E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

DW: В БЮТ заявили, что СБУ интересуется людьми, которые едут на митинг в Киев

7 сентября 2010, 09:36    Корреспондент.net  
DW: В БЮТ заявили, что СБУ интересуется людьми, которые едут на митинг в Киев БЮТ собирает акцию протеста под стенами Рады
БЮТ

Сегодня, 7 сентября, под Верховной Радой сторонники оппозиции будут протестовать против повышения цен на газ. Однако, как сообщает Deutsche Welle, попасть оказалось непросто: активисты заявили о повышенном интересе со стороны СБУ.

На призыв Комитета защиты Украины в Киев планируют прибыть сторонники оппозиции со всех регионов страны. Митинг под Верховной Радой будет проходить под такими лозунгами: Остановить повышение цен на газ! и Нет повышению пенсионного возраста!.

Между тем представители региональных организаций Батьківщини заявили о препятствиях со стороны правоохранителей в организации поездок в Киев. 

В частности, председатель фракции БЮТ во Львовском облсовете Иван Стецкович сообщил, что в понедельник к нему позвонили представители СБУ и интересовались деталями поездк ив Киев.

"В ответ я спросил: с каких это пор СБУ интересуется такими вещами? У нас же действует Конституция, которая разрешает свободно  передвигаться по стране. Или теперь нужно разрешение со стороны СБУ? На этом разговор закончился", - заявил Стецкович. Он также добавил, что это не одиночный случай.

В комментарии Deutsche Welle руководитель пресс-службы ГАИ Львовской области Светлана Добровольская сообщила, что никакого давления работники автоинспекции не осуществляют.

"Если перевозчик не может ехать, значит у него нет соответствующих документов или технически неисправный автобус. И здесь нет никакой политики", - добавила Добровольская. В Ассоциации перевозчиков области заявили, что тоже не имеют никаких данных о давлении со стороны силовиков.


Этот материал опубликован на Корреспондент.net в рамках партнерского соглашения с Deutsche Welle.

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (32)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Анатолий Хамаев
Анатолий Хамаев  Ребята надо бороться с беспредельщиками из партии регионов. Скоро мнение народа вообще спрашивать не будут. Киевляне пришли утром в метро - там жетон 2 гривны, без всякого объяснения и предупреждения. И в стране постепенно создаётся обстановка такая, что скоро всё будет так решаться, под красивые слова Януковича про демократию в стране и стабильность. А митинговать уже нельзя, обсуждать эти действия правительства нельзя.. делается всё, чтобы запретить любую критику правительства. И это не смешно. Вот недавно появилось в федерации футбола Украины у пары человек желание объединить российский и украинский чемпионаты. А провести опрос по этому поводу никто не собирается, мнение болельщиков спросить никто не собирается... Очень грустно это.. и называется это диктатура.
07.09.2010, 11:00  Нравится (2)
Bearcub Bearcubov
Bearcub Bearcubov  Ну хватит пугать. Я ж теперь спать не буду. Буду боятся.
07.09.2010, 12:12
DAUNBAS TODAY
DAUNBAS TODAY  КГБ- карающий меч партии (КПСС), СБУ- ржавый ятаган олигархов!
07.09.2010, 10:58  Нравится (1)
Aratta Fito
Aratta Fito  http://zemna.@#$%&/2010-06-09-15-25-24/14 7-2010-08-25-22-35-57
07.09.2010, 10:31  Нравится (0)
Hohlo- moskal
Hohlo- moskal  Интересно, а оне щитают, шо толпа народа в центре столицы должна остаться без внимания силовиков?
07.09.2010, 10:08  Нравится (5)
Доктор Взад
Доктор Взад  Ты статью читал? К нему во Львове звонили, а не в центре столицы
07.09.2010, 10:04
Hohlo- moskal
Hohlo- moskal  1. Кто-то по Его словам звонил.. Смешно..
2. Опер работа начинается ваще-то ДО, а не ВО ВРЕМЯ или ПОСЛЕ..
07.09.2010, 10:23
Доктор Взад
Доктор Взад  чёто голубцы на такие мероприятия не жалуются, да?
07.09.2010, 10:25
Hohlo- moskal
Hohlo- moskal  Ну дык им пиариться вроде незачем, а юлькам внимание щас оченно надобно.. А то ить забудут..)))
07.09.2010, 10:28
Sasha Mikhalenko
Sasha Mikhalenko  интересно, а той толпой с голубой символикой, которая сейчас возле рады сбу или другие силовики сильно интересовались?
не верю. (с)
07.09.2010, 10:11
Hohlo- moskal
Hohlo- moskal  Я думаю, шо там тоже их полно..
Или ты щитаешь, шо синий прапор в руке - индульгенция? Тады та такой наивны-ый... )))))))
07.09.2010, 10:24
Жорстка Опозыция
Жорстка Опозыция  Ну да...Соберуться три калеки на митинг.А если спросят:а почему так мало?А потому,что это все диктаторский, авторитарный, тоталитарный, полицейский, тиранический, деспотический режим Януковича-Азарова виноват.Не дает патриетам разгуляться.
07.09.2010, 10:08  Нравится (9)
Доктор Взад
Доктор Взад  пока что твои слова характеризуют голубых кульков, ггг)) их там полтора пенсионера
07.09.2010, 10:26
Гетьман Лохобой
Гетьман Лохобой  вот именно
07.09.2010, 12:06
Elims Reveroff
Elims Reveroff  Хто там поближе, шо там, Юля майдан собрала?
07.09.2010, 10:05  Нравится (1)
ПростоР
ПростоР  "У здания Верховной Рады Украины собираются сторонники оппозиционных сил и Партии регионов.


Активисты всеукраинских объединений «Батькивщина», «Свобода» и других партий со своими флагами стоят возле Мариинского парка. По призыву лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко они пришли в парламент поддержать требование оппозиционных фракций ввести мораторий на повышение жилищно-коммунальных тарифов, цены на газ, цен на продукты питания и на повышение пенсионного возраста.

Сторонники Партии регионов стоят непосредственно под стенами парламента по улице Грушевского.

Улица Грушевского полностью перекрыта для проезда транспорта железными щитами, как со стороны станции метро «Арсенальная», так и со стороны Крещатика и Европейской площади. За этими щитами стоят несколько десятков правоохранителей.

Пока не известно точное количество участников митингов, но уже сейчас видно, что сторонников Партии регионов в несколько десятков раз меньше, чем сторонников оппозиции." (с) обком
07.09.2010, 10:07
ПростоР
ПростоР  "Янукович и Азаров пришли в Раду

Об этом сообщил спикер ВР Владимир Литвин.


Сегодня начинается 7-я сессия ВР 6-го созыва." (с) Источник тот же.
07.09.2010, 10:08
Elims Reveroff
Elims Reveroff  «ввести мораторий на повышение ... цен на продукты питания»

Внушаитъ, рыночно так.
07.09.2010, 10:11
Консулъ Лаптевых
Консулъ Лаптевых  А также под пристальным контролем ситхов и тёмной стороны луны
07.09.2010, 10:03  Нравится (2)
ПростоР
ПростоР  Сколько ментов и сбу-шников уже собралось под стенами ВР?
07.09.2010, 10:00  Нравится (3)
William Wallace
William Wallace  СБУ уже у нас стало ПП"ПР"
07.09.2010, 09:59  Нравится (4)
M M
M M  Как только убрали от власти ЮВТ, так сразу у нас СБУ тупой стала... Кто-то звонит Ивану Стецковичу, говорит, что он сотрудник СБУ, а тот (такой доверчивый...) сразу верит! Уже не смешно.
07.09.2010, 09:58  Нравится (8)
Кун Фу Цзы
Кун Фу Цзы  А где пометка "на правах рекламы бют" ?
07.09.2010, 09:51  Нравится (21)
Консулъ Лаптевых
Консулъ Лаптевых  Енто СБУ рекламируют
07.09.2010, 10:02
Кун Фу Цзы
Кун Фу Цзы  Консул - самый великий стрелочник всех времен и народов !
07.09.2010, 10:07
Garry Siento
Garry Siento  не баись теБя уже пингуют власти..жди гостей жидок!!!)))
07.09.2010, 10:55
Мак Сим
Мак Сим  проблема в том что БЮТ=ПР!
они проявили себя при Власти как ГАМНО! ВСЕ!
07.09.2010, 11:43
Никита Козак
Никита Козак  
Вона по проволке ходила - мотала белою ногой!:)
07.09.2010, 10:38
Sasha Mikhalenko
Sasha Mikhalenko  интересно, а той толпой с голубой символикой, которая сейчас возле рады сбу или другие силовики сильно интересовались?
не верю (с)
07.09.2010, 10:05
BceПутем
BceПутем  не шарит Йюлька, нужно было постить в "Известия"
07.09.2010, 10:13
Garry Siento
Garry Siento  ДЕБИЛ ...епанись об угол может мозгов вправится ..хотя нет у ущербков нечего вправлять!
07.09.2010, 10:54
Don Bass
Don Bass  нервничают,по себе судят...БОХИНЮ ОБИДЕЛИ!!!!!!
Бюторасты подкоблучники
07.09.2010, 11:03
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети