UA
 

Янукович: Созданы все условия для честных выборов

Корреспондент.net,  13 октября 2010, 20:30
0
12
Янукович: Созданы все условия для честных выборов
Фото: president.gov.ua
Янукович ожидает честные выборы

Президент Украины Виктор Янукович уверен, что в Украине созданы все условия для проведения честных выборов в местные органы власти.

Об этом сказал в эфире 5 канала в среду вечером.

"На мой взгляд, сегодня созданы все условия для того, чтобы выборы прошли честно и были прозрачными и демократичными", - сообщил он.

Янукович пообещал ПАСЕ провести честные выборы

Президент также обратил внимание на то, что Украина никогда не приглашала на местные выборы международных наблюдателей, однако в этом году сделала исключение.

Янукович назвал цель, способную объединить украинцев

Янукович также отметил, что критика, с которой выступают относительно подготовки к местным выборам отдельные политические силы, во многом предвзята.

***

Ранее сообщалось о том, что лидеры девяти оппозиционных партий Украины обратились к международным организациям с письмом, в котором выражают свою обеспокоенность относительно возможности проведения недемократических выборов в Украине.

В частности, письмо было направлено председателю Совета ЕС, президенту Еврокомиссии, президенту Европарламента, президенту ПАСЕ, председателю ОБСЕ, главам государств - стратегических партнеров Украины, руководителям иностранных дипломатических миссий в Украине и руководителям международных фондов и организаций.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
ТЕГИ: Украинавыборы и референдумыЯнуковичзаконы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии