UA
 

Из состава Кировоградской районной ТИК исключили представителя несуществующей партии

Корреспондент.net,  12 октября 2010, 08:14
0
33
Из состава Кировоградской районной ТИК исключили представителя несуществующей партии
Фото: АР
Представитель несуществующей партии исключен из состава ТИК

В Кировограде в составе районной территориальной избирательной комиссии оказался представитель несуществующей партии.

Об этом сообщил заместитель председателя Кировоградской городской комиссии Владимир Туровец.

По его словам, городская ТИК сделала повторный запрос в органы юстиции для подтверждения информации о несуществующей партии, и эта информация подтвердилась. Он уточнил, что теризбирком исключил из своего состава представителя несуществующей партии – Новая генерация Украины, кроме того комиссия вывела и з состава представителя Партии регионов.

"Чтобы исправить эту юридическую коллизию и сделать деятельность районной территориальной избирательной комиссии легитимной, Кировоградская городская территориальная избирательная комиссия на своем заседании рассмотрела вопрос и постановлением №24 вывела из состава Кировской районной в городе Кировограде избирательной комиссии Пузыря Валерия Валентиновича от городской организации партии Новая генерация Украины. Компанию ему составила секретарь теризбиркома Аминат Магомедовна Кожанкова от городской организации Партии регионов. Городская организация Партии регионов никем не заменила Кожанкову. В комиссии осталось 16 человек", - сообщил зампредседателя.

Как сообщалось, 29 сентября по подозрению в попытке подкупа членов избиркома был задержан председатель Львовской территориальной избирательной комиссии.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
ТЕГИ: местные выборыКировоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии