UA
 

Данилишин заявил о готовности вернуться в Украину, если отменят его международный розыск

Корреспондент.net,  28 октября 2010, 17:20
0
17
Данилишин заявил о готовности вернуться в Украину, если отменят его международный розыск
Фото: bagnet.org
Данилишин: Отмените международный розыск - это дико смотрится - я приеду сам

Экс-министр экономики Богдан Данилишин заявляет о готовности самостоятельно прибыть в Украину в случае отмены его международного розыска.

"Я нахожусь в отпуске с 4 августа, в том числе продлил его для лечения. Готов явиться куда бы то ни было для дачи соответствующих показаний. Отмените международный розыск – это дико смотрится – я приеду сам", - сказал Данилишин в интервью интернет- изданию Економічна правда, опубликованном в четверг.

Экс-министр пообещал: "Я выскажусь, - если дадут это сделать – начиная от того, кто благословил тендерную палату и заканчивая тем, где, когда и чьи интересы стояли за определенными видами закупок, не обязательно в 2008-2010 гг".

По мнению Данилишина, "тут политика или принадлежность к коалиции или оппозиции не причем".

"Я надеюсь, что в нашей стране кроме преследований по политическим мотивам есть и эффективная система правосудия, которая способна донести мою позицию и содействовать восстановлению истины", - резюмировал Данилишин.

Как сообщалось, Данилишин обвиняется по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

В августе Данилишин был объявлен во внутригосударственный, межгосударственный и международный розыск. 19 октября его задержали на территории Чехии.

По состоянию на 27 октября Чехия еще не получила от Украины документов на экстрадицию Данилишина.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЧехиярозыскДанилишин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии