UA
 

Янукович в ООН: Нам удалось сократить долю населения, живущего за чертой бедности

Корреспондент.net,  22 сентября 2010, 17:02
0
35
Янукович в ООН: Нам удалось сократить долю населения, живущего за чертой бедности
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Янукович в ООН заявил о повышении уровня жизни в Украине

Президент Украины Виктор Янукович, выступая на заседании Генассамблеи ООН, посвященном Целям развития тысячелетия, заявил о сокращении масштабов бедности в Украине и выразил готовность принять участие в ликвидации голода на планете.

Во время своего выступления Виктор Янукович также заявил о сокращении масштабов бедности и повышении показателей в сфере образования в Украине, а также на остающиеся проблемы в деле обеспечения гендерного равенства, оздоровления экологии и борьбы с ВИЧ/СПИДом, сообщает сайт ОOН

Президент также рассказал международному сообществу об усилиях Украины по комплексной модернизации экономики и реализации активной социальной политики.

"Мы приступили к системным структурным реформам, которые направлены на создание мощной и современной технологичной экономики, обеспечение высоких стандартов жизни населения и защиты наиболее уязвимых его слоев", - заявил Янукович.

При этом он подчеркнул, что Украина в целом успешно выполняет задачи в рамках достижения Целей развития тысячелетия.

Главное, что благодаря повышению уровня минимальных социальных стандартов нам удалось заметно сократить долю населения, живущего за чертой бедности

"Главное, что благодаря повышению уровня минимальных социальных стандартов нам удалось заметно сократить долю населения, живущего за чертой бедности", - заявил Виктор Янукович. Он отметил достижения Украины в сфере улучшения здоровья, но выразил обеспокоенность ситуацией с ВИЧ/СПИДом. Президент Украиныпообещал уделить приоритетное внимание решению этой проблемы.

Он также подчеркнул, что мировой экономический кризис, который коснулся всех сфер экономики, болезненно отразился на благосостоянии миллионов граждан страны. Он выразил благодарность международным организациям, которые пришли на помощь Украине в ее усилиях в сфере развития.

Виктор Янукович заявил о готовности Украины внести свой вклад в разрешение глобальных проблем современности. В связи с этим Президент Украины пообещал использовать потенциал сельского хозяйства для оказания помощи в ликвидации голода на планете.

"Мы ответственно относимся к угрозам мирового продовольственного кризиса. В прошлом году Украина впервые стала донором Всемирной продовольственной программы ООН", -отметил Виктор Янукович.

Он выразил уверенность в том, что Цели развития тысячелетия реальны и достижимы.

Напомним, вчера, 21 сентября, Виктор Янукович отправился в Нью-Йорк.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЯнуковичООНГенассамблея ООН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии