UA
 

Сегодня Янукович встретится с Медведевым

Корреспондент.net,  4 октября 2010, 07:55
0
11
Сегодня Янукович встретится с Медведевым
Фото: АР
Янукович и Медведев встретятся в Геленджике

Сегодня, 4 октября, президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев встретятся в рамках первого российско-украинского межрегионального экономического форума в Геленджике.

"К форуму приурочено подписание ряда документов, в том числе протокол о сотрудничестве между Украинским союзом промышленников и предпринимателей и Российским союзом промышленников и предпринимателей, соглашение между Запорожской областью и Краснодарским краем, программа межрегионального и приграничного сотрудничества Украины и России на 2011-2015 годы", - сообщил помощник Медведева Сергей Приходько.

Он сообщил, что в рамках форума Янукович и Медведев проведут встречу, в ходе которой президенты обсудят "актуальные вопросы двусторонних связей, взаимодействие в области энергетики совместные проекты в авиастроении и в области космоса и, естественно, межрегиональное приграничное сотрудничество".

Приходько также добавил, что данная встреча рассматривается как этап подготовки к намеченному на ноябрь этого года заседанию межгоскомиссии.

Касаясь вопроса строительства Керченского моста, Приходько отметил, что для принятия политического решения необходимо выяснить технико-экономическое обоснование проекта.

Он также рассказал, что в области энергетики речь идет о необходимости "определиться с политическими подходами к усилению взаимодействия атомных энергопромышленных комплексов России и Украины".

Среди вопросов, планируемых к обсуждению в рамках встречи на высшем уровне, станут опыт двух стран в подготовке Евро-2012 и Сочи-2014, а также вопросы, связанные с упрощением передвижения граждан и товаров через российско-украинскую госграницу, обустройством пунктов пропуска.

Ранее пресс-служба Президента Украины сообщала, что Янукович и Медведев обсудят перспективы сооружения транспортного мостового перехода через Керченский пролив, строительства скоростной трассы Москва - Харьков - Симферополь, объектов транспортной и спортивной инфраструктуры в рамках подготовки к Евро-2012 в Украине и зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украина-РоссияЯнуковичМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии