UA
 

Батьківщина: Львовская власть допустила к выборам фальшивые списки партии

Корреспондент.net,  30 октября 2010, 20:16
0
12
Батьківщина: Львовская власть допустила к выборам фальшивые списки партии
Фото: АР
Батьківщина обвиняет Львовскую власть в нарушениях

Львовский окружной административный суд отменил постановление обласной ТИК, которое сняло с регистрации фальшивые списки партии Батьківщина во Львовский областной совет.

Об этом сообщили  в пресс-службе Батьківщины. Стоит отметить, что партия оспаривает это решение в установленном порядке.

Батьківщина также намеревается обратиться в международные суды и настаивать на том, "чтобы результаты выборов на Львовщине были признаны недействительными, как такие, что существенно искажают волеизъявление избирателей".

Ранее, 29 октября Львовский окружной административный суд признал недействительной партийную конференцию, на которой делегаты единогласно отозвали фальшивые списки Батьківщины во Львовский областной совет.

”Эти два решения суда, открывшие путь на выборы клонам ” Батьківщины” и спискам, у которых нет партийцев, а есть сторонники провластной Партии регионов, является абсурдными и такими, которые нарушают Конституцию и законы Украины”, - заявил лидер Львовской областной Батьківщины Роман Илык.

”Это не компетенция судов определять, была ли законной партийная конференция. Потому что согласно с разъяснением Конституционного суда, украинским судам не подведомствены дела о внутренней деятельности политических партий”, - отметил он.

По словам Илыка, все, что происходило в последние четыре месяца вокруг партийной ячейки Батьківщины”, - это хорошо спланированная игра.

  • Репортажи о нарушениях и происшествиях во время местных выборов загружайте на портал гражданской журналистики Я-Корреспондент
  • ”Все было направлено на то, чтобы запутать и дезориентировать избирателя. В конечном результатов, сотни тысяч избирателей Львовщины являются обманутыми, а партия лишена возможности быть представленной во Львовском областном и городском советах”, - отметил лидер областной Батьківщины.

    Напомним, сегодня сообщалось, что в некоторых районах Черниговской области зафиксирована подмена списков кандидатов-мажоритарников, рассказали в Социалистической партии Украины.

    По материалам: УНИАН
    ТЕГИ: выборы и референдумыЛьвовполитикиБатьківщина
    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
    Читать комментарии