UA
 

Тимошенко: Янукович уничтожает последнее достижение революции

Корреспондент.net,  31 октября 2010, 22:22
0
12
Тимошенко: Янукович уничтожает последнее достижение революции
Фото: АР
Тимошенко: Сегодня диктатор Кучма рядом с "демократом" Януковичем выглядит как голубь мира

Лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко заявляет, что деятельность команды Виктора Януковича приводит к уничтожению демократии в Украине, и главным фактом, подтверждающим это, является кампания по выборам в органы местного самоуправления.

"Как в Центральной избирательной комиссии, так и комиссиях в отдельных избирательных округах власть имеет абсолютное большинство. Кроме того, был принят закон, согласно которому решения в комиссиях могут приниматься даже тогда, когда из 18 членов будут присутствовать только трое. У нас уже есть опыт таких комиссий в составе трех, которые называются "тройки": в сталинские времена такие тройки принимали быстрые решения о расстреле, заключении или депортации политических противников режима. По Закону, эти тройки имеют право также выгонять наблюдателей с избирательных участков. Такого не было даже во времена президента Кучмы. Сегодня диктатор Кучма рядом с "демократом" Януковичем выглядит просто, как голубь мира", - заявила Тимошенко в интервью изданию Spiegel online.

Как сообщает ее официальный сайт, лидер Батьківщини указала, что общество видит все махинации действующей команды власти.

"59% населения убеждены, что выборы будут сфальсифицированы. Сегодня уничтожается последнее из достижений революции, которое еще у нас осталось: честные выборы", - констатировала она.

Тимошенко также подчеркнула, что власть применяет против нее лично и против партии Батьківщина "специальную идеологически-пропагандистскую кампанию".

"О завершении "эры Тимошенко" мечтают мои противники, чтобы поддержка меня народом и наша политическая сила просто исчезли. Но это - лишь мечты, которые никогда не станут реальностью. На президентских выборах в феврале мы получили почти такое же количество голосов, сколько и Янукович", - констатировала она.

Как сообщалось, Тимошенко заявляет, что методы команды Виктора Януковича поселяют в обществе чувство безысходности и страха.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЯнуковичместные выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии