UA
 

Посол Испании в Украине назвал ошибочными данные о высоком показателе отказов в выдаче виз

Корреспондент.net,  8 октября 2010, 17:28
0
83
Посол Испании в Украине назвал ошибочными данные о высоком показателе отказов в выдаче виз
Фото: Корреспондент
Эксперты считают посольство Испании одним из самых недружелюбных

Посол Испании в Украине Хосе Родригес Мояно заявил, что информация о том, что посольство Испании в Украине в 2010 году чаще других отказывало украинцам в выдаче виз, не соответствует действительности.

Об этом он сказал сегодня, 8 октября, на пресс-конференции в Киеве.

"Информация о том, что посольство Испании дало больше отказов, чем другие страны (14%) не соответствует действительности. Произошел компьютерный сбой, у нас отказов не больше 3% в этом году", - сказал посол.

Хосе Родригес также отметил, что посольство срочно обратилось с просьбой к Министерству иностранных дел Испании исправить ошибку, которая отображается в статистических данных Европейского Союза относительно отказа в выдаче виз посольствами стран-членов ЕС.

"Посольство срочно отправило просьбу к Министерству иностранных дел Испании исправить эту ошибку и ожидаем ответа уже в эти дни, и мы надеемся, что в статистических данных Европейского Союза будут отображены данные, которые отвечают действительности", - сказал он.

По словам посла, в связи с экономическим кризисом в последние годы обращающихся за визами в посольство украинцев стало меньше. В этом году посольство выдало 21 тыс. шенгенских виз, при этом 5-6 лет назад посольство за год выдавало 40 тыс. виз.

Напомним, в августе журнал Корреспондент внес посольство Испании в тройку самых недружелюбных к украинцам посольств.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украина-ЕСИспанияВизы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии