UA
 

Харьковская Батьківщина обнаружила факты подмены протоколов в интересах Кернеса

Корреспондент.net,  1 ноября 2010, 18:22
0
25
Харьковская Батьківщина обнаружила факты подмены протоколов в интересах Кернеса
Фото: segodnya.ua
Батьківщина обнаружила факты подмены результатов выборов мэра Харькова

В харьковской организации ВО Батьківщина заявляют о выявлении фактов подмены протоколов результатов выборов мэра Харькова.

Об этом сообщили в пресс-службе Батьківщини.

В частности, по словам заместителя председателя областного штаба партии Батьківщина Виталия Маляренко, на 68-м и 168-м избирательных участках зафиксировано несоответствие протоколов данным, полученным в ходе голосования, и замена результатов происходит в интересах кандидата на пост городского председателя Геннадия Кернеса.

"Такие факты, которые сейчас раскрываются, далеко не единичные. У нас их уже около двух десятков. Ситуация очень тревожная", - заявил Маляренко.

О фактах фальсификации результатов заявили члены этих избирательных комиссий и наблюдатели от ВО Батьківщина.

Ситуация по участкам в настоящее время проверяется народными депутатами. Со стороны городского штаба Батьківщини готовятся обращения в городскую территориальную избирательную комиссию и прокуратуру.

Как сообщалось, партия Батьківщина утверждает, что согласно данным их параллельного подсчета голосов в Харькове после обработки 54% бюллетеней кандидат на должность мэра от Батьківщини Арсен Аваков опережает представителя Партии регионов Геннадия Кернеса.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ХарьковКернесместные выборыБатьківщинанарушения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии