UA
 

Причиной исключения Ляшко из БЮТ может стать не гомосексуальный скандал, а незаконный бизнес - Яворивский

Корреспондент.net,  10 октября 2010, 18:13
0
77
Причиной исключения Ляшко из БЮТ может стать не гомосексуальный скандал, а незаконный бизнес - Яворивский
Фото: pn.mk.ua
Яворивский рассказал о причинах недовольства персоной Ляшко

Одна из главных причин недовольства персоной депутата Олега Ляшко во фракции БЮТ - незаконное ведение бизнеса, заявил народный депутат Украины от БЮТ Владимир Яворивский.

"Знаю, что складывались списки (избирательные), а он заботится о Черниговской области. Олег такой бравый парень. Он там себе и бизнес какой-то завел, что запрещено законом. Складываются списки... Ходит у нас молва, что он брал за это определенную мзду и возник скандал на этих поприщах", - цитирует Яворивского Gazeta.ua.

Еще одной причиной недовольства Ляшко, по словам народного депутата, является то, что он не покинул зал заседаний парламента вместе со своими однопартийцами.

"Мы покинули зал в знак протеста против того, что не рассматриваются вопросы, которые мы ставим. Тогда мы все пошли, а Олег остался. Голосовал, выступал. То есть это уже был его демарш", - подчеркнул Яворивский.

Олег такой бравый парень. Он там себе и бизнес какой-то завел, что запрещено законом.

Он также рассказал, что Ляшко занимался строительством дорог на Черниговщине.

"Мне это противно. Депутат не должен этим заниматься, потому что для этого есть бизнесмены. Пусть не лезут в депутаты, а депутаты пусть не лезут в бизнес", - отметил политик.
Однако по поводу возможного исключения Ляшко из фракции Яворивский не дал утвердительного ответа.

"По поводу исключения не могу ничего точно сказать, потому что боюсь внести дезинформацию. Будет ли это завтра, не знаю, потому что даже нет СМС-ки, никто не приглашал. Сегодня только вернулся из Луганска", - сказал он, но прибавил, что "что-то таки назревает".

Вместе с тем Яворивский считает Ляшко неплохим политиком.

"В Интернет попадает много мусора, но здесь будто абсолютно он. Какая-то болтовня по этому поводу продолжалась, но я не любитель этого заплечного шепота. Каждый живет, как умеет и как знает", - заявил политик.

Как сообщали раньше некоторые СМИ, в понедельник на заседании фракции БЮТ должны рассмотреть вопрос об исключении из ее состава народного депутата Ляшко. Поводом для исключения может стать гомосексуальный скандал, который разгорелся на прошлой неделе.

Кроме того, по информации СМИ, Ляшко - не единственный депутат, которого могут исключить из фракции, там оказались сразу четыре "изменника", регулярно голосующие вместе с большинством. Речь идет о топ-бизнесменах фракции: владельце АвтоЗАЗа Тариэле ВАСАДЗЕ, владельце телеканалов М1 и М2 Николае Баграеве, совладельце Брокбизнесбанка Александре Буряке и компаньоне Богдана Губского Сергее Осике.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: БЮТсекс-скандалыЛяшко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии