UA
 

Кернес заверил, что отставка начальника харьковской милиции не связана с выборами

Корреспондент.net,  8 ноября 2010, 15:59
0
57
Кернес заверил, что отставка начальника харьковской милиции не связана с выборами
Фото: city.kharkov.ua
Кернес: Он (Баранник) собственноручно по собственному желанию написал рапорт

Исполняющий обязанности Харьковского городского председателя Геннадий Кернес заявил, что отставка начальника Харьковского горуправления милиции Александра Баранника ни в коем случае не связана с выборами.

В ходе пресс-конференции, комментируя по просьбе журналистов причины отставки начальника харьковской милиции, Кернес отказался связывать увольнение Баранника с действиями милиционеров, которые играли в карты на упаковках с избирательными бюллетенями. Он отметил, что виновные в этом работники правоохранительных органов уже наказаны.

"А что же касается Александра Феликсовича Баранника, так он собственноручно по собственному желанию написал рапорт и подал в отставку - это его право. Не нужно из этого делать чего-то сверхъестественного. В данном случае я уверен, что это личное решение, которое ни в коей мере не связано ни с какими событиями и, прежде всего, с выборами", - подчеркнул Кернес.

Он также добавил, что с ним консультаций по поводу кандидатуры на должность начальника милиции Харькова "никто не ведет". "Я уверен в том, что начальник ГУМВД Михаил Мартынов найдет того, кто достойно будет работать на этом посту", - подытожил чиновник.

Как сообщалось, Баранник написал заявление с просьбой об освобождении от занимаемой должности по собственному желанию в связи с возрастом. Документы по освобождению Баранника находятся в Министерстве внутренних дел, ожидается, что они будут подписаны уже в ближайшее время.

Напомним, 3 ноября, Александр Баранник  сообщил, что в Харькове наказали милиционеров, которые играли в карты на мешках с бюллетенями. 

Баранник находился в должности начальника харьковской городской милиции с октября 2009 года. В Харьковском горсовете 5-го созыва он был членом фракции Русско-Украинского союза Русь.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
ТЕГИ: ХарьковМВДКернесместные выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии