Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Водителя Луценко оштрафовали на 425 гривен, джип поставили на штрафплощадку

3 сентября 2010, 19:05    Корреспондент.net  
Водителя Луценко оштрафовали на 425 гривен, джип поставили на штрафплощадку Автомобиль, под который обещал лечь Луценко, таки забрали на штрафплощадку
segodnya.ua

На водителя автомобиля Toyota Land Cryiser, которым перемещается бывший министр внутренних дел Украины, лидер партии Народная самооборона Юрий Луценко, за управление без надлежащих документов наложен штраф в размере 425 грн, а само транспортное средство помещено на штрафную площадку.

Как отмечается в сообщении Департамента связей с общественностью МВД Украины, 2 сентября около 17:00 во время движения по бульвару Леси Украинки в Киеве наряд специального отряда ДПС особого назначения при МВД обратил внимание на то, что водитель автомобиля Toyota Land Cryiser, выполняя маневр разворота, не выполнил требования п.9.2 (б) Правил дорожного движения Украины (перед поворотом не подал сигнал световым указателем поворота соответствующего направления перед перестраиванием и разворотом налево).

Приблизительно через 200 м наряд ДПС остановил данный автомобиль. При начальной проверке документов сотрудник ГАИ обратил внимание на то, что доверенность на право управления транспортным средством в нарушение ч.2 ст. 799 Гражданского кодекса Украины не была нотариально заверена, к тому же срок ее действия истек 30 марта 2010 года. Это вызвало у работников милиции обоснованное подозрение относительно законных оснований управления транспортным средством водителем этого автомобиля.

При более тщательной проверке было установлено, что автомобиль принадлежит одному из коммерческих банков. На основании договора аренды имущества с правом выкупа банком и ООО и акта приема-передачи имущества автомобиль передан в аренду ООО для служебных поездок персонала, а также для грузовой перевозки мелких вещей (на момент выдачи доверенности на право управления и заключения договора аренды имущества, по состоянию на декабрь 2009 года, водитель автомобиля проходил службу в органах внутренних дел и не мог быть в составе персонала этого ООО).

Водитель не имел законного права пользоваться автомобилем Toyota Land Cryiser, поэтому в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении и вынесено постановление по делу об административном правонарушении в виде штрафа 425 грн (максимальный штраф за данный вид правонарушения составляет 850 грн), а автомобиль был доставлен на штрафплощадку, где он и находится на данное время.

Водитель был доставлен работниками милиции в Печерское райуправление ГУ МВД в Киеве для выяснения обстоятельств и предоставления объяснений по поводу управления транспортным средством. По этому факту продолжается проверка.

Напомним, вчера в МВД заявили, что находившиеся в автомобиле люди “вызвали на подмогу для дальнейшего общения с работниками милиции экс-руководителя МВД. Примерно через четверть часа на место прибыл гражданин Луценко. Он заявил, что не допустит транспортировки автомобиля на штрафплощадку, а в случае попытки это сделать – "ляжет под колеса" авто, то есть будет препятствовать законным действиям работников милиции”.

В свою очередь, Луценко считает, что задержание автомобиля, в котором он ездит, связано с местью действующего руководства МВД.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (37)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
go home
go home  Надо купить себе камеру спереди и в салон. Только борзеют, в Ю туб выкладывать. Пусть знают своё место.
Помню как меня Беркутовец матом обложил, когда я попросил у него документ показать!
04.09.2010, 09:57  Нравится (0)
MIK MIK
MIK MIK  Знал бы раньше, что такая лажа будет, сделал бы себе на энтот жип техпаспорт (на своё имя).. и никаких проблем... кто ж думал, что бандиты выйдут из тюрэм и дорвутся до власти...
04.09.2010, 01:53  Нравится (0)
Гвоздь_Из_Одессы
Гвоздь_Из_Одессы  А-А-А-А-А-А-А-А!!! Пишите правильно "Крузер" по-англицки, а то как будто серпом по глазам!
03.09.2010, 23:54  Нравится (1)
Амвросий Амбруазович Выбегалло
Амвросий Амбруазович Выбегалло  як диты) ежели выписана довереность на бланке конторы с мокрой пчатью и подписью то ментов ждет бааальшой сюрприз ибо така давереность аналагична нотариально завереной)))
03.09.2010, 23:20  Нравится (0)
Щирий украинец
Щирий украинец  Луценко - во Франкфурт на вечное поселение!
03.09.2010, 21:56  Нравится (0)
x max
x max  Вот она, реальная борьба с коррупцией. Слава ПР!
03.09.2010, 21:21  Нравится (15)
Finoff
Finoff  за иронию +500000000
03.09.2010, 19:28
Assenisator Prime
Assenisator Prime  В Киеве ежедневно 100000 машин не включают повороты при перестроении, повороте или развороте. А обратили внимание на нарушение и остановили для выяснения именно эту одну. Какое совпадение...
03.09.2010, 19:55
Жорстка Опозыция
Жорстка Опозыция  ...и попали точно в цель.Тебя поставят на штрафплощадку-а ты не нарушай.
03.09.2010, 20:56
кузя кузяев
кузя кузяев  так значит гаишники правы штрафуя украинцев. асенизатор а если бы остановили другую что то бы изменилось.
03.09.2010, 22:35
MIK MIK
MIK MIK  Да... вот только что они с собой делать будут? %)
04.09.2010, 01:57
Citizen Citizen
Citizen Citizen  Этот майдаун кричал что-то там про один закон для всех. А теперь пытается доказать, что закон не для него и его водителя.
А 100000 даунов, которые не включают поворотники при маневрах и перестроениях уже задолбали, уроды.
И это чмо тоже. Как будто не был министром внутренних дел. Закон должен превыше всего и не надо все сводить к личности, неуважаемый майдаун !
В цивилизованной Европе, куда такие майдауны так стремились, виновный уже 1000 раз извинился бы, а не вякал бы там про какие то там счеты и или месть. Нарушил - отвечай, имей совесть (хотя откуда у майдаунов совесть?!), а не ищи надуманных оправданий.
03.09.2010, 21:17  Нравится (0)
Щирый Дятел
Щирый Дятел  у Юрца китайская подделка - Land Cryiser
03.09.2010, 20:50  Нравится (3)
Гетьман Лохобой
Гетьман Лохобой  юга апечалилсо?
03.09.2010, 20:47  Нравится (1)
Кот Бегемот
Кот Бегемот  Юга! Кагтавенький! Ты однако держать удар то не умеешь! Нет что бы подсуетиться и в период борьбы за власть быть подкованным и ко всему готовым, ты решил что твои яйца по прежнему в шоколаде. Нет Юга за твои яйца могут взяться и в это лично мне как гражданину это понятно. Чем Юга ты отличаешься от меня? Почему я должен ездить с полным комплектом доков а твои холуи нет? Ты меня Юга разочаровал и причём уже не в первый раз. То что нынешние мурлании хуже тебя - у меня нет сомнения. Но ты Юра мог спокойно дать забрать авто на штрафплощадку как того требует закон, уплатить штраф решить формальности как законопослушный гражданин и всех делов. Нет ты стал унижаться как последняя... фу!
Это не по мужски. Это по бабски Юга. А я думал ты мужик.
03.09.2010, 20:43  Нравится (5)
Никон Мракобесов
Никон Мракобесов  Toyota Land Cryiser,
--------
да ладно, корр, нету такой марки:))))))))))) или это уже китайцы клепают?
03.09.2010, 20:37  Нравится (1)
Рабиндранат Тагор
Рабиндранат Тагор  Мелочь а приятно...!
03.09.2010, 20:22  Нравится (4)
Анджей Кмитиц
Анджей Кмитиц  компания UNTC тети Иры понесла непоправимые потери....Джуниор Алехандро две недели по Туполева рассекать не будет
03.09.2010, 20:18  Нравится (1)
дмитрий кордюков
дмитрий кордюков  Наш ответ Чемберлену: А не хЕр про Кадиллаки всякие ковырять
03.09.2010, 19:48  Нравится (1)
serious
serious  Нормальная новость! Луц как все. Нельзя афтой без доков управлять. За это афта на штрафстоянке должна быть. Гайцам респектище!
03.09.2010, 19:43  Нравится (3)
Strelnikov S
Strelnikov S  у юры выросли кровосиси?
03.09.2010, 19:38  Нравится (1)
Воффка Путин
Воффка Путин  а почему Маскаль не рассказывает,откуда у Луценко джип?
03.09.2010, 19:24  Нравится (14)
Moanna Gratius
Moanna Gratius  Ещё раз приветик!
Ну ты популярный)))))))))))))))
так банят только от любви))))))))))))
03.09.2010, 19:36
Жорстка Опозыция
Жорстка Опозыция  Джип-это компенсация за отмороженную на майдане коленку.Не чипай святэ!
03.09.2010, 20:58
кузя кузяев
кузя кузяев  ему дали добрые дяденьки покататься.
03.09.2010, 22:36
Станислав Тищенко
Станислав Тищенко  ... ничего , думаю на на маршрутках , автобусах , троллейбусах и трамваях господин Луценко ездить не будет , не его это , сын повозит на своём авто или партнёры ...
04.09.2010, 03:20
Константин К
Константин К  кагаул кагаул Югу прессуют))
03.09.2010, 19:18  Нравится (4)
youth
youth  Ребята а в стране фашизм
03.09.2010, 19:17  Нравится (2)
Чингачгук Ярополк Моисеевич
Чингачгук Ярополк Моисеевич  Сказал Югий Витальевич и заехал с ноги по яйцам полицейскому в немецком аэропорту.
03.09.2010, 19:28
Лев Бонифаций
Лев Бонифаций  Мега-прорыв отечественных ментов
03.09.2010, 19:13  Нравится (2)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети