UA
 

Портнов: Проект новой редакции УПК будет готов в ближайшие месяцы

Корреспондент.net,  24 сентября 2010, 23:06
0
19
Портнов: Проект новой редакции УПК будет готов в ближайшие месяцы
Фото: portnov.com.ua
Портнов рассказал о проекте редакции Уголовно-процессуального кодекса

Заместитель главы Администрации Президента Украины Андрей Портнов заявляет, что проект новой редакции Уголовно-процессуального кодекса Украины будет готов в ближайшие полтора месяца.

Об этом он сказал в эфире телеканала Интер в ночь на субботу.

"Через месяц-полтора мы предложим (проект документа - ред.) главе государства для того, чтобы он выступил с соответствующей законодательной инициативой в парламенте", - сказал политик.

Портнов: Мы такой построим процесс, который позволит защитить права гражданина и увеличить его возможности в судебном процессе.

Он пояснил, что в настоящее время идет работа над проектом такого Уголовно-процессуального кодекса, который позволит значительно уменьшить бюрократизацию в правоохранительных органах Украины, значительно увеличить вес судебных органов, сократить количество людей, которые будут заниматься расследованием.

Портнов: Через месяц-полтора мы предложим главе государства для того, чтобы он выступил с соответствующей законодательной инициативой в парламенте.

"Мы такой построим процесс(правосудия - ред.), который позволит защитить права гражданина и увеличить его возможности в судебном процессе", - подчеркнул он.

Ранее, в августе, заместитель главы Администрации Президента Украины – руководитель Главного управления по вопросам судебной реформы и судоустройства Андрей Портнов сообщил, что судопроизводство в Украине осуществляется и будет осуществляться на украинском языке.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украинасудуголовное делоПортнов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии