UA
 

Партия регионов уверенно победила на выборах в Киевской области

Корреспондент.net,  5 ноября 2010, 13:43
0
35
Партия регионов уверенно победила на выборах в Киевской области
Фото: Корреспондент
Партия регионов будет контролировать Киевоблсовет

Партия регионов получила на выборах в Киевский областной совет 59 мандатов по мажоритарным округам, а также 26,3% - по партийным спискам.

По результатам выборов по партийным спискам Партия регионов набрала 26,3%, Фронт змін - 9,91%, УДАР - 8,18%, Сильная Украина - 5,78%, ВО Свобода - 3,48%. Не поддержали ни одну из партий 14% избирателей.

Согласно данным теризбиркома, Партия регионов получила по мажоритарным округам 59 мандатов, Сильная Украина - пять, по два мандата получили партии Третья сила, Народная партия, Фронт змін и Справедливость, по одному - Соцпартия и партия Наша Украина.

Блоги:  Місцеві вибори - це фарс. Блог председателя Киевской областной ячейки ВО Батьківщина

Губернатор Киевской области Анатолий Присяжнюк заявил, что Партия регионов в Киевском областном совете будет иметь большинство, в которое войдут 2/3 депутатов (100) от общего состава. Как известно, всего в Киевоблсовет входит 148 депутатов.

Кроме того, Присяжнюк сообщил, что явка избирателей составила 51,6%, при чем в сельской местности - 57,6%, в городах - 46,1%. Он также подчеркнул, что выборы в области прошли "честно и демократично", что подтвердили международные наблюдатели.

Напомним, по данным экзит-полла компании GfK Ukraine, за Партию регионов проголосовали 23% избирателей. Далее следуют Фронт змін - 11,4%, ВО Батьківщина - 8,4%, Сильная Украина - 7,8%, ВО Свобода - 7,6%, УДАР - 7,2% , Наша Украина - 3,7%, КПУ - 3,2%.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
ТЕГИ: ЯнуковичПартия регионовКиевская областьместные выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии