UA
 

В харьковском избиркоме сгорел компьютер с результатами голосования

Корреспондент.net,  2 ноября 2010, 20:39
0
18
В харьковском избиркоме сгорел компьютер с результатами голосования
Фото: АР
Кернес: Компьютер в избиркоме отремонтирован и его поломка не повлияла на результаты подсчета

В Харьковской городской избирательной комиссии сгорел компьютер с результатами голосования.

Как сообщает Объектив, уничтожена информация за последние три с половиной часа. Члены комиссии сообщили изданию, что до тех пор, пока данные не восстановят, никаких новостей о результатах голосования харьковчан не будет.

Руководитель областного штаба Батьківщини Юрий Прав, на просьбу прокомментировать ситуацию сказал: "Я удивляюсь, неужели определенная партия и ее люди в горизбиркоме приложили мало сил для фальсификации результатов выборов мэра Харькова, что это не помогло, и пришлось "сжигать за собой мосты"?

В свою очередь, по словам исполняющего обязанности Харьковского городского председателя Геннадия Кернеса, он сразу позвонил по телефону в городскую избирательную комиссию, где ответили, что "работа компьютера возобновлена" и это "не влияет на результаты".

Между тем, в Харькове губернатор Михаил Добкин заявил, что по данным подсчета всех протоколов с “мокрой печатью” на выборах мэра победил кандидат от Партии регионов Геннадий Кернес, который опередил кандидата от Батьківщини Арсена Авакова на 2 тыс. 726 голосов.

По материалам: ОбъективГлавноеУНИАН
СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
ТЕГИ: Харьковкомпьютерместные выборыголосование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии