня онлайн  точно! а Азов засыпать и или оприснить!

Карту ножницы в руки и вперед открыват кружок "умелые руки" !
03.09.2010, 18:46
Prokop V
Prokop V  а также о порядке применения оружия военнослужащими Черноморского флота вне мест базирования
Слов нет, будем стрелять,стрелять и ещё раз стрнлять когда нам захочется
03.09.2010, 18:30  Нравится (0)
Dobrу Russky
Dobrу Russky  Это же хорошо!! Саака не дремлет!!!!
03.09.2010, 18:36
Ганьба русским
Ганьба русским  Границу оставить в нынешнем положении.
03.09.2010, 18:26  Нравится (2)
Heinrich Himmler
Heinrich Himmler  Тоже низзя. Это не обеспечивает нам полноту суверенитета.
03.09.2010, 18:26
Ми ущербни й убоги - нас все завжды гнобылы
Ми ущербни й убоги - нас все завжды гнобылы  Цэ, дидуля, фантастыка!
03.09.2010, 21:58
Ostap Nebender
Ostap Nebender  На самом деле если двигаться в Европу надо срочно проводить демаркацию границ. Нельзя бесконечно вести споры и переговоры о том как поделить пролив. Если так всю дорогу вести переговоры то как они собираются вступать в ЕС. Там ведь потери на начальном этапе будут такие что ни один пролив за сотни лет таких денег не даст.
03.09.2010, 18:18  Нравится (1)
Peace Duke
Peace Duke  Юлько, твою дивизию, почему администрация сайта игнорирует многочисленные просьбы - убрать автоматический переход на вкладку "лучшие" после добавления комментария?
Юлия Мак-Гаффи
--------------------------
Мы не будем игнорировать. Будем скоро собираться, говорить обо всех назревших вопросах, и этот тоже обсудим. Насколько я понимаю, Вы хотите, чтобы были последние? Ок. И опять же хочу сказать нашим многочисленным пользователям и читателям, что если у вас есть какие-то идеи , то не стоит высказывать их в комментариях – их десятки тысяч и уследить за всеми невозможно. Пишите на редакционный адрес или мою личную почту - все конструктивные идеи мы можем и будем рады обсудить.
Вопрос
----------
Где старая система комментов и газ по пиисят?
http://forum.korrespondent.net/read. php?11,1304139
03.09.2010, 18:14  Нравится (2)
Громадянин_Світу
Громадянин_Світу  
там давеча камушки кидали в здание метро
так вот не то кидали и не туда!
03.09.2010, 18:13  Нравится (0)
Громадянин_Світу
Громадянин_Світу  
уже и пролив сдают
а овощи радуются
:-(
03.09.2010, 18:11  Нравится (0)
баня онлайн
баня онлайн  побачемо. я не верю что сдадут. Кучма и тот не сдал , а отстоял .
03.09.2010, 18:14
Heinrich Himmler
Heinrich Himmler  Так Кучма - не Янукович, как и Украина- не Россия. Янукович это не понимает, потому как- Овощ.
03.09.2010, 18:15
баня онлайн
баня онлайн  от плять! а я надеялся на патриотизм там и любоф ))))
03.09.2010, 18:17
Громадянин_Світу
Громадянин_Світу  
говорили что газ и ЖКУ не подорожает, и продукты тоже (про сигареты и бухло уже промолчу)
а вышло воно как!
03.09.2010, 18:29
Кит - еретик
Кит - еретик  КЭП прое...ал Кэпку!
03.09.2010, 18:04  Нравится (0)
порча лаптей
порча лаптей  ох лишенько, коли дойде до суспільства, що пора овочевий суп варити?
03.09.2010, 18:02  Нравится (3)
Heinrich Himmler
Heinrich Himmler  Так до 60% доходит, просто никто не представляет- как?
03.09.2010, 18:03
Heinrich Himmler
Heinrich Himmler  Что делать нужно?
03.09.2010, 18:03
Kak ALL
Kak ALL  Старинный анек:
Батька с сынком, увешанные сумочками и чемоданами, бегут к уходящему поезду. Поезд уходит.
Батка - леща сыночку БАЦ!!

- Батку, за шо?!
- А шо делать, сынку? Шо делать?!!!
03.09.2010, 18:17
Люблю Москалей
Люблю Москалей  Я худею
03.09.2010, 17:57  Нравится (4)
Кит - еретик
Кит - еретик  на пиченько! )))
03.09.2010, 18:07
баня онлайн
баня онлайн  не ссать раньше времени! после 15 сентября посмотрим. вариант неплохой, всеравно по флоту уже подписали... и если пролив останется нашим и ничего в замен нового не отдали, значится гут)))
03.09.2010, 17:57  Нравится (0)
Stewie Griffin
Stewie Griffin  куда еще смягчать? они сюда уже своих гэбэшников на законных основаниях возят
куда еще дальше смягчать??
03.09.2010, 17:56  Нравится (17)
Dark Avenger
Dark Avenger  интересно что же там еще за уступки понадобились, которые даже Данилыч своим хитрож0пым политическим лобзиком выпилить не ухитрился
03.09.2010, 17:56  Нравится (12)
Heinrich Himmler
Heinrich Himmler  А газ по пядишет? )))))
03.09.2010, 17:56  Нравится (1)
баня онлайн
баня онлайн  50+50 ... % .
03.09.2010, 18:00
Весёлый Гном
Весёлый Гном  А фото каноническое!
Можно сказать, символ ЧФ РФ :)
03.09.2010, 17:55  Нравится (28)
Громадянин_Світу
Громадянин_Світу  
дааааа
фотка зачёДная
:-)))
03.09.2010, 18:09
Steward TZ
Steward TZ  угу... она.... утонула.... (с)
03.09.2010, 18:29
Микита Уласович Забрьоха
Микита Уласович Забрьоха  
Steward TZ угу... она.... утонула.... (с)
__________
Неправда!
Она всплыла!
А все остальное утонуло...
03.09.2010, 21:09
Kak ALL
Kak ALL  Вот кто хоть раз торговался, должен знать: что ежели ты взял кредит (1.5 гарбуза, если не изменяет склероз), то результат торговли - очевиден:)))
03.09.2010, 17:55  Нравится (0)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети