UA
 

Местные выборы: Балога заявил, что Янукович не осведомлен о применении админресурса

Корреспондент.net,  27 сентября 2010, 14:22
0
12
Местные выборы: Балога заявил, что Янукович не осведомлен о применении админресурса
Фото: Корреспондент
Балога: Трудно поверить, что указания "бетонировать" страну исходят с четвертого этажа дома на Банковой

Лидер партии Единый центр Виктор Балога выразил уверенность, что Президент Украины Виктор Янукович не осведомлен о случаях применения административного ресурса в ходе подготовки к местным выборам.

Как сообщила пресс-служба Единого центра, Балога отметил, что Янукович неоднократно заверял, что первые выборы за время его пребывания на посту Президента пройдут в соответствии с международными стандартами, тогда как представители власти на местах задействовали админресурс при подготовке к выборам.

"Создается впечатление, что команда отделилась от Президента и пошла в автономное плавание. Лично мне трудно поверить, что указания "бетонировать" страну и идти напролом исходят с четвертого этажа дома на Банковой (Администрации Президента)", - отметил лидер Единого центра.

Новая власть, как на ксероксе, множит ошибки предыдущей команды

По его мнению, таким образом нынешняя украинская власть повторяет ошибки своих предшественников. "Новая власть, как на ксероксе, множит ошибки предыдущей команды", - сказал Балога.

При этом он подчеркнул, что представители власти в регионах перед выборами опираются исключительно на админресурс и бюджетные средства. "Власть обещает все и вся, открывает терминалы аэропортов и асфальтирует дороги, правда, преимущественно к своим домам, а выдает это за свои достижения", - сказал политик, выразив сожаление, что в ходе избирательной кампании политики не учитывают интересы людей и общества.

Напомним, на прошлой неделе члены Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная, Юлия Швец, Игорь Жиденко и Валерий Шелудько написали открытое письмо Президенту Украины Виктору Януковичу с требованием принять безотлагательные меры с целью направления избирательного процесса на выборах в органы местного самоуправления в демократическое русло.

В своем письме члены ЦИК, в частности, подчеркнули: “Примером игнорирования общепризнанных демократических стандартов относительно свободных выборов являются беспрецедентные факты вмешательства органов государственной власти в деятельность политических партий с целью блокирования их участия в выборах. С созданием двойников Киевской и Львовской областных организаций ВО Батьківщина приходится констатировать, что такое позорное явление как рейдерство вмонтировано в избирательный процесс как элемент административного ресурса”.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
ТЕГИ: БалогаЯнуковичЕдиный Центрместные выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии