UA
 

В Симферополе провели митинг против возможной фальсификации на выборах

Корреспондент.net,  16 октября 2010, 15:26
0
26
В Симферополе провели митинг против возможной фальсификации на выборах
Фото: Reuters
В Симферополе просят не допустить фальсификации

В Симферополе прошла совместная акция политических сил разной идеологии, участники которой призвали крымчан к объединению для недопущения возможной фальсификации местных выборов Партией регионов 31 октября.

Митинг, который прошел в Симферополе на центральной площади Ленина в субботу, организовали местные ячейки партий Батьківщина, Компартии, Народного Руха Украины, Прогрессивной социалистической партии Украины, партии Справедливость.

Как стало известно, акцию также поддержали активисты Союза работодателей и предпринимателей Крыма.

Участие в акции приняли около 1000 человек. Они держали как партийные флаги, так и лозунги: Фальшивые выборы - фальшивая власть, Фальсификаторам - ноль мандатов, Долой выборы без выбора, Мы за Крым крымский, а не донецкий, Крым - наш дом, защитим его.

Участники акции приняли совместное заявление, в котором говорится, что правящая Партия регионов "развернула масштабную преступную кампанию по лишению народа права выбора".

"Власть сделала все, чтобы за несколько месяцев до выборов исковеркать избирательное законодательство в угоду Партии регионов, и за счет административного ресурса обеспечить необходимый результат, невзирая на реальное мнение граждан страны. Благодаря их усилиям страна получила закон, по которому проведение демократических выборов невозможно", - говорится в документе.

"Партия регионов шулерским способом из своих приспешников формировала избирательные комиссии и тем самым полностью взяла под свой контроль печатание избирательных бюллетений и подсчет голосов. Власть сознательно ведет страну к тотальной фальсификации результатов местных выборов",- отметили организаторы митинга в документе. Как заявили участники акции, в Крыму, как и по всей стране, идут масштабные политические репрессии.

Заявление: Власть сделала все, чтобы за несколько месяцев до выборов исковеркать избирательное законодательство в угоду Партии регионов.

"Опричники Партии регионов в силовых структурах только за попытку выдвинуться кандидатом в депутаты советов любого уровня или кандидатом в сельские, поселковые и городские головы от других политических сил бросают людей за решетку. Власть, по сути, объявила своими врагами всех, кто думает иначе, имеет свое мнение: политиков, журналистов, предпринимателей, пенсионеров, студентов, простого рабочего человека", - говорится в заявлении. Участники акции призвали крымчан не голосовать за представителей Партии регионов на предстоящих выборах 31 октября.

Заявление: Власть сознательно ведет страну к тотальной фальсификации результатов местных выборов.

"Сегодня мы, представители разных политических сил, ради будущего Крыма и нашей страны, заявляем об объединении усилий по недопущению фальсификаций результатов выборов и призываем крымчан в знак протеста против грабительской социальной и экономической политики власти не дать ни одного голоса за Партию регионов и ее представителей", - резюмируют авторы заявления.

Заявление: Власть, по сути, объявила своими врагами всех, кто думает иначе, имеет свое мнение.

Напомним, 8 октября сообщалось, что для объективного информирования граждан о ходе предвыборной кампании, а также для обеспечения их свободного волеизъявления во время самого голосования 31 октября активисты основали общественный пресс-центр.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ВыборыКрыммитингфальсификация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии